Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Гул на включенной передаче  (Прочитано 26068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Hellraiser

  • Гость
Гул на включенной передаче
« : 07.Февраль.2010, 20:38:34 »
Даже не знаю в какой раздел писать, но пишу сюда. На прошлой неделе появился какой-то гул. Причем появляется он от 1400 об/мин и выше и только когда включена передача. На нейтралке или при выжатом сцеплении он пропадает. Что может быть?

 

 

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Гул на включенной передаче
« Ответ #16 : 08.Февраль.2010, 23:34:53 »
А еще сцепление страдает и двухмассовый маховик, что несопоставимо по цене со сэкономленным топливом. да и на ДВС нагрузка повышенная. Про давление масла не буду упоминать. И о безопасности умолчу. (Если надо будет ускориться- затупит)

Hellraiser

  • Гость
Re: Гул на включенной передаче
« Ответ #17 : 09.Февраль.2010, 13:45:54 »
Проверил уровень масла. Совет для тех кто хочет проверить или долить: Уровень проверяется специальным щупом, который есть наверное только во Франции. А по сему масло надо слить, а потом залить ровно 2,5 литра Elf 75W80 TRP (т.к. я в Борисове, то пришлось купить Total 75w80 1л-30 тыров). С меня слилось только 2 литра.
Звук появился даже на нейтралке или со сцеплением около 2000 об/мин. Пришлось обслушать всё и тщательным образом. Короче гул-вой доносился громче возле багажника, став на колени стало понятно, что это глушак :)
ЗЫ ну хоть масло в коробку долил...

Оффлайн Apostal

  • Проверенный
  • Новичок
  • 6669 EH-5
  • Клубная карта №023
  • 00Логоиск
  • Репутация: 14
Re: Гул на включенной передаче
« Ответ #18 : 09.Февраль.2010, 13:49:25 »
все тайное рано или позно становится явным!!! прими поздравления!!!
думаю темку можно закрывать!
Скупой платит дважды, тупой трижды, лох платит всегда...

Hellraiser

  • Гость
Re: Гул на включенной передаче
« Ответ #19 : 09.Февраль.2010, 14:17:42 »
Ну видишь, если бы закрыл раньше, то поздравлений не услышал ;)
Спасибо всем за советы.