Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: После заправки пропала тяга  (Прочитано 8898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн kemper

  • Новичок
  • 6693 KE-7
  • byМинск
  • Репутация: 1
Re: После заправки пропала тяга
« Ответ #15 : 07.Июль.2014, 14:56:38 »
Если кому интересно наткнулся на статью как чистить форсунки этим Wynns,там есть простая и понятная схема как подключиться к системе топливной подачи http://dieselmastera.ru/forum/7-24-1

Оффлайн kemper

  • Новичок
  • 6693 KE-7
  • byМинск
  • Репутация: 1
Re: После заправки пропала тяга
« Ответ #16 : 08.Июль.2014, 16:47:31 »
Ситуация такая:Wynns конечно помог,тяга стала немного лучше,дыма меньше,но форсунку не оживило,заменил регулятор давления,сейчас повезу форсунки на стенд (коррекция 2 цилиндр -2.5).И еще 1 момент:Коля,ты следующий раз если советуешь,то говори или номер реле или его расположение:я вчера как дебил стоял,т.к "Коричневой реле" у меня нету!Пришлось соединять обратку и подающий топливопровод

Оффлайн kemper

  • Новичок
  • 6693 KE-7
  • byМинск
  • Репутация: 1
Re: После заправки пропала тяга
« Ответ #17 : 08.Июль.2014, 16:53:31 »
а,ну и еще 1 момент:вот что стало с фильтром после заправки(фильтру меньше 3 месяцев)

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: После заправки пропала тяга
« Ответ #18 : 08.Июль.2014, 17:53:14 »
а,ну и еще 1 момент:вот что стало с фильтром после заправки(фильтру меньше 3 месяцев)
Бывает. Я тоже иногда отработкой заправляюсь ::)
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн kemper

  • Новичок
  • 6693 KE-7
  • byМинск
  • Репутация: 1
Re: После заправки пропала тяга
« Ответ #19 : 08.Июль.2014, 18:00:22 »
блин,если бы просто фильтр засрал,а так регулятор давления+еще не знаю что делать с форсункой или отдавать на чистку или б/у брать (дешевле выходит)

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: После заправки пропала тяга
« Ответ #20 : 08.Июль.2014, 19:20:48 »
Дело в том что на главной странице есть нота про все реле предохранители и тд .бывает кому то лень читать ,я их что должен в голове держать ? Или вместо тебя прочитать ? Под лежачий камень вода не течет.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн kemper

  • Новичок
  • 6693 KE-7
  • byМинск
  • Репутация: 1
Re: После заправки пропала тяга
« Ответ #21 : 08.Июль.2014, 19:33:09 »
я знаю про эту ноту,но если  человек советует,значит он должен точно знать что он советует,и если он говорит,что там стоит коричневое реле,значит других там не бывает,так зачем мне тогда лезть в тех ноты?А на выходе оказывается что он эти реле у себя по цвету определяет и когда с этим сталкиваешься на другой машине-начинаешь искать выход из сложившейся ситуации (на будущее буду знать что не все люди на форуме дают дельные советы)

cenka

  • Гость
Re: После заправки пропала тяга
« Ответ #22 : 08.Июль.2014, 20:02:25 »

я знаю про эту ноту,но если  человек советует,значит он должен точно знать что он советует,и если он говорит,что там стоит коричневое реле,значит других там не бывает,так зачем мне тогда лезть в тех ноты?А на выходе оказывается что он эти реле у себя по цвету определяет и когда с этим сталкиваешься на другой машине-начинаешь искать выход из сложившейся ситуации (на будущее буду знать что не все люди на форуме дают дельные советы)
Советуйся и проверяй все сам. На форуме все есть ,или надо разжевать и положить в рот. Не ленись.
« Последнее редактирование: 08.Июль.2014, 20:29:43 от Царь »

