Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Хочу поменять масло в коробке!!!  (Прочитано 4300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Олег Ш.

  • Новичок
  • 5000 IP-4
  • 00Гродно
  • Репутация: 0
Хочу поменять масло в коробке!!!
« : 14.Сентябрь.2012, 10:04:10 »
Подскажите пожалуйста, хочу поменять масло в коробке, какие проблемы мне может это устранить? Некоторые спецы говорять, что нет смыла менять, так как масло в таких коробках на весть срок службы.

cenka

  • Гость
Re: Хочу поменять масло в коробке!!!
« Ответ #1 : 14.Сентябрь.2012, 10:55:13 »
У меня пропали толчки и рывки. Масло Toyota T-IV

Оффлайн 5euro

  • Освоился
  • byНесвиж
  • Репутация: 7
Re: Хочу поменять масло в коробке!!!
« Ответ #2 : 14.Сентябрь.2012, 11:53:09 »
.....так как масло в таких коробках на весть срок службы.
Может не прав, но под сроком службы(не эксплуатации) представляется гарантия-это 5лет или 100000км(как пестрят рекламные буклеты)

« Последнее редактирование: 14.Сентябрь.2012, 23:39:32 от Paralex »

Оффлайн Paralex

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №101
  • csBar (Черногория)
  • Репутация: 287
Re: Хочу поменять масло в коробке!!!
« Ответ #3 : 14.Сентябрь.2012, 23:40:01 »
Декларировалось именно что на период эксплуатации! Однако, КМК япошки и французы погорячились. В автоматах этого уровня, масло следует менять через 60 тыс км, разумеется ИМХО.
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим

Оффлайн lesss

  • Новичок
  • mdтирасполь пмр
  • Репутация: 0
Re: Хочу поменять масло в коробке!!!
« Ответ #4 : 29.Март.2017, 20:41:13 »
Наверное как у многих,а может только у меня.при загрузке драйва пауза ,пинок  и поехали.при этом вся остальная работа коробки вопросов не вызывала,даже автонейтраль на светофорах ведёт себя прилично.Пробег моего лайнера 170000 .Менялось или делалось что либо в коробке мне неизвестно.данная проблема была выявлена ещё при покупке авто в Нидерландах. Сначала я поменял масло частично 8 литров.стало вроде лучше.но симптомы начали возвращаться.я произвёл ещё раз данную процедуру тоесть опять частичным заменами 8 литров.но чуда как всегда не произошло.начитавшись тем про гидроблок и его выработку, чистку.этих тем пруд пруди.я пошёл иным способом.А именно сняв защиту мотора поубирав все провода. Я снял поддон АКПП,предварительно слив масло.первое что бросается в глаза гидроблок и если внимательно присмотреться  три соленоида и пять клапанов.ко всем к ним подходят фишки проводов. Демонтированы соленоиды и клапана.замерив их сопротивление или как иначе назвать незнаю, всё в норме. я их изначально замочил в расстворителе.переодически подавая на них 12 вольт.на этом Я неостановился.после данных ванн с расстворителем.пошёл в ход карбклинер, заливая все возможные места соленоидов и клапанов и подавая напряжение начала вываливаться гамула.её было не очень много сетки в клапанах забитыми не были.есть один клапан нижний он работает только на закрытие ,сначала Я думал что проблема в нём.тоесть периодически подавая напряжение он срабатывал только раз но если его встряхнуть опять работает.значит он  закрывает и под давлением открывает..Промыв соленоиды и клапана заменив их сопротивление установив все в обратном порядке,подключив все согласно географии проводов.и залив при этом масло  toyota 1V .Запустив автомобиль и переключая передачи с задержкой ощутил два раза удар при загрузке драйва,списывают это на наполняемость клапанов и штоков самого гидроблока. В результате тестирования АКПП в разных режимах а в частности загрузки драйва данная проблема себя никак не проявляет.передача загружается очень мягко и без толчков.

Оффлайн Myslikg

  • Освоился
  • uaCумы
  • Репутация: 1
Re: Хочу поменять масло в коробке!!!
« Ответ #5 : 25.Апрель.2017, 08:41:13 »
А где на айсине поддон???????

Оффлайн Dilshod

  • Постоялец
  • 00МОСКВА-ХУДЖАНД
  • Репутация: 6
Re: Хочу поменять масло в коробке!!!
« Ответ #6 : 25.Июнь.2017, 15:26:07 »
Не стал заводить новую тему.. Тоже Сам хочу поменять частично масло в АКПП SU 1, Что для этого надо?

На данный момент думаю купить:

1)Головка на 1/4 в отверстие щупа + воронка + шланг

2) 2шт Канистры (от 5/10 л)

3)Масло toyota 08886-01705 Жидкость для трансмиссии "ATF TYPE T-4", 4л, белая железная банка

Собираюсь менять на эстакаде на стоянке... поэтому хотелось бы узнать что точно необходимо...


Оффлайн sash

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 6384 TK-7
  • Клубная карта №078
  • byМинск
  • Репутация: 115
Re: Хочу поменять масло в коробке!!!
« Ответ #7 : 25.Июнь.2017, 17:33:55 »
А зачем головка на 1/4 в отверстие щупа?

Я просто вставлял шланг в отверстие для щупа, на втором конце воронка...
« Последнее редактирование: 05.Сентябрь.2018, 15:53:20 от sash »

Оффлайн Dilshod

  • Постоялец
  • 00МОСКВА-ХУДЖАНД
  • Репутация: 6
Re: Хочу поменять масло в коробке!!!
« Ответ #8 : 25.Июнь.2017, 22:28:17 »
А зачем головка на 1/4 в отверстие щупа?

Я просто оставлял шланг в отверстие для щупа, на втором конце воронка...
А диаметр шланга не помните?

Оффлайн sash

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 6384 TK-7
  • Клубная карта №078
  • byМинск
  • Репутация: 115
Re: Хочу поменять масло в коробке!!!
« Ответ #9 : 05.Сентябрь.2018, 15:53:49 »
Примерно 12мм