Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: 3G-планшет HUAWEI S7 от life как навигатор  (Прочитано 135375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Создаю данную тему, для того чтобы узнать ваше мнение об использовании сего гаджета в качестве навигатора, плюс мы получаем видео с экраном 7 дюймов, интернет 3G, аудио, и многое другое.

 

 

Оффлайн Санек

  • Проверенный
  • Освоился
  • 6829 ЕР-5
  • Клубная карта №046
  • 00ВИЛЕЙКА
  • Репутация: 15
Re: 3G-планшет HUAWEI S7 от life как навигатор
« Ответ #76 : 22.Декабрь.2010, 17:08:28 »
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2114101, здесь найдеш почти все что надо. А кто нибуди решил проблему с подключением его к компу как модем, а то в нете куча дров а на мою XP нихотят ставяться.

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: 3G-планшет HUAWEI S7 от life как навигатор
« Ответ #77 : 22.Декабрь.2010, 17:35:36 »
Цитировать
А кто нибуди решил проблему с подключением его к компу как модем, а то в нете куча дров а на мою XP нихотят ставяться.


А что он как все Андроиды не подключается?
Порядок действий (для моего HTC Hero) таков:
  • Подключить телефон к компьютеру/ноуту. Важно не выбирать тип соединения (SD-флешка или HTC-синхронизация).
  • Заходим в Настройки - Беспроводная Связь, ставим галочку Мобильный интернет.
  • Виндоуз запросит драйвер Mobile Share Network. Файл драйвера находится в папке Program Files\HTC\HTC Driver\Driver Files\XP_x86 (только для 32 битной системы видимо).
  • Устанавливаете драйвер. У вас должно добавиться новое сетевое устройство - HTC Remote NDIS based Device
    и новое сетевое подключение, правда будет неактивным и с красным крестом ошибки.

  • Заходи в Hero в Настройки – Беспроводная связь, ставим галочку Общий интернет.
  • Наше новое сетевое подключение оживает и вы пользуетесь 3G интернетом.

где-то так, может нечто подобное для Хуавэя есть.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: 3G-планшет HUAWEI S7 от life как навигатор
« Ответ #78 : 23.Декабрь.2010, 23:59:26 »
Купил сие чудо за 190 йу. Пока доволен, завтра будет код разблокировки, подключу его на Велком, хотя вай-фай есть и на работе и дома, даже и этого достаточно. Также есть желание поиграться с прошивками и правами рута, но не всё сразу. А то и вовсе туда Убунту закатаю и вспомню молодость. Дрова ставятся от висты на ХР, вручную указывается путь к дровам и всё хавается.
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: 3G-планшет HUAWEI S7 от life как навигатор
« Ответ #79 : 24.Декабрь.2010, 00:10:02 »
Искренне рад за тебя и поздравляю с покупкой. Уже сам горю желанием купить и поиграться с прошивками. Люблю всякие там гаджеты и т.п.
Хочу купить в первую очередь как навигатор который и звонит и кино покажет и т.п. ;)
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: 3G-планшет HUAWEI S7 от life как навигатор
« Ответ #80 : 25.Декабрь.2010, 17:44:20 »
Фото того как аппарат можно установить в авто. (фото Санька)
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: 3G-планшет HUAWEI S7 от life как навигатор
« Ответ #81 : 25.Декабрь.2010, 17:50:24 »
Фото того как аппарат можно установить в авто. (фото Санька)


неудобное место.
Рука перекрывает экран, для взгляда слишком далеко отводить глаза... как итог - не безопасно, не в наших условиях на развязках будете нарезать круги. Когда из одной точки (практически) дорог 5 начинается и скорость у вас больше 100км/ч.


