Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: стартер или кнопка ?  (Прочитано 9015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Артём321

  • Новичок
  • 1132 KI-7
  • byМинск
  • Репутация: 0
стартер или кнопка ?
« : 30.Декабрь.2014, 08:16:49 »
предыстория вот такая:
Утром где-то минус десять нужно было ехать ,пошёл сел всё нормально завёл- поехал.
покатался по своим делам( не глушил) где-то час, поехал на АЗС, заглушил, а потом не завёл...
медленно вяло крутил стартер. Прикурили меня там, основательными толстыми проводами , но  всё так же , еле крутил....
притянул к дому машину, попробовал-а на нажатие на кнопку никакой реакции что-то щёлкает в салоне, под капотом молчок , и даже не гаснет экран нави....снял аккум, заряжал часов 12, попробовал , и такая же ситуация просто щелчки и ничего больше, я так понял что дело не а аккумуляторе.... подскажите пожалуйста , а то  сломалась в новый год прям.... не хочется как в поговорке как встретишь так и проведёшь......
« Последнее редактирование: 30.Декабрь.2014, 08:47:10 от Артём321 »

Оффлайн alexe

  • Постоялец
  • 2465 EH-6
  • 00Могилев
  • Репутация: 13
Re: стартер или кнопка ?
« Ответ #1 : 30.Декабрь.2014, 08:39:56 »
Попробуйте другой хороший!!! аккумулятор

Оффлайн Артём321

  • Новичок
  • 1132 KI-7
  • byМинск
  • Репутация: 0
Re: стартер или кнопка ?
« Ответ #2 : 30.Декабрь.2014, 08:48:39 »
попробую сегодня обязательно, но моему только год, показывает 13,06 вольт без нагрузки... 85hA 800A думаю что он хотя бы чуть-чуть крутил бы

Оффлайн cccp_pchelka

  • Форумчанин
  • 3606 MT-7
  • 00Минск
  • Репутация: 3
Re: стартер или кнопка ?
« Ответ #3 : 30.Декабрь.2014, 09:59:30 »
к электрику едь!!
Продаю плитку на фасады, стены, полы из керамогранита!))

Оффлайн Артём321

  • Новичок
  • 1132 KI-7
  • byМинск
  • Репутация: 0
Re: стартер или кнопка ?
« Ответ #4 : 30.Декабрь.2014, 10:30:03 »
вот тут прям трудности! машина то не едет) и сегодня 30ое число так что только сам=) вряд ли есть энтузиасты работающие в праздники- предпразники ) темболее новый год )
хочу пролазить сам, массу на двигатель , стартер просмотреть..... знать мнение хочется почему стартер медленно крутить начал, если масса хреновая разве он должен медленнее крутить? или просто бы здох и всё? помогите рассмотреть проблему исключая неисправность аккумулятора, с ним всё впорядке, и всё впорядке было когда заводил на АЗС он был заряжен и т.д.....

Оффлайн cccp_pchelka

  • Форумчанин
  • 3606 MT-7
  • 00Минск
  • Репутация: 3
Re: стартер или кнопка ?
« Ответ #5 : 30.Декабрь.2014, 18:20:00 »
отпишись если найдешь причину!! кстати можешь поискать причину там где ключ вставляется!! у меня друг на лагуне бумажку подлаживали она заводилась!! ток над разбирать панельку где под ключ!!
Продаю плитку на фасады, стены, полы из керамогранита!))

Оффлайн Папа

  • Живу на форуме
  • 4318 EK-2
  • Клубная карта №097
  • byОрша
  • Репутация: 42
Re: стартер или кнопка ?
« Ответ #6 : 30.Декабрь.2014, 19:22:16 »
Если трошки с машинами связан,то пробуй прямо на машине пихнуть стартер.втягивается /срабатывает ли втягивающее/,  и вращается ли сам стартер без втягивающего реле.Подлезть конечно неудобно,но можно/только аккуратно-не коротнуть/.Лучше конечно его вынуть и проверить отдельно.Картоприемник если не работает/обламывается недожимает пластмаска что внутри/то стартер вообще не крутит,на него не подаётся напруга а у тебя он крутит но плохо Можно конечно вынуть картоприемник и разобрать его,но для этого желателен тёплый гараж,пластмасса имеет свойство на холоде ломаться,лопаться,отламываться/выбери лучшее слово./Своим Аккумой попробуй завести другой автос,если нет чем проверить.13.8 - это нормально,врядли это аккума.Завтра 31-так что сам понимаешь,но все таки до обеда рабочий день во всяком случае у нас так.Удачи.

