Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Отключение автонейтрали  (Прочитано 62110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн sash

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 6384 TK-7
  • Клубная карта №078
  • byМинск
  • Репутация: 115
Отключение автонейтрали
« : 29.Ноябрь.2012, 09:13:27 »
Как известно програмно отключить автонейтраль в наших машинах не возможно, как это сделали в вольво. Но нашлись умельцы, которые отключили эту заразу механически и без крупных капиталовложений и временных затрат.



« Последнее редактирование: 14.Декабрь.2017, 14:54:27 от sash »

 

 

Вадюс

  • Гость
Re: Отключение автонейтрали
« Ответ #31 : 02.Май.2013, 16:43:08 »
Может не стоит гадать на кофейной гуще и ты видео сделаешь ?
P.S.  Лично я не каких косяков в работе у себя не заметил !

Оффлайн slafik

  • Освоился
  • ruсмоленск
  • Репутация: 6
Re: Отключение автонейтрали
« Ответ #32 : 02.Май.2013, 18:47:38 »
у меня тоже отлично работает.

Оффлайн Pchela

  • Освоился
  • byМинск
  • Репутация: 11
Re: Отключение автонейтрали
« Ответ #33 : 02.Май.2013, 19:55:27 »
По меткам 30, 50, 90 на спидометре происходит торможение коробкой/двигателем (это европейские ограничения скорости). Возможно, вы раньше не обращали внимания. Накатом можно катиться, скажем с 60 до 50, потом происходит переключение на пониженную передачу. Потом в районе 40 снова сможете катиться (уровняются скорости колес и передачи в коробке). С 30 снова подъем оборотов связанный с переходом на пониженную передачу.

Лучше видео спидометра в движении.
Реле же правильно подключили оно срабатывает? (может реле стоит, в котором обмотка срабатывает в нужную сторону только при +/-, а при -/+ не срабатывает)
Доверяй и проверяй :) Посмотрите, действительно ли все подключено верно, но начните с видео или описания процесса.

cenka

  • Гость
Re: Отключение автонейтрали
« Ответ #34 : 02.Май.2013, 21:18:41 »
Все работает на 100%!!!

Оффлайн Pchela

  • Освоился
  • byМинск
  • Репутация: 11
Re: Отключение автонейтрали
« Ответ #35 : 02.Май.2013, 21:35:26 »
И автонетраль работает только когда нажат тормоз и колеса не крутятся.

Оффлайн Stanislav

  • Новичок
  • ee
  • Репутация: 0
Re: Отключение автонейтрали
« Ответ #36 : 03.Май.2013, 11:12:03 »
Всем большое спасибо за ответы! Видео попробую сделать. Самое чувствительное переключение происходит на скорости 35-30 км/ч, насколько понял это переключение с 4 на 3 передачу. Буду копать причину...

Оффлайн Stanislav

  • Новичок
  • ee
  • Репутация: 0
Re: Отключение автонейтрали
« Ответ #37 : 10.Май.2013, 15:06:07 »
Короче, ситуация такая: начали все заново смотреть и оказалось, что были перепутаны местами провода 14 и 11 (по схеме данной выше), но при этом автонейтраль отключалась. Переделали все по схеме и теперь началось: машина заводится нормально, но вот заглушить ее можно только с нажатой педалью тормоза, в противном случае нажимаю кнопку "старт" (что бы заглушить) движок продолжает работать и на дисплее появляются надписи "замыкание в электро цепи" и " не работает иммобилайзер", автонейтраль также отключается, но обороты двигателя, как подскакивали, так подскакивают, причем только с 5 на 4 и 4 на 3 передачи. Кидаю перемычку между обрезанными концами 25 жгута, все идеально работает за исключением автонейтрали - опять толкается... Что за хрень такая...??? :-q

