Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: моя история с тормозами  (Прочитано 6722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн юрик т3

  • Новичок
  • Репутация: 0
моя история с тормозами
« : 28.Август.2016, 21:45:42 »
приветствую всех веловодов. случилось так что пепелац стоял на колодках 3 месяца, пока я перебира подвеску и латал двс. и вот наконец выкатил на дорогу, даже прошол ТО с1 раза. но педаль тормоза всё чаще и неожиданно уходила до конца не тормозя аппарат,и только в самом конце хода вяло тормозила , что и спасаро меня несколько раз. жижа не пропадала,воздухаа небыло. потом педаль начала проваливаца пстоянно. я снял главный тормозной целиндр  и с большим трудом раскурочев его, понял что перебирать не стоит. на разборке 25-20 ервро, новый 50-150.был курлен новый , установлен и проблема ушла. вердикт- нешутите с тормозами и вечных устройств небывает. благодарю за внимание.может кому пригодица.
« Последнее редактирование: 18.Октябрь.2016, 20:40:13 от sash »

Оффлайн nikita_andreevich

  • Новичок
  • 2466 KB-5
  • byг.п. Радошковичи
  • Репутация: 1
Re: моя истрия с тормозами
« Ответ #1 : 29.Август.2016, 15:00:45 »
приветствую всех веловодов. случилось так что пепелац стоял на колодках 3 месяца, пока я перебира подвеску и латал двс. и вот наконец выкатил на дорогу, даже прошол ТО с1 раза. но педаль тормоза всё чаще и неожиданно уходила до конца не тормозя аппарат,и только в самом конце хода вяло тормозила , что и спасаро меня несколько раз. жижа не пропадала,воздухаа небыло. потом педаль начала проваливаца пстоянно. я снял главный тормозной целиндр  и с большим трудом раскурочев его, понял что перебирать не стоит. на разборке 25-20 ервро, новый 50-150.был курлен новый , установлен и проблема ушла. вердикт- нешутите с тормозами и вечных устройств небывает. благодарю за внимание.может кому пригодица.
Просьба ответить сторожил!!!
Похожая история с педалью сцепления. Иногда не возвращается после нажатия, чуть ножкой подденешь - всё норм. Главный цилиндр?

Оффлайн yura

  • Только пришёл
  • 9350 IA-3
  • Репутация: 0
Re: моя истрия с тормозами
« Ответ #2 : 29.Август.2016, 19:33:36 »
было такое с сцеплением, в конечном итоге навернулся выжимной подшипник

Оффлайн nikita_andreevich

  • Новичок
  • 2466 KB-5
  • byг.п. Радошковичи
  • Репутация: 1
Re: моя истрия с тормозами
« Ответ #3 : 30.Август.2016, 11:40:54 »
было такое с сцеплением, в конечном итоге навернулся выжимной подшипник
Типа клинит. Хм. Один хрен, если лезть, дык менять уже всё. Джопс.

Оффлайн юрик т3

  • Новичок
  • Репутация: 0
Re: моя истрия с тормозами
« Ответ #4 : 30.Август.2016, 17:00:59 »
на выжемно диске сели пружины. менять лучше всё сраз

Оффлайн юрик т3

  • Новичок
  • Репутация: 0
Re: моя истрия с тормозами
« Ответ #5 : 13.Сентябрь.2016, 05:42:04 »
всем привет. проблема вернулась. оказалась , что проржавела трубка заднева правава колеса. поменял. система завоздушилась и сколька я не пыталсь прокачать, педаль всё равно проваливается. в конце концов врезал в крышку доливачнова бочка трибку и водключил к компрессару. жижа потекла веселей . прогнал каждое колесо по пол литра ,доливая в бочёк жижу. эфекта нет- педаль уходит в низ без усилия. читал что можно прокачивать с клипоп, но его у меня нет. кто и что может предложить?

Оффлайн Царь

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №090
  • ruМинеральные Воды
  • Репутация: 25
Re: моя истрия с тормозами
« Ответ #6 : 13.Сентябрь.2016, 06:56:13 »
Подключаете clip и прокачивайте. Там все есть

Оффлайн юрик т3

  • Новичок
  • Репутация: 0
Re: моя истрия с тормозами
« Ответ #7 : 13.Сентябрь.2016, 14:49:00 »
я так и подумал. жижа прокачивается в 3 колёсах а в 4 -ое блок абс-есп подачу перекрыл . надо покупать клип. блодарю за участие     . может кто в Вильнюсе есть с клипом?
Ещё вопрос: возможно ли ,добравшись до блока АБС ,запустить носос и прокачать систему? Ведь именно это делает клип, плюс он переключает клапона в АБС, что теоретически тоже можно сделать ,зная схему блока?
« Последнее редактирование: 14.Сентябрь.2016, 15:06:02 от юрик т3 »

Оффлайн юрик т3

  • Новичок
  • Репутация: 0
Re: моя истрия с тормозами
« Ответ #8 : 17.Октябрь.2016, 16:40:37 »
" Царь " , может соизволиш в кратце изложить процедуру прокачки тормозов при помощи клипа. Вторая неделя пошла как имею сие чудо, а чудо" имеит " меня на английский монер(английский интерфейс,русского впихнуть неудалось).

Оффлайн Царь

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №090
  • ruМинеральные Воды
  • Репутация: 25
Re: моя истрия с тормозами
« Ответ #9 : 17.Октябрь.2016, 17:02:41 »
" Царь " , может соизволиш в кратце изложить процедуру прокачки тормозов при помощи клипа. Вторая неделя пошла как имею сие чудо, а чудо" имеит " меня на английский монер(английский интерфейс,русского впихнуть неудалось).
Заходите в блок ABS ремонтный режим, специальные функции. Там все найдете.

Оффлайн юрик т3

  • Новичок
  • Репутация: 0
Re: моя истрия с тормозами
« Ответ #10 : 17.Октябрь.2016, 17:41:16 »
а конкретнее никак?спец функции как обозначаются? это там где указаны разные клапана(valve)Ų
« Последнее редактирование: 17.Октябрь.2016, 18:25:09 от юрик т3 »

Оффлайн Царь

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №090
  • ruМинеральные Воды
  • Репутация: 25
Re: моя истрия с тормозами
« Ответ #11 : 17.Октябрь.2016, 18:19:48 »
Версия клипа какая?

Оффлайн юрик т3

  • Новичок
  • Репутация: 0
Re: моя истрия с тормозами
« Ответ #12 : 17.Октябрь.2016, 18:26:01 »
151

Оффлайн Царь

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №090
  • ruМинеральные Воды
  • Репутация: 25
Re: моя истрия с тормозами
« Ответ #13 : 17.Октябрь.2016, 20:45:57 »
151
Завтра подключусь. Распишу поэтапно

Оффлайн юрик т3

  • Новичок
  • Репутация: 0
Re: моя истрия с тормозами
« Ответ #14 : 18.Октябрь.2016, 14:29:48 »
очень жду