дмитрий цехмейструк

  • Гость
Re: стартер или кнопка ?
« Ответ #7 : 30.Декабрь.2014, 19:42:42 »
я где то на форуме писал у меня похожая ситуация была оказалось плюсовая клема была на исходе а потом и вовсе сгорела коричневая коробочка на клеме плюса разбери там внутри плавкая пластина бывает под нагрузкой плавится остаются сопли поэтому контакт хоть слабый но есть начни с этого

Оффлайн valfo

  • Форумчанин
  • 5816 KH-7
  • byMinsk
  • Репутация: 3
Re: стартер или кнопка ?
« Ответ #8 : 30.Декабрь.2014, 22:46:17 »
Все правильно.  Начинать с массы стартера и двигателя.  Потом от плюсовой клемы иди до стартера.  Если подозрений ни чего не вызвало то снимать и перебирать стартер.

Оффлайн Артём321

  • Новичок
  • 1132 KI-7
  • byМинск
  • Репутация: 0
Re: стартер или кнопка ?
« Ответ #9 : 30.Декабрь.2014, 23:29:33 »
так и сделал , на двигателе масса есть... плюсовой кабель который на стартер идёт показывает тоже что и акум, по стартеру постучать конечно не вышло, сложно понять где он там... да и холодно, +ещё симптом когда стартером крутишь, должно же проседать питание на аккуме, но этого не происходит как показывало так и показывает.... пока расслабился , праздники всё таки,после НГ на яму там уже лазить, я так понял если проблема и будет так только где-то в районе стартера (клемы на нём,ну или что из его состовляющих)  ещё вопрос по картоприёмнику, я вставляю карту, всё загорается , греются свечи, потом загорается кнопка старт/стоп.... это ли не показатель что всё в нём нормально? или может быть подругому?
« Последнее редактирование: 31.Декабрь.2014, 10:56:04 от Артём321 »

Оффлайн Paralex

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №101
  • csBar (Черногория)
  • Репутация: 287
Re: стартер или кнопка ?
« Ответ #10 : 31.Декабрь.2014, 00:10:29 »
.... это ли не показатель что всё в нём нормально? или может быть подругому?
Если для пуска мотора кнопку не приходится держать, а достаточно просто один раз нажать, то
с картоприёмником всё в порядке должно быть.
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим

Оффлайн Папа

  • Живу на форуме
  • 4318 EK-2
  • Клубная карта №097
  • byОрша
  • Репутация: 42
Re: стартер или кнопка ?
« Ответ #11 : 31.Декабрь.2014, 05:18:43 »
Когда машинку только прикупил, то приходилось кнопку держать постоянно нажатой пока не заведется двигатель/думал что так и нужно,пока у Стаса не увидел как должно быть/разобрал картоприемник и все стало на свои места.,может правда не до включает карточка?  Когда до платы картопримника доберешся, по ходу дела увидеть сам должен,пластмасска что сбоку /отвечает за старт/целая или нет? Можно попробовать ей помочь. Повторюсь,желателен тёплый гараж/очень хорошо пластмаса обламывается на морозе/.Начни с простого,картоприемник все таки проще снять чем стартер.  Как вариант - поставить заведомо рабочий картоприемник,зато будешь уверен ОН или не ОН.Удачи.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: стартер или кнопка ?
« Ответ #12 : 31.Декабрь.2014, 08:52:06 »
Если с проводами всё гуд, то скорее всего втягивающее приказало долго жить.
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

дмитрий цехмейструк

  • Гость
Re: стартер или кнопка ?
« Ответ #13 : 31.Декабрь.2014, 09:25:05 »
снять стартет макс час перебрать понты по деньгам зато 100% будешь зимой уверен в запуске потому что если крутит медленно скорее втягивающее или щетки или втулки короче лучше все перебрать одним разом и будет счасте!!!

Оффлайн Артём321

  • Новичок
  • 1132 KI-7
  • byМинск
  • Репутация: 0
Re: стартер или кнопка ?
« Ответ #14 : 31.Декабрь.2014, 10:50:30 »
Сегодня гляну разберу картоприёмник, если уже нет то стартер сниму, но после НГ) а подскажите номер втягивающего, а то на екзисте найти не могу... заранее благодарен и с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ) желаю исполнения всех ваших желаний и планов)