Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Стук в передней подвеске  (Прочитано 24362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Дмитрий-MSK

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • Клубная карта №033
  • ruМосква
  • Репутация: 27
Стук в передней подвеске
« : 05.Июль.2010, 09:43:52 »
Друзья, помогите советом.
Что-то стучить в передней подвеске найти источник не удается.
Стук не зависит от качества дороги, точнее гремит всегда.
Такое впечатление что весь подрамник болтается..
Уже заменил:
Стойки стабилизатора
Втулки стабилизатора (оригинал)
Шаравые опоры
 

Немного разбита опора двигателя, но не думаю, что  она так может греметь.


pysik

  • Гость
Re: Стук в передней подвеске
« Ответ #1 : 06.Июль.2010, 18:39:19 »
очень явное стойки передние (нефакт) ! Значет берешь помошника  а то и двух они раскачивают  машинку в разные бока - сам ложишся и трогоешь все элементы подвески (ТОКА окуратно РУКИ береги)  Я сам так делал на встрече -ЕСТЬ ФОТКИ  так мне плохо прекрутили стойку стабелизатора (два ветка закрутил) ! Мож выкручивать руль короч все положения (я сам лежал брался за тяги за стойки за рычаг   что в руку отдает стуком тому и хона) !

Оффлайн Дмитрий-MSK

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • Клубная карта №033
  • ruМосква
  • Репутация: 27
Re: Стук в передней подвеске
« Ответ #2 : 06.Июль.2010, 19:56:27 »
Надо попробовать, но я даже диагностику подвески делал в сервисе, ничего не нашли..

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Стук в передней подвеске
« Ответ #3 : 07.Июль.2010, 00:01:16 »
Диман - не парься,  - где стучит - слева, справа??
Если втулки и стойки - ГУД, поезжай в Кунцево и покупай рулевые тяги.
Я на днях последние турецкие AS METAL там забрал за пятихатку.... Оригинал - около 3-х штук... одна... :o
Такая же бяка - на камешках подстукивает, - Велик этого не любит !
И, вообще, приезжай ко мне в провинцию - диагностировать будем!!!! У меня сосед - супер-пупер-диагност!!!!

Оффлайн dobr

  • Новичок
  • Репутация: 7
Re: Стук в передней подвеске
« Ответ #4 : 24.Август.2010, 21:23:04 »
В ультре есть лемфердер, заказывали под меня и себе клали на склад, они еще идут 4 эспас. Гланое что бы это была не рейка хотя тут рассматривал, чертовка по внешнему виду ничем от лагуны 3-х литровой не отличается.

Оффлайн Санек

  • Проверенный
  • Освоился
  • 6829 ЕР-5
  • Клубная карта №046
  • 00ВИЛЕЙКА
  • Репутация: 15
Re: Стук в передней подвеске
« Ответ #5 : 16.Декабрь.2010, 23:07:27 »
Ребята, вот у меня при попадании в яму одним из передних колес, слышан звук как будто по кастрюле ударили,с эхо. хотя мартеры рабочие. ???

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Стук в передней подвеске
« Ответ #6 : 17.Декабрь.2010, 07:53:51 »
Такой стук с эхо обычно пружины издают. Если логически подумать то я бы обратил внимание на упорные подшипники стойки. Но если руль нормально крутится и нет заеданий, тогда упорники нормально. Надо смотреть.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Стук в передней подвеске
« Ответ #7 : 19.Декабрь.2010, 12:06:33 »
слышан звук как будто по кастрюле ударили,с эхо. хотя мартеры рабочие. ???
Амортёты могут быть рабочие, но проскакивать в каком-то месте своего хода, вот этот стук.. Обычно проявляется при проезде лежачего полицейского в момент съезда с него, как будто выстреливают.. На мелких ямках всё тихо. У меня было такое на моей машине. Поменял амортёры, упорные, подушки над ними и тишина. Кто-то мне рассказывал, что обращался на автопромсервис с этой проблемой, ему ответили, что этот звук - норма.. Странно как-то..:)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн aple

