Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: "Особенности эксплуатации" или глупости устройства Vel Satis  (Прочитано 41124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Vel Sasiskin

  • Проверенный
  • Новичок
  • 7332 OA-7
  • Клубная карта №044
  • 00Минск,Полоцк
  • Репутация: 11
Решил создать такую тему т.к. столкнулся уже с 3-мя этими "особенностями":
   1. Это естественно прерывистая работа и необходимость инициализации стеклоподъёмников после снятия клеммы с аккума. Я понимаю, что вы скажите-это нормально, обьясните мне почему именно так это происходит, но я считаю, что таких багов в машине подобного класса быть не должно и лично меня это напрягает.
   2. Если по каким-либо причинам нажат концевичок педали тормоза(даже если педаль не нажата, а концевичок немного отошёл), ЭБУ впрыска перекрывает подачу топлива и машина начинает тормозить двигателем(причём на любой передаче):o
    описывал проблемму здесь http://velsatis.by/forum/index.php?topic=770.0   и тоже не считаю это нормальным, т.к. создавал аварийные ситуации.
   3. Необходимость инициализации диффузора после снятия и чистки РОГа и диффузора. Я этого не знал, это нигде не написано, и казалось что вместо профилактической чистки я поломал машину :). Спасибо Михаилу за оперативную помощь и за то,что сэкономил мои деньги и время ;)  тема http://velsatis.by/forum/index.php?topic=919.0

Пока всё, что вспомнил. Если в чем-то подобным сталкивались-добавляйте. И не судите строго, это субьективное мнение.  ;)
« Последнее редактирование: 30.Сентябрь.2010, 17:27:07 от Vel Sasiskin »
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся как бы чего-нибудь не случилось)))

 

 

Оффлайн Vel Sasiskin

  • Проверенный
  • Новичок
  • 7332 OA-7
  • Клубная карта №044
  • 00Минск,Полоцк
  • Репутация: 11
А вы откидывали нижние сиделки перед тем как спинки складывать? Ситуация заметно улучшается
Все равно не получается ровный пол... как ни крути.
А я крутить не пробовал. Что там подкрутить? ;D ;D ;D
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся как бы чего-нибудь не случилось)))

Оффлайн Старый

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • byПолоцк
  • Репутация: 24
Зачем этой машине такая широкая резина? Плывет, зараза, что по гравийке, что по мокрому. А зимой по снегу совсем плохо идёт.
(о наболевшем)
когда-то был 2.2dci

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Резина тут не причём. Замени передние нижние сайлентблоки - плыть не будет. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Старый

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • byПолоцк
  • Репутация: 24
 Bormann, я вам о спичках говорю, а вы мне о погоде.
когда-то был 2.2dci

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Зачем этой машине такая широкая резина? Плывет, зараза, что по гравийке, что по мокрому. А зимой по снегу совсем плохо идёт.
(о наболевшем)
Поставьте 4 запаски докатки :D
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Старый

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • byПолоцк
  • Репутация: 24
Buk, ценю ваш юмор, еще больше оценю 4 докатки в подарок ;)
когда-то был 2.2dci

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Старый я же пошутил :o Дарить не буду, зачем позорить ВС мопедными колесами..... Вопрос по недостаткам подогрев сидений греет поясницу или нет? Еще к недостаткам отнесу 13см динамики в дверях.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Hellraiser

  • Гость
Я бы к минусам отнес хрупкость пластмассовых изделий, коими набита наша нержавейка от днища до плавничка...

Оффлайн Vel Sasiskin

  • Проверенный
  • Новичок
  • 7332 OA-7
  • Клубная карта №044
  • 00Минск,Полоцк
  • Репутация: 11
Что-то нас уже не туда понесло....Ребята, читайте название темы и не придирайтесь к мелочам ;)
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся как бы чего-нибудь не случилось)))

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Да ладно... у меня лично нет особых претензий, вот к мелочам и придираюсь. Если охота машину с наименьшим количеством недостатков это к великой немецкой тройке, правда цена совсем другая :)
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Старый

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • byПолоцк
  • Репутация: 24
Buk, все нормально!
Стесняюсь спросить, а бортовик насчет показаний расхода топлива насколько адекватен?
когда-то был 2.2dci

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Buk, ценю ваш юмор, еще больше оценю 4 докатки в подарок ;)
Я бы кроме шуток попробовал бы на докатках проехать, посмотреть расход топлива как упадет, да и слякоть лучше бы продавливалась чем на нынешних лыжах. Машина бы тогда точно не плыла. Может кинуть кличь среди гомельчан на время три запаски дать?

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
К слову, у меня запаска была полноценным колесом, а не докатка.

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
К слову, у меня запаска была полноценным колесом, а не докатка.
но она Уже и с индексом "С" тоесть грузовая. Может  такая только у меня  ???

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
К недоработкам я бы еще отнес экран навигатора (до рестайлинга). Вернее меня смущает отсутствие какой либо пользы от него. В бмв например есть ТВ тюнер, телефон, показания маршрутного компьютера выводятся на этот же экран, даже настройки вебасты в нем регулируются. Почему же у ВС это просто интерактивная. тормознутая карта? Настройки Кабаса представлены в виде узкой полосочки сверху и выпадающего списка с грубоватыми шрифтами.  :(
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/