Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Особенности бесключевого доступа, или неисправность?  (Прочитано 2130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн kvmor

  • Только пришёл
  • 00Рязань
  • Репутация: 0
Друзья, подскажите, пожалуйста, нужно ли искать неисправность, или это такая особенность? Когда завожу машину с картой в сумке или кармане, то в половине случаев заводится без вопросов, а в половине начинает требовать вставить карту в картоприемник. Причем чаще всего капризничает именно тогда, когда эта функция нужна, то есть сел, нажал на педаль, кнопку, и поехал практически сразу. Но почти всегда, когда нужно  бы вот так сразу поехать, то не получается, приходится копаться в сумке или лезть в карман за картой. Я думал сначала, что это реакция на какие-то подозрительные признаки, типа слишком долго не закрывал дверь, когда садился, или открывал двери в хаотическом порядке сначала, когда загружал багаж. Так и не понял, от чего зависит. Если это так задумано, то какой алгоритм-то у этой функции, что он меня шпыняет-то? Я уж и старался лишних движений не совершать, чтобы не вводить его в заблуждение, а все равно нет-нет, да проверку устраивает. Очень обидно прямо бывает иной раз, хотя уже и привык.

Оффлайн Nik

  • Живу на форуме
  • ruРыбинск
  • Репутация: 78
возможно стоит поменять аккум в карте.

Оффлайн _eagle_

  • Живу на форуме
  • Репутация: 34
Nik, у товарища ресталинг раз карту не надо вставлять для заводки....там нет АКБ внутри, только батарейка, которую заменить надо в первую очередь...а дальше смотреть на штучки-дрючки внутри машины нештатные ...типа зарядок и всяко разно им подобные
Счасливый обладатель CLIPа, Renault Explorer

Оффлайн kvmor

  • Только пришёл
  • 00Рязань
  • Репутация: 0
возможно стоит поменять аккум в карте.
Спасибо за ответ!

Оффлайн kvmor

  • Только пришёл
  • 00Рязань
  • Репутация: 0
Nik, у товарища ресталинг раз карту не надо вставлять для заводки....там нет АКБ внутри, только батарейка, которую заменить надо в первую очередь...а дальше смотреть на штучки-дрючки внутри машины нештатные ...типа зарядок и всяко разно им подобные
Спасибо! Совершенно верно, рестайлинг. Но батарейку я как раз менял, это не повлияло на ситуацию :=)
Ну то есть он не должен себя так вести?
Так-то там есть по салонному блоку другие глюки, я, как до этого дойдет очередь, диагностику собирался проводить. Получается, что этот пункт тогда тоже надо добавить в список вопросов, так как это нештатная ситуация.

Оффлайн kvmor

  • Только пришёл
  • 00Рязань
  • Репутация: 0
Nik, у товарища ресталинг раз карту не надо вставлять для заводки....там нет АКБ внутри, только батарейка, которую заменить надо в первую очередь...а дальше смотреть на штучки-дрючки внутри машины нештатные ...типа зарядок и всяко разно им подобные
Да, из нештатных приборов только одна зарядка, но в большинстве времени без потребителей. Иногда подключается телефон, но это уже обычно после запуска двигателя.

Оффлайн kvmor

  • Только пришёл
  • 00Рязань
  • Репутация: 0
Пока вопрос кажется решенным.
Не говорю точно, так как прошло еще мало времени.
Был произведен ремонт, не работал датчик открывания ЦЗ при открытии ручкой передней двери. Диагностика показала пару разрывов в цепи, работоспособность восстановлена, и пока никаких глюков не наблюдается. Все работает четко, реакции на все действия по воздействию на органы управления стали своевременными, то есть все пока работает так, как и ожидается от того, что сделал, и что хотел.

Оффлайн Nik

  • Живу на форуме
  • ruРыбинск
  • Репутация: 78
в Рязани есть чудо мастера по рено?

Оффлайн kvmor

  • Только пришёл
  • 00Рязань
  • Репутация: 0
в Рязани есть чудо мастера по рено?
Прошу прощения, что-то оповещение не пришло или прошло мимо, сразу не ответил.
Ну не сказал бы, что чудо, но вот именно в  этом отношении в электрике разобрались. Официалы. По работе замков, зеркал все мне разъяснили, наладили. С другой стороны, парктроником вот не получилось пока разобраться.