Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: втулки переднего стабилизатора  (Прочитано 27618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Петька

  • Новичок
  • 0604 IK-4
  • Репутация: 0
втулки переднего стабилизатора
« : 28.Октябрь.2013, 09:22:29 »
подскажите пожалуйсто порядок замены втулок переднего стабилизатора

Оффлайн gyhtr

  • Новичок
  • 00минск
  • Репутация: 5
Re: втулки переднего стабилизатора
« Ответ #1 : 28.Октябрь.2013, 10:16:01 »
приопусти подрамник и замени , перед эти : вывеси перед авто, потом открути болты подрамника, шаровые, заднюю подушку двигателя, рулевую рейку, стойки стабилизатора, потяни подрамник на себя и он приопустится только окуратно и меняй))))))) удачи примерно так

Оффлайн Петька

  • Новичок
  • 0604 IK-4
  • Репутация: 0
Re: втулки переднего стабилизатора
« Ответ #2 : 28.Октябрь.2013, 11:04:26 »
спс,буду пробовать

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: втулки переднего стабилизатора
« Ответ #3 : 28.Октябрь.2013, 20:35:48 »
приопусти подрамник и замени , перед эти : вывеси перед авто, потом открути болты подрамника, шаровые, заднюю подушку двигателя, рулевую рейку, стойки стабилизатора, потяни подрамник на себя и он приопустится только окуратно и меняй))))))) удачи примерно так
Заднюю опору двигателя и шаровые окручивать не надо.
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Петька

  • Новичок
  • 0604 IK-4
  • Репутация: 0
Re: втулки переднего стабилизатора
« Ответ #4 : 28.Октябрь.2013, 22:28:03 »
спс,а то чуть уже не открутил))

Оффлайн Петька

  • Новичок
  • 0604 IK-4
  • Репутация: 0
Re: втулки переднего стабилизатора
« Ответ #5 : 03.Ноябрь.2013, 00:01:48 »
может у кого есть какое нибуть наглядное пособие по подвеске?

Оффлайн Batman

  • Форумчанин
  • 3417 MP-7
  • Клубная карта №089
  • byМинск
  • Репутация: 64
Re: втулки переднего стабилизатора
« Ответ #6 : 03.Ноябрь.2013, 09:06:31 »
http://www.velsatis.by/forum/index.php?topic=98.0
Мужики, ну не ленитесь полазить по сайту... :T

Оффлайн enot

  • Новичок
  • 1101 ЕН-6
  • 00Могилев
  • Репутация: 3
Re: втулки переднего стабилизатора
« Ответ #7 : 22.Март.2014, 15:45:59 »
Ваххх, вы что ... втулки меняются без опускания подрамника. вывешивается передняя сторона, снимаем колеса, отскручиваем тяги стаба от стойки и все пошла вода горячая ))) Если кому интересно прошу в мой гараж покажу как меняется это все за 30 минут ) Никаких лишних болтов и тем более трогать подрамник ....
Renault CAN Clip / Reprog / Flasher | Мы устраняем Ваши проблемы ...

cenka

  • Гость
Re: втулки переднего стабилизатора
« Ответ #8 : 22.Март.2014, 16:00:11 »
Ваххх, вы что ... втулки меняются без опускания подрамника. вывешивается передняя сторона, снимаем колеса, отскручиваем тяги стаба от стойки и все пошла вода горячая ))) Если кому интересно прошу в мой гараж покажу как меняется это все за 30 минут ) Никаких лишних болтов и тем более трогать подрамник ....
Зачем к тебе в гараж? Сюда выложи фотоотчет.
« Последнее редактирование: 22.Март.2014, 16:10:59 от Царь »

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: втулки переднего стабилизатора
« Ответ #9 : 22.Март.2014, 16:01:07 »
Чем ты задние болты крепления скоб втулок откручиваешь? Может быть и можно накидным со встроенной поворотной трещоткой, просто это неудобно, места там маловато без опускания подрамника. В гараж в свой не приглашай, далековато..
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн stasila89

  • Новичок
  • 5616 ви-2
  • Клубная карта №094
  • byорша
  • Репутация: 10
Re: втулки переднего стабилизатора
« Ответ #10 : 22.Март.2014, 21:12:10 »
не буду спорить с правой стороны хоть подлезть можно но с левой такой гемор \как говориться все на ощупь и вручную\не вопрос сделать можно ,но мне кажется все-таки подрамник лучше немного отпустить.кстати  рулевое тоже можно не отпускать но делать в пределах разумного иначе можно вырвать\но это так мысли в слух руководству к действию не является. каждый мочит\ делает\так как хочет, а я как умею.