  • Проверенный
  • Освоился
  • 5374 BH-7
  • Клубная карта №022
  • Репутация: 18
Re: Стук в передней подвеске
« Ответ #8 : 19.Декабрь.2010, 20:12:35 »
Трудно гадать. У меня такое было когда сгонял в Болгарию и обратно через Украину. Рулевые наконечники-в хлам. По аммортизаторам не знаю... У меня тут диагноз спецы поставили о текущем аммортизаторе справа спереди. Побежал. купил новые, а езжу благополучно до сих пор со старыми и без каких-либо симптомов и стуков. Вот жду, когда же он, сцуко, застучит. А то лежат новые в кабинете без прихода, атк сказать ;D

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Стук в передней подвеске
« Ответ #9 : 23.Декабрь.2010, 16:55:17 »
Амортёты могут быть рабочие, но проскакивать в каком-то месте своего хода, вот этот стук.. Обычно проявляется при проезде лежачего полицейского в момент съезда с него, как будто выстреливают.. На мелких ямках всё тихо. У меня было такое на моей машине. Поменял амортёры, упорные, подушки над ними и тишина. Кто-то мне рассказывал, что обращался на автопромсервис с этой проблемой, ему ответили, что этот звук - норма.. Странно как-то..:)
У меня похоже очень... Александр, а какие аммо поставил, газовые, масляные, марку может помнишь? Пора бы и мне данный косяк вылечить?
.....СПС. Уже нашел в соседней ветке - Каяба газовая. А как себя ведут - не жестко ли на газе?
« Последнее редактирование: 23.Декабрь.2010, 16:59:48 от Felix »

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Стук в передней подвеске
« Ответ #10 : 23.Декабрь.2010, 23:53:53 »
Они газомасляные.. Машина стала совсем другой. Даже когда в поворот входишь, нету намёка на наклон кузова. Уже почти год как поменял, всё отлично. Рекомендую. У нас тут стоят около 190 баксов за пару. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Вадюс

  • Гость
Re: Стук в передней подвеске
« Ответ #11 : 10.Сентябрь.2011, 09:17:50 »
Люди подскажите 80% подвески новая то что не поменяли все равно проверялось нет люфта все идеально но все равно при не большой неровности идет маленький стук можно сказать клаценье.
Пружины быть не могут так как не ровность очень маленькая. Не может быть это такая работа стоек каяба ?
Сначала думали втулки стабилизатора но после замены не чего не изменилось.

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Стук в передней подвеске
« Ответ #12 : 10.Сентябрь.2011, 17:53:02 »
Рулевое смотрели?

Вадюс

  • Гость
Re: Стук в передней подвеске
« Ответ #13 : 10.Сентябрь.2011, 18:58:34 »
Рулевое смотрели?

Наконечники и тяги да. С права в отличном состоянии с лева поменял.
Причем на лагуне 2 у нашего слесаря такая же фигня хотя там  вся подвеска новая  o/

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
Re: Стук в передней подвеске
« Ответ #14 : 10.Сентябрь.2011, 22:20:01 »
рулевая рейка может постукивать ввиде "дрожи"


не  по теме...
слышан звук как будто по кастрюле ударили,с эхо. хотя мартеры рабочие. ???
Амортёты могут быть рабочие, но проскакивать в каком-то месте своего хода, вот этот стук.. Обычно проявляется при проезде лежачего полицейского в момент съезда с него, как будто выстреливают.. На мелких ямках всё тихо. У меня было такое на моей машине. Поменял амортёры, упорные, подушки над ними и тишина. Кто-то мне рассказывал, что обращался на автопромсервис с этой проблемой, ему ответили, что этот звук - норма.. Странно как-то..:)
"


Вот из диаложиса
- Шумы, слышимые при съезде с тротуара ("Пушечный выстрел") связаны с характеристикой
амортизатора
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98