Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Не заводится авто  (Прочитано 348971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Alex

  • Проверенный
  • Новичок
  • Клубная карта №021
  • 00
  • Репутация: 8
Не заводится авто
« : 22.Июль.2010, 19:34:58 »
Ситуация следующая: машина перестала заводится. Жму на старт - мотор маслает  секунд 5, потом глохнет.
Компьютерная диагностика ничего не показала, посоветовали на Комон рэйл к дизелистам. Завелась, доехала к ним сама, те посмотрели, говорят заводится, проблем нет. Подключили к компу, тот ошибок не выдал, говорят езди пока совсем не встанет тогда мол определим ошибку. Уехал, в этот же день встал в городе, притащили к ним на тросу. Снова комп диагностика и снова нет ошибки. Долго думали, в итоге сослались на датчик коленвала. Привез им новый.
Вечером звонят, приезжай, забирай машину, все работает, датчик поменяли. Приехал, заплатил деньги. Сел и не завелся..
Оставили на завтра. Будут снова думать, видимо не в датчике проблема.
Может кто сталкивался с подобным?

 

 

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Не заводится авто
« Ответ #46 : 19.Ноябрь.2010, 07:31:46 »
Что есть нюансы при установке датчика ВМТ я понял уже когда ставил на место...
Проковырялся, конечно, но поставил. Вроде всё как положено, сегодня еще раз перепроверю. Вчера был на работе, не получилось. Поговорил с еще одним дизелистом, так, заочно, по тлф - говорит,- похоже на два варианта - или воды хапнул, и, как следствие, на ТНВД крякнули плунжерные пары... или где-то идет подсос воздуха в топливной магистравли.... бред какой-то, я - в панике.... Миш, сфотаю, выложу - лишь бы помогло! :)

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Не заводится авто
« Ответ #47 : 19.Ноябрь.2010, 08:12:46 »
Юра, в принципе не надо фото и так понятно что насос подкачки стоит, т.к. нет подкачивающей груши. У брата была проблема на БМВ. Двигатель заводился на полном баке. Чем меньше топливо тем хуже заводится. Поменял насос и все ок.
По поводу воды, если хапнул то должно быть пол фильтра отстойника и двигло бы вообще не завелось бы. Ты же снимал топливный фильтр, была там вода? :)  Форсунки с пьезо элементами- они и вылетают от воды безвозвратно. Короче не впадай в панику и ищи. Про плунжера тоже не верю. Им помоему по.... дизель или вода, ну коррозия и задир какой но не так же быстро? И ТНВД создает давление одно для всех на рампе- это давление у тебя в норме говоришь так что никого не слушай.

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Не заводится авто
« Ответ #48 : 19.Ноябрь.2010, 15:10:12 »
Сегодня, кстати, такое же мнение слышал о насосе подкачки, Миш, спасибо - надо проверить, при снятом колпачке отстойника фильтра должно идти топливо с хорошим давлением, я имею ввиду при заводке.  И о воде - воду регулярно сливаю - ну, раз в два месяца точно, не мог он воды набрать. Записался на "Дизель Трак" Бош-сервис, хорошая диагностика у них, но только на вторник-среду, опять на галстуке тянуть. Интересно, что они скажут? Отпишусь. А до этого времени что делать? Буду в гараже горевать и матчасть изучать! Не могу спать спокойно....

Оффлайн Дмитрий-MSK

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • Клубная карта №033
  • ruМосква
  • Репутация: 27
Re: Не заводится авто
« Ответ #49 : 19.Ноябрь.2010, 16:27:47 »
Юра не падай духом!! Наверняка какая-нибудь мелочь и портит все на свете. 

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Не заводится авто
« Ответ #50 : 19.Ноябрь.2010, 17:10:10 »
Да, Юра, не падай духом, это главное.
А компьютор не ругался и ошибка никакая не выскакивала? Раньше может? При заводке лампочка имобилайзера тухнет? Еще может заслонка заклинить, посмотри на диффузоре.

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Не заводится авто
« Ответ #51 : 19.Ноябрь.2010, 22:46:06 »
....
А компьютор не ругался и ошибка никакая не выскакивала? Раньше может? При заводке лампочка имобилайзера тухнет? Еще может заслонка заклинить, посмотри на диффузоре.
Комп не ругается. И раньше ничего не было, кроме РОГА, который с помощью форума победил!
А вот про лампочку иммо даже и не обращал внимания... Как должно отображаться? для меня - открытие - ее реакция... Кстати, когда РОГ чистил - диффузор не тронул, т.к. не знал, как снимать - еще Борман за это ругал...

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Не заводится авто
« Ответ #52 : 19.Ноябрь.2010, 23:18:35 »
красный светодиод должен тухнуть, значит иммо отключен. Но с другой стороны если бы он горел то стартер бы даже не крутил. Всетаки заслонка на диффузоре не заклинила? Насос победил? предварительно прокачивает?

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Не заводится авто
« Ответ #53 : 20.Ноябрь.2010, 18:40:17 »
....Всетаки заслонка на диффузоре не заклинила? Насос победил? предварительно прокачивает?
Проковырялся весь день. Результата нет.
1. Насос работает исправно - отворачивал в момент пуска пробку слива отстоя воды - давление отличное.
2. Лампа иммо не моргает в момент старта.
3. Михаил, как проверить заслонку диффузора? Всё снимать? И вообще, это реально может стать причиной того, что нет заводки? От сажи?

Hellraiser

  • Гость
Re: Не заводится авто
« Ответ #54 : 20.Ноябрь.2010, 21:37:51 »
Дык если заслонка перекрыла доступ воздуха, то на одной соляре машина не заведется, но этож как надо ее засрать чтоб она заклинила... Снимай весь диффузор и смотри...
Да, Юрок, жаль что Клип через инет нельзя подключить :( Как вариант конечно подключить KL-адаптер, он хоть все не покажет, но может показать куда пробовать копать...

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Не заводится авто
« Ответ #55 : 20.Ноябрь.2010, 22:38:22 »
Да снимать не обязательно чтобы убедиться. Просто хотябы проверить, подергать за рычажок. Может просто механизм не открывает, пружинка допустим лопнула или мембрана порвалась. Ну и без воздуха.... быват она не отщелкивает.

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Не заводится авто
« Ответ #56 : 21.Ноябрь.2010, 08:55:12 »
За рычаг дергал - работает, без заеданий, пружинка в норме, ну, насколько я понимаю... Датчик коленвала в норме - нашел в технотах значение сопротивления: от 200 до 270 Ом. У меня - 224.
Цитировать
KL-адаптер, он хоть все не покажет, но может показать куда пробовать копать..
KL-адаптер - это как?

Hellraiser

  • Гость
Re: Не заводится авто
« Ответ #57 : 21.Ноябрь.2010, 09:37:59 »
А это тебе на компьютерной диагностике расскажут. 98% компьютерных диагностофф пользуются этим адаптером. Попробуй, может всетаки поможет, но после него обязательно на Клип... (только уже своим ходом, не на шкворке :)

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Не заводится авто
« Ответ #58 : 21.Ноябрь.2010, 11:16:44 »
А это тебе на компьютерной диагностике расскажут. 98% компьютерных диагностофф пользуются этим адаптером. Попробуй, может всетаки поможет, но после него обязательно на Клип... (только уже своим ходом, не на шкворке :)
Вообще давно интересовал вопрос - насколько пОлно покажет ошибки стандартный универсальный сканер-адаптер (ну, например, тот же Бош или KL), в отличие от родного Clip? Понятно, что у конкретной модели авто есть десятки параметров, которые определит только свой родной сканер. Я имею ввиду, касаемо в ситуации Незаводки ДВС. Может ли, в теории, случится так, что KL не покажет того, что покажет Clip - и в этом и будет причина неисправности? Или системы пуска двигателя любой сканер продиагностирует?

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Не заводится авто
« Ответ #59 : 21.Ноябрь.2010, 16:47:11 »
Клип покажет все что только можно показать, вплоть до атмосферного давления. Когда я стоял на приколе и искал диагностов тут по Гомелю, то приезжали с разными приборами. Кто даже подключиться не мог, кто читал ошибки без обьяснения. Я для себя сделал вывод- надо иметь клип, все остальное игрушки.  Может я заблуждаюсь, если специалист то он и бошем посмотрит нормально.... Но одно настораживает, в России нет как таковых дизелистов. Когда машина стояла в Брянске на приколе мы объездили и обзвонили все сервисы и Бошсервис но никто не взялся даже диагностировать моего велика.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Не заводится авто
« Ответ #60 : 21.Ноябрь.2010, 23:49:19 »
Первый раз проверялся Бошем. Выдал ошибку воздушного клапана. Клип выдал ошибку о нехватке воздуха. Результат оба дали один и тот. Но клип картину неисправности выдаст намного полнее. Бош к тому же не все ошибки видит.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/