Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Передняя подвеска  (Прочитано 120077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Andron

  • Гость
Передняя подвеска
« : 02.Март.2010, 08:32:28 »
От наших дорог у меня лопнула передняя пружина. Где найди?

 

 

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Передняя подвеска
« Ответ #1 : 02.Март.2010, 08:44:35 »
Я тебе в ЛС отправил телефончик, должна быть...
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Передняя подвеска
« Ответ #2 : 06.Март.2010, 02:06:40 »
по передней подвеске менял недавно рулевые тяги - оказывается подходят от Рено Клио и стоят всего 19$, а шаровые опоры от Лагуна-2 по 21$, опорные подшипники по 13$ (на АПС тяги по 80$, шаровые по 70$, а опорный подшипник аж 170$ завесил).

Hellraiser

  • Гость
Re: Передняя подвеска
« Ответ #3 : 25.Апрель.2010, 00:24:15 »
Сегодня поменяли мне втулки стабилизатора, заодно и тяги стабилизатора:
Втулки - Борманновские
Тяги стабилизатора - 2х62тыра=124 тырки (не турецкие)
Работа - 80 тыров

ЗЫ по поводу втулок, Саня сделал втулки ф20, у меня родные стояли ф24. Мастер матерился и ругался, но засунул и обжал. Сказал что они вечные...
Какая тишина теперь. Даже музыку не включаю - наслаждаюсь :)

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Передняя подвеска
« Ответ #4 : 25.Апрель.2010, 08:30:43 »
Втулки 20.5 для стабилизатора на 21, для тех у кого стабилизатор 23, есть втулки 22.5 :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Дмитрий-MSK

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • Клубная карта №033
  • ruМосква
  • Репутация: 27
Re: Передняя подвеска
« Ответ #5 : 04.Май.2010, 11:07:21 »
Втулки 20.5 для стабилизатора на 21, для тех у кого стабилизатор 23, есть втулки 22.5 :)

Вчера поменял втулки стабилизатора, те самые что прислал Bormann.
Есть маленькое дополнение. У меня на 3,5 литровом моторе стоит стабилизатор диаметра 24 мм, втулки должны быть 23,5 мм. Эти данные даже нанесены на оригинальные втулки снятые с моего авто.  Втулки оказались очень жесткие  их запихивали всем миром... Но зато теперь можно ездить долго и наслождаться тишиной!!!!!

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Передняя подвеска
« Ответ #6 : 04.Май.2010, 14:09:32 »
Если ты их не растачивал на нужный диаметр, как я тебе говорил по телефону, то это не совсем хорошо. ;)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Передняя подвеска
« Ответ #7 : 07.Май.2010, 20:25:01 »
Собираюсь завтра поменять втулки переднего стаба, на полиуретан, а товарищ мой гаражный мастер - заболел. На месте больше никому не доверяю. Записался в Бош-сервис. Буду контролировать процесс. Подскажите - на что обратить внимание при проведении сей процедуры? В частности - подрамник - приопускать, опускать, и что на нем еще висит? Что еще важно? Смазка требуется? Силикон, жидкий, густой? Или графитовая смазка? Спасибо. Да, забыл - полиуретан не разрезан, как оригинальные втулки. Как разрезать - по оригиналу?

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Передняя подвеска
« Ответ #8 : 08.Май.2010, 10:18:02 »
Подрамник держится на двух подковообразных кронштейнах сзади и на двух тягах к кузову по бокам со стороны рычагов. Достаточно приопустить на 7-10 см. Доступ нормальный. Ниже не опускал, не было необходимости, там есть болт, который крепит механизм оси рулевого вала к рейке. При опускании подрамника этот узел оказывается под нагрузкой. Чем ниже опускаешь, тем нагрузка больше. Лучше не рисковать. Можно конечно этот болт от рейки открутить и снять подрамник полностью, правда потом ставить одному тяжеловато без подъёмника, да ещё и снимать кучу всего придётся, трубки гидравлики откручивать, тормозные дела... Ставить лучше на графитную смазку, резать втулки по оригиналу. Обратить внимание на диаметр своего стабилизатора и сравнить его с диаметром втулок (важно!). :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Передняя подвеска
« Ответ #9 : 08.Май.2010, 12:25:22 »
Bormann, спасибо, отдал в сервис в 9.00 МСК - сейчас начало второго, втулки поставили, только начали собирать - за процессом проследить не получилось - вежливо выпроводили, настаивать не стал - сам знаю, когда над душой стоят... Действительно - подрамник приопустили, рейку пришлось отстегнуть, остальное не трогали. Втулки меняю уже второй раз - на снятых значится диаметр 24 (!), при первой замене поставили оригинал, но за счет износа штанги стаба (оф диллер предупредил) с таким диаметром прослужили они недолго - от силы 5-6 тыс. Сейчас поставили полиуретан с размером стаба от Лагуны 2\2, а он поменьше будет - по-моему 21 или 22 (приличный износ штанги получился...), менеджер сказал, что встали отлично, разрезали по оригиналу, попросил смазать графиткой - начали деловито ухмыляться. Настоял, но не знаю - как там сделали. Еще вопрос - по тех.нотам развал\схождение делать надо после снятия рейки - а как быть в моем случае, если ее полностью не снимали?

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Передняя подвеска
« Ответ #10 : 08.Май.2010, 12:26:41 »
Развал делать не надо. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Передняя подвеска
« Ответ #11 : 08.Май.2010, 12:27:52 »
Ок! через пару часов забираю, отпишусь по цене и ощущениям!

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Передняя подвеска
« Ответ #12 : 08.Май.2010, 12:29:36 »
Жаль, что упустил самое важное! :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Передняя подвеска
« Ответ #13 : 11.Май.2010, 09:11:29 »
Жаль, что упустил самое важное! :)
Что именно?  :-[
Отдал 1920 RUR. В принципе, все стало мягко и  тихо - по-божески. По ощущениям - как бы все ок! Однако, теперь слышу редкие глухие уханья на мелких ухабах в районе задней подвески! А впереди при тех же мелких неровностях - легкая дрожь в руле.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Передняя подвеска
« Ответ #14 : 11.Май.2010, 09:36:05 »
Что именно?  :-[
Диаметр стаба и втулок .. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.