Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: проподает тормоз  (Прочитано 14385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Ruslan

  • Новичок
  • ru
  • Репутация: 5
Re: проподает тормоз
« Ответ #15 : 17.Сентябрь.2011, 20:30:29 »
Ситуация такая как описана выше. Во время движения при первом нажатии на тормоз, педаль мягкая и тормоза четкие, а при втором нажатии педаль стоит колом. Сегодня чуть не уе..лся во вперди идущий авто. Заехал к диллерам на проверку, ничего не вывили, все проводки и датчики в норме, все подсоединино. Их врдикт накрылся вакуумный насос. Приехав домой с товарищем начали самостоятельную перепроверку. Вытащили разъем от вакуумного насоса и стали проверять всасывание насоса.
Выявилось слдующее: на ХХ оборотах всасывание очень слабое, но есть, а стоит нажать педаль газа, палец затягивает не слабо. При одновременном нажатии на педаль газа и тормоза, педаль тормоза заметно утопает вниз, а стоит отпустить газ и еще раз нажать педаль тормоза, она становится жесткой. Вот и думаю, если бы насос не работал, то и неутопала бы педаль тормоза на оборотах, а раз утопает, то причину нужно искать в другом. Наш вердикт: насос рабочий!!! Но в чем же тогда проблема........................ ???

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
Re: проподает тормоз
« Ответ #16 : 17.Сентябрь.2011, 23:46:27 »
я проверяю так, всистему подключаю вакуумметр. минимальное. разрежение должно быть -0.7 . если недостаточное разрежение отключаем все потребители вакуума пока не получим требуемое разрежежение ,ну или не дойдём до насоса. А как раз если на хх разрежение недостаточное а на оборотах болше - кирдык насосуасоса. А как раз если на хх разрежение недостаточное а на оборотах болше - кирдык насосу
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98

Оффлайн Ruslan

  • Новичок
  • ru
  • Репутация: 5
Re: проподает тормоз
« Ответ #17 : 18.Сентябрь.2011, 19:53:38 »
Нвероятные вещи происходят с тормозами. Забыл сказать, ч то у меня горит ABS и ESP. Но сегодня ни с того ни с сего, вс погасло и пришло в норму, и как ни странно тормоза стали как и прежде, все ок. Но проехав пару км, снова загорелись ABS и ESP, и тормоза снова загючили. Разве такое возможго? И где эта хрень может замыкать????

Оффлайн ILARION

  • Освоился
  • 5581 MK-7
  • byМинск
  • Репутация: 12
Re: проподает тормоз
« Ответ #18 : 18.Сентябрь.2011, 23:57:40 »
Беда просто. клип не пробывал руслан. я думаю должен что то показать откуда ноги растут.

Оффлайн Ruslan

  • Новичок
  • ru
  • Репутация: 5
Re: проподает тормоз
« Ответ #19 : 19.Сентябрь.2011, 07:17:51 »
Пробывал конечно, показывает датчик. Но если бы он был поломан или перегоревший думаю горело бы постоянно, а горит сцука переодически, то появлятся, то пропадает.

Оффлайн RoMario

  • Форумчанин
  • ruSPb
  • Репутация: 23
Re: проподает тормоз
« Ответ #20 : 19.Сентябрь.2011, 08:17:45 »
Пробывал конечно, показывает датчик. Но если бы он был поломан или перегоревший думаю горело бы постоянно, а горит сцука переодически, то появлятся, то пропадает.
Может отходить контакт датчика(как у меня)

Но по идее тормоза от этого пропадать не должны.
Radical-Customs.ru
Профессиональный тюнинг авто в Санкт-Петербурге.
Установка ксенона, линз.

Оффлайн Ruslan

  • Новичок
  • ru
  • Репутация: 5
Re: проподает тормоз
« Ответ #21 : 19.Сентябрь.2011, 08:26:13 »
Не хочу вводить в заблуждение, но по факту было так, что когда ABS и ESP не горит, при повторном нажатии на тормоза, машина тормозит как надо, а когда появляется ошибка, то тормоза жесткие. Мне Борман подсказал в чем может быть причина, попробую устранить проблему, если что отпишусь.