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: После заправки пропала тяга
« Ответ #23 : 08.Июль.2014, 20:11:31 »
Дело в том что я знаю какое именно реле потому что пользуюсь литературой
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: После заправки пропала тяга
« Ответ #24 : 08.Июль.2014, 20:14:23 »
я знаю про эту ноту,но если  человек советует,значит он должен точно знать что он советует,и если он говорит,что там стоит коричневое реле,значит других там не бывает,так зачем мне тогда лезть в тех ноты?А на выходе оказывается что он эти реле у себя по цвету определяет и когда с этим сталкиваешься на другой машине-начинаешь искать выход из сложившейся ситуации (на будущее буду знать что не все люди на форуме дают дельные советы)
на форуме вам никто не даст решение в вашей проблемы. Тут задав вопрос человек получает пару направлений в какие стороны рыть в поисках правильного решения. Дальше все в ваших руках. Направление получили, а дальше либо к мастеру, либо самостоятельно изучать предмет - пошаговых инструкций быть не может т.к. диагноз по интернету никто ставить не умеет.
« Последнее редактирование: 08.Июль.2014, 20:43:50 от Buk »
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн kemper

  • Новичок
  • 6693 KE-7
  • byМинск
  • Репутация: 1
Re: После заправки пропала тяга
« Ответ #25 : 08.Июль.2014, 20:56:01 »
Господа,пожалуйста посмотрите с чего начался разговор,речь не идет о том что мне что-то посоветовали,и я без подготовки все пошел ремонтировать,вся информация у меня уже была,оставалось додумать как заглушить топливный фильтр чтобы солярку на землю не лило.на что мне посоветовали отключить насос и КОНКРЕТНО СКАЗАЛИ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ "Реле выдернул и не качает. Находится возле акума в коробке коричневое "(вот у кого нибудь после получения конкретной информации возникла бы мысль полезть проверять что за оно?),в итоге реле там не оказалось, а  на мою просьбу давать более конкретные советы (если уже сказал выдерни реле то уже или не говорил бы какое(и я сам бы посмотрел) или сказал просто его номер "А НЕ ЦВЕТ",мне сказали что мне лень самому смотреть как оно отключается(да я даже и не думал в сторону отключения поэтому и спросил что с ним делать).
« Последнее редактирование: 08.Июль.2014, 21:15:16 от kemper »

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: После заправки пропала тяга
« Ответ #26 : 08.Июль.2014, 21:14:23 »
Вы меня не поняли,или не обратили внимание о чем речь:тут дело не в том,что мне посоветовали что делать,а я взял и без подготовки полез все ремонтировать,вся необходимая информация у меня была,оставалось додумать что сделать чтобы насос подкачки не лил солярку на землю,на что мне КОНКРЕТНО сказали "Выдерни КОРИЧНЕВОЕ РЕЛЕ то что в блоке возле аккума"вот вы мне скажите у кого-нибудь возникла бы мысль полезть в техноты и начать искать как отключить насос подкачки ели тебе итак уже дали конкретную информацию?
Я бы пошел для начала посмотрел - есть ли у меня это коричневое реле. Французы еще те затейники. У них в RGB кабеле на монитор зеленый канал никогда не будет зеленым проводом, что было бы логично. Так и реле - в оригинале оно коричневое, а если оно сгорело и его заменили аналогичным только синим. Про вариации электрических схем на один и тот же мотор только разных годов я уже умолчу - там рехнуться можно.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн kemper

  • Новичок
  • 6693 KE-7
  • byМинск
  • Репутация: 1
Re: После заправки пропала тяга
« Ответ #27 : 08.Июль.2014, 21:17:01 »
BUK,я немного поправил предыдущее сообщение чтобы была понятна моя позиция (я вообще в шоке что из-за такой мелочи такая дискуссия развилась(надеюсь лишнее удалят).

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: После заправки пропала тяга
« Ответ #28 : 08.Июль.2014, 21:26:01 »
BUK,я немного поправил предыдущее сообщение чтобы была понятна моя позиция (я вообще в шоке что из-за такой мелочи такая дискуссия развилась(надеюсь лишнее удалят).
Я понял о чем вы вели речь. Просто все мы устроены по разному - один номер запомнит, а другой цвет. Если Коля на трех машинах видел, что реле коричневое он предполагал, что и у вас такое будет.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: После заправки пропала тяга
« Ответ #29 : 08.Июль.2014, 21:55:47 »
я зато,чтобы не советовали на форуме ноты читать надо читать иначе как говориться кроилово ведет к пападалову
без обид,я знаю где это реле и другие части авто находятся не потому что мне наговорили(насоветовали),а потому что шерстил диалоджис и не единожды. если попробовать,то многие вопросы сами отпадут
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется