Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: неисправности штатной навигации  (Прочитано 34364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Может  кто подскажет - начались проблемы с навигацией, не всегда горит зелёный индикатор спутника и диска, может только диск зелёным быть, а спутник красным, и показывает совсем другое место нахождения авто.
Залез в диагностику - вот что она показала, может кто разбирается в этом.

 

 

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: неисправности штатной навигации
« Ответ #31 : 03.Апрель.2011, 07:02:59 »
Он дорогой, потом как в нем собственно вся система навигации, и он же является источником видео сигнала, проблема еще в том, что блоки между собой общаются по шине и их еще нужно научить договариваться друг с другом, типа эдакая безопасность, чтоб их не воровали. Мое мнение - ну ее эту штатную систему навигации, не стоит она вложенных в нее денег.

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: неисправности штатной навигации
« Ответ #32 : 03.Апрель.2011, 11:51:01 »
Имея штатную нави и диск с картами на дисплее показывало карты на которых небыло ни водоемов ни лесопосадок. Просто дороги и все. Днями была машина с нави где карты эти более красочные. Взял я у него диск в подарок, думал в картах дело. Однако когда запустил его на своем устройстве то получил теже дороги и все. Может кто сталкивался? Все настройки просмотрел- ничего не нашел про настройки слоев. Может хард резет? Или язык французский поставить?

Оффлайн potap

  • Только пришёл
  • Репутация: 0
Re: неисправности штатной навигации
« Ответ #33 : 15.Апрель.2011, 21:26:35 »
Костя,я  не вкладывал бы деньги, но бес блока нав. не работает дисплей,а бес него...

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: неисправности штатной навигации
« Ответ #34 : 16.Апрель.2011, 09:32:13 »
Костя,я  не вкладывал бы деньги, но бес блока нав. не работает дисплей,а бес него...
И что без него? Я ездил полтора года без него и без музыки, даже привык и когда все сделал... Вот это было разочарование... И расстройство о бесцельно потраченных деньгах. Музыка просто ужастная, навигация отвратительная. После чего я поставил фантомбокс, и получил достойную навигацию. Теперь задумаюсь о музыке, а потом выкину нафиг все три блока, придется оставить только чейнджер, чтоб дырку в панеле закрывал.
Просто восстановление мне потянуло таких денег, что лучшебы я их сразу тратил на нужные вещи. А у тебя пока есть шанс не пойти по моему пути, а сразу сделать правильно.

Оффлайн Paralex

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №101
  • csBar (Черногория)
  • Репутация: 287
Re: неисправности штатной навигации
« Ответ #35 : 16.Апрель.2011, 10:21:11 »
Кость, есть идея, вместо кабасса поставить деревянную заглушку, отрезанную по размеру от декоративной панели подстаканников. ИМХО, очень органично впишется в интерьер. Разумеется если подобрать в цвет остального дерева. ;)
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: неисправности штатной навигации
« Ответ #36 : 16.Апрель.2011, 22:12:53 »
....Музыка просто ужастная, навигация отвратительная....
Парни, ну вы же серьезные люди -  2002 год... ну какая там может быть приемлемая навигация? Пользуюсь, лишь бы показать и  удивить "лошков".... сорри.... :-*

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: неисправности штатной навигации
« Ответ #37 : 16.Апрель.2011, 22:21:11 »
Кость, есть идея, вместо кабасса поставить деревянную заглушку, отрезанную по размеру от декоративной панели подстаканников. ИМХО, очень органично впишется в интерьер. Разумеется если подобрать в цвет остального дерева. ;)
А за чем городить вообще огород с деревяшкой? Пускай стоит кабас как и стоял, ночью пусть кнопочки горят ;)
....Музыка просто ужастная, навигация отвратительная....
Парни, ну вы же серьезные люди -  2002 год... ну какая там может быть приемлемая навигация? Пользуюсь, лишь бы показать и  удивить "лошков".... сорри.... :-*
Фиг с ней с навигацией, музыка совсем слабая для машины такого класса, даже сабвуфер не предлагался в качестве опции. Чисто новости по радио слушать. А навигация для своего года нормальная, поколупался в карте так покрытие европы очень приличное.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Gorg_1

  • Новичок
  • 2786 OT-7
  • Репутация: 0
Re: неисправности штатной навигации
« Ответ #38 : 30.Сентябрь.2013, 09:56:47 »
Подскажите может у каго есть программные загрузочные диски для штатной навигации Кармин. Что то не могут между сабой блоки договорится. Вначале пропала связь со спутниками. Съездил взял заменил GPS антену. Не помогло. Там же менял по очереди все блоки, думал какой накрился стало еще хуже. Когда ЦБ родной попытался связаться с дисководом от другого авто его просто переклинило. Сейчас горит только эмблема Рено. По неисправностям в тех. ноте написано проверте складские номера, а как их провериш если навигатор вообще ничего кроме эмблемы Рено не показывает. Может кто подскажет, что в таких случаях нужно делать? Да еще может кто знает какой должен быть ток потребления навигатора при отключенным зажигании. Мой берет 0,20А, мне кажется многовато или это нормально для таких навигаторов?   