Оффлайн Pchela

  • Освоился
  • byМинск
  • Репутация: 11
Re: Отключение автонейтрали
« Ответ #38 : 10.Май.2013, 17:54:02 »
Короче, ситуация такая: начали все заново смотреть и оказалось, что были перепутаны местами провода 14 и 11 (по схеме данной выше), но при этом автонейтраль отключалась. Переделали все по схеме и теперь началось: машина заводится нормально, но вот заглушить ее можно только с нажатой педалью тормоза, в противном случае нажимаю кнопку "старт" (что бы заглушить) движок продолжает работать и на дисплее появляются надписи "замыкание в электро цепи" и " не работает иммобилайзер", автонейтраль также отключается, но обороты двигателя, как подскакивали, так подскакивают, причем только с 5 на 4 и 4 на 3 передачи. Кидаю перемычку между обрезанными концами 25 жгута, все идеально работает за исключением автонейтрали - опять толкается... Что за хрень такая...??? :-q
Уверены, что коробка у вас SU-1?

Оффлайн Stanislav

  • Новичок
  • ee
  • Репутация: 0
Re: Отключение автонейтрали
« Ответ #39 : 10.Май.2013, 17:58:32 »
100%,  до рейсталинга 2005 год..

Оффлайн Pchela

  • Освоился
  • byМинск
  • Репутация: 11
Re: Отключение автонейтрали
« Ответ #40 : 10.Май.2013, 18:18:13 »
Т.е. если вернуть проводку как было, то все ок? Работает как и раньше без АН?
Если так, то - либо неправильно собранная схема, либо другие проблемы коробки. Попробуйте написать автору в теме про лагуны (ссылка в первом посте).

Оффлайн Stanislav

  • Новичок
  • ee
  • Репутация: 0
Re: Отключение автонейтрали
« Ответ #41 : 11.Май.2013, 13:07:05 »
Т.е. если вернуть проводку как было, то все ок? Работает как и раньше без АН?
Если так, то - либо неправильно собранная схема, либо другие проблемы коробки. Попробуйте написать автору в теме про лагуны (ссылка в первом посте).
Уже обращался, его ответ: "Возможно управление связкой КПП-ДВС происходит по какому то другому алгоритму" Но лично я не думаю, что на Эспейсе должно, что либо отличаться от других моделей с этой же коробкой...

Вадюс

  • Гость
Re: Отключение автонейтрали
« Ответ #42 : 12.Май.2013, 08:11:32 »
Коробка 100% у него SU-1  других просто нет. И если автонейтраль отключили как на машине 2006 года так и на моей 2003 года, думаю надо еще раз все разобрать и просмотреть может поменять сокет с релюхой.

Оффлайн naginson

  • Живу на форуме
  • 1919 EH-6
  • byБобруйск
  • Репутация: 7
Re: Отключение автонейтрали
« Ответ #43 : 20.Март.2014, 00:09:26 »
наткнулся на эту тему, прочитал, только не пойму для чего выключать ? ну меня немного это напрягает когда она скидывает на нейтралку а так норма. скажите кто скока ездит после ее выключения?

Вадюс

  • Гость
Re: Отключение автонейтрали
« Ответ #44 : 20.Март.2014, 08:13:30 »
наткнулся на эту тему, прочитал, только не пойму для чего выключать ? ну меня немного это напрягает когда она скидывает на нейтралку а так норма. скажите кто скока ездит после ее выключения?
Когда гидрик умирает, клапана начинают работать не корректно и каждый раз когда машина стоит на светофоре и коробка автоматом переходит на нетраль и обратно по кузову проходит не приятная вибрация и толчки. Ну это все не совсем приятно ощющается ну по крайней мере для меня ну и еще помогает продлить жизнь гидроблоку немного.

Оффлайн naginson

  • Живу на форуме
  • 1919 EH-6
  • byБобруйск
  • Репутация: 7
Re: Отключение автонейтрали
« Ответ #45 : 20.Март.2014, 09:14:51 »
КАРОЧЕ НАДО ВЫКЛЮЧАТЬ И ВСЕ. а скока кто ездит с выключенным ?