Это мое мнение.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: 3G-планшет HUAWEI S7 от life как навигатор
« Ответ #82 : 25.Декабрь.2010, 19:42:07 »
Я бы поднял на дефлекторы обдува. :) Что за автозарядка если не секрет? где брали?
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Санек

  • Проверенный
  • Освоился
  • 6829 ЕР-5
  • Клубная карта №046
  • 00ВИЛЕЙКА
  • Репутация: 15
Re: 3G-планшет HUAWEI S7 от life как навигатор
« Ответ #83 : 25.Декабрь.2010, 20:21:36 »
Сидит он здесь вполне уверенно, просто в щелочку куда засунута ножка подставки подложеныкусочки кожи, а вот зарядка то подходит от матарола С350, зарежает то не особо но для поддержки заляда даже очени ничево.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: 3G-планшет HUAWEI S7 от life как навигатор
« Ответ #84 : 25.Декабрь.2010, 20:26:22 »
Имею такой же девайс, буду устанавливать на экран каббаса, справа от спидометра, как раз его место.. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: 3G-планшет HUAWEI S7 от life как навигатор
« Ответ #85 : 25.Декабрь.2010, 21:36:02 »
Сидит он здесь вполне уверенно, просто в щелочку куда засунута ножка подставки подложеныкусочки кожи, а вот зарядка то подходит от матарола С350, зарежает то не особо но для поддержки заляда даже очени ничево.
На онлайнере пишут, что зарядка от моторолы не вытягивает.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Санек

  • Проверенный
  • Освоился
  • 6829 ЕР-5
  • Клубная карта №046
  • 00ВИЛЕЙКА
  • Репутация: 15
Re: 3G-планшет HUAWEI S7 от life как навигатор
« Ответ #86 : 25.Декабрь.2010, 22:20:00 »
Я же и говорю что она для поддержания, в течении дня не даст издохнуть акому, но севший апарат она запустить не в силах. Вообщем, зарядил дома, сел в авто подключил зарядку и гоняй весь день, я вот клипы все время воспроизвожу. А КТО НИБУДБ РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ С ФЛЕШ ПЛЕЕРОМ?
« Последнее редактирование: 25.Декабрь.2010, 22:44:57 от санек »

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: 3G-планшет HUAWEI S7 от life как навигатор
« Ответ #87 : 26.Декабрь.2010, 01:12:01 »
Вот не Могу согласиться с Костей. Место для аппарата хорошее. Мржно и под панель конечно, но и как у Санька тоже ок. Особенно у кого АКПП, хотя для механники может и будут неудобства. Но где наша не пропадала, подстроиться всегда можно. Дело привычки ;)
З.ы. я лично мало смотрю на карту, слушаю балее указания голосовые.
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: 3G-планшет HUAWEI S7 от life как навигатор
« Ответ #88 : 26.Декабрь.2010, 08:35:12 »
Можно конечно слушать только голосовые команды, но когда тебе скажут сместиться в право и выполнить съезд с автомагистрали, а там оказывается четыре полосы, и если станешь не в ту что тебе надо навернешь кружочек километриков в двести, думаю сразу захочется наблюдать по полосам куда тебя направляют. Это раз, потом на автомате как раз я рукой держусь за руль именно правой, и поэтому мне не видно не кондиционера, ни этой части панели. Это два.

P.s. На малых скоростях можно и по голосу пытаться ориентироваться, на больших это нереально. Хотя и на малых. Вот пример, во Флоренции улочки маленькие, поворотов много, тетка из навигатора реально не успевала все фразы проговаривать о том куда надо свернуть, а так как большинство улиц с односторонним движением, то потом круги дай божечки получаются. Притом потом пока оно пересчитывает маршрут, можно опять пропустить нужный поворот, поэтому доверять голосовым подсказкам надо только после того как видело свой маршрут и заранее готовишься к совещанию маневра.

Мое мнение, с ним можно не считаться.

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Re: 3G-планшет HUAWEI S7 от life как навигатор
« Ответ #89 : 26.Декабрь.2010, 13:54:41 »
Согласен с Костей... его же описание можно применить к Москве - наличие сложных развязок просто обяжет водителя все время смотреть в монитор нави.

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: 3G-планшет HUAWEI S7 от life как навигатор
« Ответ #90 : 26.Декабрь.2010, 15:58:30 »
В итоге каждый сам решит куда поставить свой Хайвей ;)

З.ы. Вопрос к пользователям аппарата:
 офисные программы (ворд, ексель и т.п.) как он обрабатывает?Тупит или шустро их открывает.
- т.к. думаю купить к нему клаву (http://shop.by/item.php?url=http://portativeby.shop.by/15016/&owner_id=3746). К примеру, буду где то далеко от ПК, а с документами работать придется, так клава спасательная вешь.
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто