Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Гул в коробке  (Прочитано 34489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Гул в коробке
« : 03.Июнь.2010, 08:15:48 »
Обращаюсь к Вам, великим Гугу!
не могу понять что это может быть - слышу гул на скорости от 30 до 60 км/ч, источник не могу определить.
До недавнего времени думал что это передние подшипники, но я их поменял, поменяли мне шаровую, рулевые тяги, сделал развал схождения после этого. Но гул остался.
Причем он непонятного содержания. Есть в этом оркестре ровный гул, который просто нарастает, получает максимум на 50 км/ч и после 60 км/ч стихает. но при этом есть такое... кто музыкой увлекался... короче есть вибрато, это параллельно основному гулу есть еще быстрая вибрация этого гула громче-тише-громче-тише.
Из предположений - резина гудит... но она у меня уже второй год (или даже 3й) ранее такого не было. Ее осматривали на предмет, может где есть неровность или что-то торчит, но нет - все нормально. Давление в шинах выровнял, балансировку провел. Но гул есть... небольшой, еле слышный, а если музыку включить так и не слышный совсем. Может я придираюсь, но мне неприятно. Может кто подскажет куда можно копать?

Из предположений:
1. Возможно ли что просто колодка не отходит, а допустим диск не ровный?
2. Может ли данный гул из коробки доноситься?

 

 

Оффлайн Gerik

  • Постоялец
  • 8584 BC-6
  • Клубная карта №065
  • byБобруйск
  • Репутация: 121
Re: Гул в коробке
« Ответ #46 : 27.Январь.2015, 10:20:45 »
Может это подшипник?
Clip имеется ,своим за улыбку

Оффлайн cccp_pchelka

  • Форумчанин
  • 3606 MT-7
  • 00Минск
  • Репутация: 3
Re: Гул в коробке
« Ответ #47 : 27.Январь.2015, 10:48:35 »
у меня был гул !! думал подшипник!! начал снимать задние колеса и обнаружил что колодка на правом колесе в нуль!! (видимо не правильно стояла и не отходила как надо!!) Поставил новые колодки и все пропало!! так что можете глянуть свой зад!!)))  :velik:
Продаю плитку на фасады, стены, полы из керамогранита!))

Оффлайн samru

  • Форумчанин
  • 0290 HK-7
  • Клубная карта №080
  • byМинск
  • Репутация: 30
Re: Гул в коробке
« Ответ #48 : 27.Январь.2015, 18:48:17 »
 :) у меня на первом VS было, мне поменяли задние тормозные диски с встроенными в них подшипниками, после чего я думал, что я оглох, тишина в салоне, просто песня и до сих пор всё гут!!! проехали около 20 000 км. Так что возможно, они поют и напрягают? ;)
Всегда внимателен к своим мыслям — они начало поступков

Оффлайн Евгений89

  • Новичок
  • 1114 IK-3
  • Репутация: 1
Re: Гул в коробке
« Ответ #49 : 16.Май.2018, 22:03:18 »
всем привет. появился тоже гул, даже скорее вой при движении на малой скорости, скажем с 5 до 40 , особенно хорошо слышно утром на холодном моторе. на холостых при перегазовке воя нет, вой меняет тональность при переключении передачи, если ехать назад воет сильнее, все ролики и ремни заменены 100 км назад- не помогло. У меня есть три варианта: коробка, тубина, подвесной подшипник. Звонил в мастерскую по ремонту акпп, сказала эти автоматы не воют, турбина я думаю выла бы при перегазовке на холостых, этого нет, подвесной может выть но вот с 5 км мне кажется очень сомнительно. Я понимаю что это гадание на кофейной гуще, но может кто предложит еще варианты, что бы я уже комплексно все проверил по порядку на выходных.
Проверка подвесногл показа что он в идеале. Турбина или автомат как думаете?
« Последнее редактирование: 20.Май.2018, 20:11:41 от Евгений89 »