Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: присадки  (Прочитано 7807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Myslikg

  • Освоился
  • uaCумы
  • Репутация: 1
Re: присадки
« Ответ #15 : 24.Февраль.2016, 23:40:23 »
Что тогда шелестит в движке?

Оффлайн Папа

  • Живу на форуме
  • 4318 EK-2
  • Клубная карта №097
  • byОрша
  • Репутация: 42
Re: присадки
« Ответ #16 : 25.Февраль.2016, 19:30:44 »
Вскрытие и только вскрытие поможет выяснить причину шелеста. Удачи

Оффлайн Папа

  • Живу на форуме
  • 4318 EK-2
  • Клубная карта №097
  • byОрша
  • Репутация: 42
Re: присадки
« Ответ #17 : 25.Февраль.2016, 19:51:22 »
Кстати,на счёт промывки двигателя. Попытаюсь обьяснить так как обьяснили мне. Мотору уже не первый год/имеется в виду дизель,у бензинки не так критично/ Нагара и отложений там уже достаточно, но оно как бы уже где то прилипло,где то осталось в  ловушках.А ВЫ начинаете это всё вымывать,тоесть выгонять в масляные магистрали-хорошо если всё останется на фильтре,а если оно отскочит раньше и пойдет мимо фильтра...Результат я думаю предсказуем. Если уж и промывать,то или новый или откапиталеный двигатель в котором вымыты все злачные места. На Сафране 2.2т.д. перед заливкой свежего масла несколько раз заливал  веретёнку,турбинное или похожее по параметрам  масло,/Было где приватизировать/Думаю что все эти манипуляции  помогали только убрать остатки старого масло которое хоть в малых количествах но всё таки  оставалось. И если после залития свежего масла  оно обычно чернело через 1.0-- 1.5 тыс км, то после промывки  хватало до 2.0 ну может чуть больше,всё зависит от изношенности поршневой.  Смысл????     $O

Оффлайн Гарик

  • Новичок
  • 5669 ВН-6
  • byМогилев
  • Репутация: 2
Re: присадки
« Ответ #18 : 28.Февраль.2016, 12:55:31 »
Как написали здесь, все необходимые присадки внеобходимом количестве уже присутствуют в маслах. Поэтому только своевременная замена на рекомендованное масло и фильтра. И никаких проблем не должно быть.

Оффлайн Myslikg

  • Освоился
  • uaCумы
  • Репутация: 1
Re: присадки
« Ответ #19 : 29.Февраль.2016, 09:56:49 »
Не претендую на истину,не сторонник того что присадки вернут труп к жизни но не убитый узел возможно поддержат))
На насчет всего того что уже есть в масле...можно привести аналогию с человеком...в крови тоже все есть...но тем ни менее мы пьем витамины, порой лекарства))))

Оффлайн cccp_pchelka

  • Форумчанин
  • 3606 MT-7
  • 00Минск
  • Репутация: 3
Re: присадки
« Ответ #20 : 29.Февраль.2016, 13:04:43 »
Я хотел присадку всего лишь в целях профилактики!!
Продаю плитку на фасады, стены, полы из керамогранита!))