Оффлайн alexe

  • Постоялец
  • 2465 EH-6
  • 00Могилев
  • Репутация: 13
Re: втулки переднего стабилизатора
« Ответ #11 : 23.Март.2014, 15:37:49 »
Ваххх, вы что ... втулки меняются без опускания подрамника. вывешивается передняя сторона, снимаем колеса, отскручиваем тяги стаба от стойки и все пошла вода горячая ))) Если кому интересно прошу в мой гараж покажу как меняется это все за 30 минут ) Никаких лишних болтов и тем более трогать подрамник ....
Ну вы даете :) я даже руку не смог просунуть чтобы до втулки добраться, не то что открутить, а подрамник не смог опустить, вроде открутил все, а он ни с места, кое как сдвинул вниз на пару см, но от этого толку мало было, так и вожу втулки пока время появится

Оффлайн stasila89

  • Новичок
  • 5616 ви-2
  • Клубная карта №094
  • byорша
  • Репутация: 10
Re: втулки переднего стабилизатора
« Ответ #12 : 23.Март.2014, 21:04:25 »
не буду утвержлать на 100 проц.но когда в первый раз менял втулки ушло часа два ГОЛИМЫХ! поднять машину\домкрат\,открутить колеса ,открутить косточки,открутить подрамник,открутить скобы,заменить втулки \хорошо когда они сразу станут на положенное место\,закрепить скобу,закрепить косточки,зажать два колеса.опустить с домкрата,откупоритьбутылку пиваса\можно грязными руками\ ушло больше 2 часиков.сейчас  зная какие ключи-удлиннители-насадки-трещетки брать,в какую сторону что двигать -ну не знаю за час может и вспотел бы.но \как я думаю \ работа на СЕБЯ должна приносить РАДОСТЬ и УДОВЛЕТВОРЕНИЕ а не бросаться грудью на амбразуру.ну и так для информции -под подрамник\ когда открученный\ подставляю сделанный брусок\деревяшку\перед тем как ставить втулки двигаю стаб в право влево \в зависимости какой ставлю\и мажу графиткой \легко двигаются на свое место и не прикарают \ Повторюсь,руководством к действию не является,мнение не навязываю,ни кого обидеть не хотел.

Оффлайн sergei_cheh

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №071
  • byМогилев
  • Репутация: 29
Re: втулки переднего стабилизатора
« Ответ #13 : 24.Март.2014, 08:52:41 »
Ваххх, вы что ... втулки меняются без опускания подрамника. вывешивается передняя сторона, снимаем колеса, отскручиваем тяги стаба от стойки и все пошла вода горячая ))) Если кому интересно прошу в мой гараж покажу как меняется это все за 30 минут ) Никаких лишних болтов и тем более трогать подрамник ....
Где гараж? Специально, за всех подъеду, а вдруг... :D
Помогу с шиномонтажем!

Оффлайн Loki

  • Форумчанин
  • 666 66-6
  • ag
  • Репутация: 75
Re: втулки переднего стабилизатора
« Ответ #14 : 24.Март.2014, 09:20:14 »
Ваххх, вы что ... втулки меняются без опускания подрамника. вывешивается передняя сторона, снимаем колеса, отскручиваем тяги стаба от стойки и все пошла вода горячая ))) Если кому интересно прошу в мой гараж покажу как меняется это все за 30 минут ) Никаких лишних болтов и тем более трогать подрамник ....
Здесь хтото урот :D
Моё личное мнение может не совпадать с мнением администрации ресурса.