Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Разряжается аккумулятор SOS!!  (Прочитано 3917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн kosten

  • Новичок
  • ruМосква
  • Репутация: 0
Разряжается аккумулятор SOS!!
« : 20.Февраль.2014, 22:33:58 »
Всем привет!
Уже второй день не могу ездить на машине, ни с того ни с сего в один из дней пришел(Вчера ездил), а машина мертвая...
прикурил, все ок...
Проехал километров 25 АКБ зарядился, поставил, утром встаю БАЦ, она опять мертвая....
У кого такое было? можно где-то глянуть или поможет только клип? o/ o/ o/

Оффлайн Сивер

  • Форумчанин
  • Клубная карта №093
  • ruВладикавказ
  • Репутация: 13
Re: Разряжается аккумулятор SOS!!
« Ответ #1 : 21.Февраль.2014, 00:14:10 »
насколько стара АКБ? 

Оффлайн kosten

  • Новичок
  • ruМосква
  • Репутация: 0
Re: Разряжается аккумулятор SOS!!
« Ответ #2 : 21.Февраль.2014, 10:01:07 »
АКБ новый, купил месяца три назад...До этого вообще проблем небыло никаких с заводкой, а тут такое!!!
Сегодня нашел выход, перед уходом на долгое время от машины, снимаю провод от АКБ до предохранителей, обесточиваю машину и АКБ остается целый...но так долго продолжаться не может!  Оо

Оффлайн Настёнка

  • Освоился
  • 97-64 MМ-7
  • Клубная карта №060
  • byМинск
  • Репутация: 61
Re: Разряжается аккумулятор SOS!!
« Ответ #3 : 21.Февраль.2014, 13:26:25 »
Всем привет!
Уже второй день не могу ездить на машине, ни с того ни с сего в один из дней пришел(Вчера ездил), а машина мертвая...
прикурил, все ок...
Проехал километров 25 АКБ зарядился, поставил, утром встаю БАЦ, она опять мертвая....
У кого такое было? можно где-то глянуть или поможет только клип? o/ o/ o/
У меня такая беда была, разряжался АКБ в ноль, 4 аккумулятора меняла, говорили машина такая, мол электроники напичкано, где-то коротит и разряжается. Пока к нормальному автоэлектрику не попала и он меня не посвятил по поводу качества наших аккумуляторов. Рассказывал о таких которые за два дня после покупки в негодность приходили. Поставила себе новый, дорогой и вот уже пол года никаких проблем. А до этого повторюсь 4 поменяла.

Вадюс

  • Гость
Re: Разряжается аккумулятор SOS!!
« Ответ #4 : 22.Февраль.2014, 13:38:10 »
Поэтому купил оригинальный !  :bibi:

Оффлайн kosten

  • Новичок
  • ruМосква
  • Репутация: 0
Re: Разряжается аккумулятор SOS!!
« Ответ #5 : 22.Февраль.2014, 16:27:45 »
Да нет, дело не в том, аккумулятор норм, Bosch Silver 75 а/ч.
Дело в том что если с блока предохранителей провод скинуть она хоть неделю может стоять ей ничего не будет, а стоит заглушить и провод оставить как должен быть, через час уже не заведешь...
На машине бортовой компутер не показывает ни одной ошибки и все работает норм  :-q :-q :-q

cenka

  • Гость
Re: Разряжается аккумулятор SOS!!
« Ответ #6 : 22.Февраль.2014, 17:06:07 »
Измерь ток потребления в режиме покоя.

Оффлайн kosten

  • Новичок
  • ruМосква
  • Репутация: 0
Re: Разряжается аккумулятор SOS!!
« Ответ #7 : 22.Февраль.2014, 17:44:24 »
Это как сделать? Когда глушу бортовой комп показывает 13,4 и она постепенно уменьшается, когда ниже 11,9 уже не заводится сама...
Где мерить короче?  :))

Оффлайн KLUBNIKA

  • Новичок
  • 2200 BT-3
  • byГомель
  • Репутация: 15
Re: Разряжается аккумулятор SOS!!
« Ответ #8 : 22.Февраль.2014, 18:31:54 »
У меня такая гадость стала после установки саба.... Вариантов 2 . Или установили криво (на станции уроды). Или аккум старый. Ему четвёртый год. Сейчас машину ставлю, и предохранитель с саба вынимаю.

Оффлайн sash

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 6384 TK-7
  • Клубная карта №078
  • byМинск
  • Репутация: 115
Re: Разряжается аккумулятор SOS!!
« Ответ #9 : 22.Февраль.2014, 18:51:17 »
У меня такая гадость стала после установки саба.... Вариантов 2 . Или установили криво (на станции уроды). Или аккум старый. Ему четвёртый год. Сейчас машину ставлю, и предохранитель с саба вынимаю.
100% установили неправильно! У саба есть отдельный управляющий провод на 12в, питание должно подаваться после того как вставишь карту!!!

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Разряжается аккумулятор SOS!!
« Ответ #10 : 22.Февраль.2014, 20:50:01 »
У меня такая гадость стала после установки саба.... Вариантов 2 . Или установили криво (на станции уроды). Или аккум старый. Ему четвёртый год. Сейчас машину ставлю, и предохранитель с саба вынимаю.
100% установили неправильно! У саба есть отдельный управляющий провод на 12в, питание должно подаваться после того как вставишь карту!!!
Точнее на усилителе управляющий провод:)
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн sash

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 6384 TK-7
  • Клубная карта №078
  • byМинск
  • Репутация: 115
Re: Разряжается аккумулятор SOS!!
« Ответ #11 : 22.Февраль.2014, 23:16:39 »
У меня такая гадость стала после установки саба.... Вариантов 2 . Или установили криво (на станции уроды). Или аккум старый. Ему четвёртый год. Сейчас машину ставлю, и предохранитель с саба вынимаю.
100% установили неправильно! У саба есть отдельный управляющий провод на 12в, питание должно подаваться после того как вставишь карту!!!
Точнее на усилителе управляющий провод:)
Да, на усилителе, но у Клубники стоит активный саб...

Оффлайн kosten

  • Новичок
  • ruМосква
  • Репутация: 0
Re: Разряжается аккумулятор SOS!!
« Ответ #12 : 24.Февраль.2014, 12:27:40 »
В общем рассказываю в подробностях как что было!
Саб у меня тоже стоит, но подключен нормально, с управляющим проводом, да и провод питания приходит прям на клему, минуя блок предохранителей, поэтому, эту версию сразу опроверг.
Дальше стал мыслить (сам бухгалтер) как электрик или Шерлок, ну если разряжатся начинает после запитывания блока предохранителей, то можно все предохранители из него вытащить и должно по идеи держать, а потом по одному вставлять и смотреть когда начнет проседать ток и уже искать дальше по цепи.
Так и произошло, вышел утром в Субботу, снял все предохранители, накинул провод на блок = 13,4 Вт.
Держит!
Дальше потратил 30-40 мин с поочередным вставлением предохранителей и несколько минутным ожиданием.
В итоге!
Вставил все предохранители, и напряжение так и не упало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Уже езжу третий день, ничего не разряжается...
Машина загадка! :velik:

Оффлайн Batman

  • Форумчанин
  • 3417 MP-7
  • Клубная карта №089
  • byМинск
  • Репутация: 64
Re: Разряжается аккумулятор SOS!!
« Ответ #13 : 24.Февраль.2014, 13:06:55 »
электрика - наука о контактах!)))