Оффлайн RoMario

  • Форумчанин
  • ruSPb
  • Репутация: 23
Re: проподает тормоз
« Ответ #22 : 19.Сентябрь.2011, 14:26:08 »
Когда тормозит на второй раз - значит завоздушена система.
Radical-Customs.ru
Профессиональный тюнинг авто в Санкт-Петербурге.
Установка ксенона, линз.

Оффлайн zyema

  • Форумчанин
  • Клубная карта №081
  • ru
  • Репутация: 13
Re: проподает тормоз
« Ответ #23 : 29.Ноябрь.2011, 18:56:28 »
В интернет магазине смотрел есть оригинал по 600руб срок доставки от 3до12 дней

Оффлайн zyema

  • Форумчанин
  • Клубная карта №081
  • ru
  • Репутация: 13
Re: проподает тормоз
« Ответ #24 : 29.Ноябрь.2011, 19:16:49 »
манжета вакума каталожный номер 7701206920 или 7701206651.

Оффлайн dedStas

  • Новичок
  • 2787 IK-1
  • byБрест
  • Репутация: 5
Re: проподает тормоз
« Ответ #25 : 10.Февраль.2013, 19:23:41 »
Не хочу вводить в заблуждение, но по факту было так, что когда ABS и ESP не горит, при повторном нажатии на тормоза, машина тормозит как надо, а когда появляется ошибка, то тормоза жесткие. Мне Борман подсказал в чем может быть причина, попробую устранить проблему, если что отпишусь.
И что же подсказал товарищ Борман?

Оффлайн Vladimirr

  • Освоился
  • ruБалаково
  • Репутация: 0
Re: проподает тормоз
« Ответ #26 : 19.Август.2014, 21:04:02 »
Когда тормозит на второй раз - значит завоздушена система.
расскажи че посоветовал и че получилось,просто такая же проблема вчера чуть не заехал в зад тазику.

Оффлайн Vladimirr

  • Освоился
  • ruБалаково
  • Репутация: 0
Re: проподает тормоз
« Ответ #27 : 19.Август.2014, 21:30:12 »
Извините если я повторяюсь, но не могу понять проблема в главном тормозном цилиндре или нет?
Такая беда- с утра завожу машину и начинаю ехать и при нажатии на педаль тормоза следующее: 1) педаль тугая (как будто ход 1 см) 2) тормозить приходиться со всей силы чтобы остановиться. После того как немного проехался все в норме педаль ведет себя адекватно и моментально останавливает машину. Если едешь на скорости и начинаешь тормозить несколько раз подрят тоже все нормально, но если тормозить несколько раз подрят когда машина на небольшой скорости идет накатом то опять педаль дубовая а машина не тормозит.
Такая же проблема появилась,думаю что походу на насос попадаю.Подскажите может его реанимировать можно.я его снимал почистил от масла там клапанок стоит его тож продул и стало все ок,а км через 50 опять на низах пидаль дубовая,а на оборотах все гуд.(какие будут советы?).

Оффлайн RoMario

  • Форумчанин
  • ruSPb
  • Репутация: 23
Re: проподает тормоз
« Ответ #28 : 10.Сентябрь.2014, 09:16:47 »
Не знаю в тему или не в тему.
Был у меня трабл, выскочили ошибки АБС и ЕСП.
Поставил блок АБС с донора.
В итоге ошибка АБС пропала, а ЕСП так и горит.
Клипом такое исправляется?
Обычным диагностом ошибок по тормозной системе не видит. АБС и система экстренного торможения работает.
Radical-Customs.ru
Профессиональный тюнинг авто в Санкт-Петербурге.
Установка ксенона, линз.

Оффлайн Gerik

  • Постоялец
  • 8584 BC-6
  • Клубная карта №065
  • byБобруйск
  • Репутация: 121
Re: проподает тормоз
« Ответ #29 : 10.Сентябрь.2014, 09:35:48 »
Да исправляется
Clip имеется ,своим за улыбку