Оффлайн samru

  • Форумчанин
  • 0290 HK-7
  • Клубная карта №080
  • byМинск
  • Репутация: 30
Re: неисправности штатной навигации
« Ответ #39 : 02.Январь.2014, 18:27:58 »
Дорогие форумчане прочел всю тему, так и не уяснил для себя как устранить проблему и вылечить машину и кто то все же преуспел в решении этой заморочки, у меня тоже начались проблемы с навигацией, не всегда горит зелёный индикатор спутника и диска, может только диск зелёным быть, а спутник красным, и показывает совсем другое место нахождения авто. Помогите, подскажите кто этим занимается в Минске....спасибо  :-q
Всегда внимателен к своим мыслям — они начало поступков

Оффлайн samru

  • Форумчанин
  • 0290 HK-7
  • Клубная карта №080
  • byМинск
  • Репутация: 30
Re: неисправности штатной навигации
« Ответ #40 : 03.Январь.2014, 20:36:35 »
Что дорогие форумчане!!! нет НЕ У КОГО вектора направить меня по курсу к человеку, который понимает толк в навигации.....или таковых нет, хоть совет дайте...... куда кидаться, равнодушие убивает. У официалов спеца нет, ответ в Белоруссии карт нет и помочь не можем..... :-q В интернете кулибиных море, начинаешь говорить, какую то пургу гонят, в плоть до того что у меня пиратская карта, которую просчитал собственник программы и каким то образом заблокировал антенну..... А я знаю что антенна тупит, сегодня не с того, не с сего вспыхнул зелены цветом символ антенны.

 Я включил и навигатор заработал .....но я так понимаю что где то контакт.....посмотрю утром как будет, но это же не дело, что бы этот глюк так напрягал  o/ помогите кто лазил по антенне, где антенна может не контачить ..... ;(
Всегда внимателен к своим мыслям — они начало поступков

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: неисправности штатной навигации
« Ответ #41 : 03.Январь.2014, 20:59:07 »
Что дорогие форумчане!!! нет НЕ У КОГО вектора направить меня по курсу к человеку, который понимает толк в навигации.....или таковых нет, хоть совет дайте...... куда кидаться, равнодушие убивает. У официалов спеца нет, ответ в Белоруссии карт нет и помочь не можем..... :-q В интернете кулибиных море, начинаешь говорить, какую то пургу гонят, в плоть до того что у меня пиратская карта, которую просчитал собственник программы и каким то образом заблокировал антенну..... А я знаю что антенна тупит, сегодня не с того, не с сего вспыхнул зелены цветом символ антенны.

 Я включил и навигатор заработал .....но я так понимаю что где то контакт.....посмотрю утром как будет, но это же не дело, что бы этот глюк так напрягал  o/ помогите кто лазил по антенне, где антенна может не контачить ..... ;(
Контакту пропадать просто негде т.к. антенные соединения с такими защелками, что фиг расцепишь. Очень похоже на умирающую антенну.  У меня на рестайле есть сервисное меню которое диагностирует все компоненты навигации, если антена не подключена то на картинке она красная а не зеленая. Так что вариантов 2 либо блок в бардачке, либо антена. Я думаю, что антенна т. К. Покупал одну на разборке и она оказалась дохлой.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн samru

  • Форумчанин
  • 0290 HK-7
  • Клубная карта №080
  • byМинск
  • Репутация: 30
Re: неисправности штатной навигации
« Ответ #42 : 03.Январь.2014, 21:37:44 »
Спасибо за отклик......У меня тоже есть сервисное меню которое так же диагностирует  навигацию, у меня антенна тоже не подключалась и два дня на картинке она была красной, а сегодня вечером при движении знак антенны снова загорелся  зеленым, включил навигацию все работает, такое впечатление где то плохой контакт. Что в антенне может сдохнуть ??? И как Вы решили проблему у себя.....спасибо  ;)

Я перечитал все темы связанные с навигацией, что то энтузиастов по штатной системе нет совсем, что у всех нет проблем или все не парятся и как следствие не напрягаются, что бы работала в штатном режиме   :-q
Всегда внимателен к своим мыслям — они начало поступков

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: неисправности штатной навигации
« Ответ #43 : 03.Январь.2014, 21:42:15 »
Спасибо за отклик......У меня тоже есть сервисное меню которое так же диагностирует  навигацию, у меня антенна тоже не подключалась и два дня на картинке она была красной, а сегодня вечером при движении знак антенны снова загорелся  зеленым, включил навигацию все работает, такое впечатление где то плохой контакт. Что в антенне может сдохнуть ??? И как Вы решили проблему у себя.....спасибо  ;)

Я перечитал все темы связанные с навигацией, что то энтузиастов по штатной системе нет совсем, что у всех нет проблем или все не парятся и как следствие не напрягаются, что бы работала в штатном режиме   :-q
Проблема с антенной решается только путем замены на исправную
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн samru

  • Форумчанин
  • 0290 HK-7
  • Клубная карта №080
  • byМинск
  • Репутация: 30
Re: неисправности штатной навигации
« Ответ #44 : 03.Январь.2014, 21:50:25 »
понятно спасибо.....а ставить её только на штатное место или можно как то иначе....есть ли какие примеры из жизни, а еще антенна только штатная или можно пробовать другую, скажем от другой навигации..... на :velik:
Всегда внимателен к своим мыслям — они начало поступков

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: неисправности штатной навигации
« Ответ #45 : 03.Январь.2014, 21:54:42 »
Спасибо за отклик......У меня тоже есть сервисное меню которое так же диагностирует  навигацию, у меня антенна тоже не подключалась и два дня на картинке она была красной, а сегодня вечером при движении знак антенны снова загорелся  зеленым, включил навигацию все работает, такое впечатление где то плохой контакт. Что в антенне может сдохнуть ??? И как Вы решили проблему у себя.....спасибо  ;)

Я перечитал все темы связанные с навигацией, что то энтузиастов по штатной системе нет совсем, что у всех нет проблем или все не парятся и как следствие не напрягаются, что бы работала в штатном режиме   :-q
от неё толку никакого
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется