Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Личные отзывы  (Прочитано 65598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Личные отзывы
« : 20.Январь.2010, 10:54:35 »
Впервые мое знакомство с ВелСатис состоялось в 2005г. Тогда отец себе долго выбирал авто для повседневного использования. Выбор пал на Рено ВелСатис...почти год подбирал авто на рынках Германии...И когда пригнали то, мне как ценителю только немецких авто, в частности БМВ, был поражен. Сперва дизайн мне не очень был интересен, особенно перед автомобиля. Но как говорят любители данной марки это чувство у всех такое при первой встрече. После часа поездки в ВелСатис выходя из авто на нее смотришь уже другими глазами. И понимаешь, что дизайн данного авто очень даже мил. Но самое главное по дизайну это стоит отметить салон. Одно лишь слово на языке: "ОБАЛДЕННЫЙ!!!". Говорить какой он и что в нем есть думаю не стоит...все кто даже не любит ВелСатис за внешний вид, то о салоне говорят только хорошее...

А если говорить уже детально о плюсах и минусах авто, то следует сказать:
Плюсы:
- шумоизоляция - тут никто не поспорит, что у ВелСатисов с этим проблем нету. Как только закрываешь двери авто, то от шумного города сразу как "отрезало". В поездке лишь наслаждаемся тишиной и не важно едите вы 60 км/ч или 90км/ч. На скорости 130 км/ч ситуация практически та же.
- двигатель+АКПП - у меня лично авто версии Инитиале 11/2004г. 2.2dCi со 150л.с. на борту с АКПП и скажу, что этого вполне как достаточно. Если кто то сомневается на счет дизельных авто марки Рено, я бы сказал, что бояться их не стоит. Дизеля в Рено очень приемистые и тихие. Как только авто прогрелось до рабочей температуры, то двигателя практически не слышно. Касательно мощности двигателя, то если просто жать на педаль - ВелСатис устремляется с легкостью в перед, оставляя другие авто далеко позади себя, ну а если надо резко набрать скорость, то тут просто вжимаете педаль в пол и...авто на 3 секунды задумывается, сбрасывает передачу на более высокие обороты и мгновенно срывается с места. К сиденью первые секунды пока авто набирает 60км/ч прижимает довольно ощутимо. Так что драйва в таком большом и казалось бы не поворотливом авто я скажу, что хватает и с лихвой.
- подвеска - говорить о французской подвеске можно довольно много. Одни ругают французов за излишнюю мягкость, другие наоборот. В Рено ВелСатис найдет компромисс, но все же более в сторону мягкости. Любые неровности на дороге подвеска поглощает просто замечательно. На "крейсерской" скорости ощущение, что авто не просто едет по дороге, а парит как бы на воздушной подушке. Одним словом, шумоизоляция и отменная подвеска дает комфорт, присущий только авто премиум-класса.
- качество - уже много, что сказано про ВелСатис в ряде журналов и газет автомобильной тематики, но всеже еще раз хочется отметить, что качество сборки авто отменное. Качество внутренней отделки достойно только хвалебных отзывов. Качество сборки механических узлов и других деталей авто я бы отметил, что все очень технологично. Даже для самостоятельного ремонта авто очень удобно и просто.
- экономность/расход топлива - у меня, как я писал выше дизель 2.2, расход в городе нынешней зимой составляет 12л на 100км.,за городом в среднем до 7л на 100км. Считаю, что при нашей зиме когда за окном температура последние дни держится в р-не -15С такой расход просто отличный. Летом, расход должен быть примерно до 10л./100км - город, 6л./100км - трасса. (у моего отца ВелСатис 2002г. с аналогичным двигателем расход летом таков, а зимой на 1л-1.5л ниже, за счет того что МКПП, а не АКПП как у меня)
- стоимость обслуживания - буду краток. Авто по ремонту пригодности очень доступное. Любые узлы автомобиля стоят не дороже чем у рядовых иномарках. Да и сами узлы во всех марках Рено, которых мне доводилось иметь, очень надежны и служат очень долго в "наших широтах".

Минусы:
- из минусов отметить мне нечего. Двигатель как даже в лютый мороз, что были совсем недавно заводится просто с пол оборота. (проверено - в -26С завелась с легкостью).

Вывод: авто очень достойное. Плюсов в данном авто более, чем минусов. Мое мнение, что авто если кого внешним видом пугает, то вам следует познакомиться с ВелСатис поближе и спустя пару часов за рулем ваше мнение изменится, и совсем другими глазами посмотрите на автомобиль.
« Последнее редактирование: 24.Январь.2010, 20:48:13 от Bormann »
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

 

 

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Личный отзыв
« Ответ #1 : 21.Январь.2010, 20:36:36 »
Перенесено с раздела Обзоры и статьи...написано Big
Цитировать
На прямых он ведет себя молодцом. А вот в поворотах заметно крениться,хотя и не до такой степени, чтобы можно было потерять контроль надситуацией.
Это точно, на австриском автобане, ехал где-то 140 км/ч, вокруг горы, дорога виляет, моросит мелкий дождик, так вот в поворот на этом хайвее, который обозначен знаками опасный поворот, да еще в придачу бегущий огонь бежит. еду во второй полосе, между бетонным ограждением и фурой в соседней полосе... короче следущие повороты я не более 120 км/ч. Я стал их ранжировать:
1. просто изгиб - можно не снижать скорость
2. поворот обозначенный знаками опасный поворот типа таких >>    >>    >> - стоит задуматься о скорости и если не обгонять никого, то можно и не снижать, хотя будет казаться, что машину наклоняет.
3. поворот обозначенный так же как и в п.2, но еще над каждым знаком установлена фара, и как бы бегущий огонь показвыающий направление изгиба - вот тут стоит притормозить хотя бы до 120км/ч.
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Модификации авто
« Ответ #2 : 21.Январь.2010, 20:41:18 »
выкладываю модификации авто
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

SealbI4

  • Гость
Re: Личные отзывы (не флудим)
« Ответ #3 : 21.Январь.2010, 21:22:42 »
Салон в машинке действительно впечатляет. Поначалу, начитавшись всякого -  разного, я и смотреть в сторону этой машины не хотел. Стоило на рынке осмотреть машину снаружи, заглянуть в салон, сесть за руль -  мнение как-то поменялось. Причем поменялось настолько, что теперь один такой пепелац стоит в гараже и периодически заставляет улыбнуться, когда на дороге встречается такой же. После более чем года эксплуатации могу сказать, что автомобиль этот  .... спорный.  Интересный внешний вид, интерьер, уровень оснащения просто не могут не радовать, но вот по поводу  ходовых качеств машины я такого сказать не могу. Если перемещаться на автомобиле, находясь на заднем сиденье, все просто высший класс, но вот ощущения от управления этим автомобилем не впечатляют. Ездить с огоньком тут, по моему мнению, просто невозможно - видимо статусность не позволяет. Но, хочу повториться, это мое мнение и моя манера вождения - любителям спокойной размеренной езды этот автомобиль может  покажется весьма интересным, двигатель 2.2, к слову, весьма и весьма. Короче говоря, с выводами Ignis`а полностью согласен: с учетом стоимости содержания автомобиля и его стоимости на вторичном рынке - можно рекомендовать к приобретению, но при покупке обязательно проехать самому.
   

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Личные отзывы (не флудим)
« Ответ #4 : 21.Январь.2010, 21:39:35 »
Ну почему по зажигать не удается...авто с 150лс очень даже ничего так ускоряется...А если у кого авто бензиновое с 3.5л объемом...так там все 240лс...обалдеть как зажигает=) На Рено Сервисе одно время стаял такой аппарат в б/у на продажу...прокатили меня пару лет назад на таком авто менеджеры...я думал что меня в форточку сдует от скорости ускорения авто...А так у меня 150лс и мне достаточно...
З.ы. а так авто классом Люкс, оно ж не для гонок=)
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн Xedo

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2002 IX-7
  • Клубная карта №036
  • byМинск
  • Репутация: 34
Re: Личные отзывы
« Ответ #5 : 02.Февраль.2010, 13:32:11 »
а я тут небольшой отзыв написал http://avtomarket.ru/users/xedo/garage/33223/opinions/
Vel Satis Phase II Initiale 2005 г.в 2.2 dCi АКПП
BMW 520 iA e34

Оффлайн DieS

  • Новичок
  • Репутация: 0
Re: Личные отзывы (не флудим)
« Ответ #6 : 02.Февраль.2010, 13:48:38 »
Ну почему по зажигать не удается...авто с 150лс очень даже ничего так ускоряется...А если у кого авто бензиновое с 3.5л объемом...так там все 240лс...обалдеть как зажигает=) На Рено Сервисе одно время стаял такой аппарат в б/у на продажу...прокатили меня пару лет назад на таком авто менеджеры...я думал что меня в форточку сдует от скорости ускорения авто...А так у меня 150лс и мне достаточно...
З.ы. а так авто классом Люкс, оно ж не для гонок=)
А она (или такая же) и сейчас продается на Автопроме.
Хочу купить себе Vel Satis

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Личные отзывы (не флудим)
« Ответ #7 : 02.Февраль.2010, 15:41:44 »
Ну почему по зажигать не удается...авто с 150лс очень даже ничего так ускоряется...А если у кого авто бензиновое с 3.5л объемом...так там все 240лс...обалдеть как зажигает=) На Рено Сервисе одно время стаял такой аппарат в б/у на продажу...прокатили меня пару лет назад на таком авто менеджеры...я думал что меня в форточку сдует от скорости ускорения авто...А так у меня 150лс и мне достаточно...
З.ы. а так авто классом Люкс, оно ж не для гонок=)
А она (или такая же) и сейчас продается на Автопроме.
Согласен, что авто не гоночное. И согласен что 150лс хватает чтобы "почти" сдуло в форточку ;D
З.ы. Подтверждаю, что на APS.BY стоит VS 2003г. V3.5 - 10700 у.е.
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн DieS

  • Новичок
  • Репутация: 0
Re: Личные отзывы (не флудим)
« Ответ #8 : 02.Февраль.2010, 16:30:12 »
Ну почему по зажигать не удается...авто с 150лс очень даже ничего так ускоряется...А если у кого авто бензиновое с 3.5л объемом...так там все 240лс...обалдеть как зажигает=) На Рено Сервисе одно время стаял такой аппарат в б/у на продажу...прокатили меня пару лет назад на таком авто менеджеры...я думал что меня в форточку сдует от скорости ускорения авто...А так у меня 150лс и мне достаточно...
З.ы. а так авто классом Люкс, оно ж не для гонок=)
А она (или такая же) и сейчас продается на Автопроме.
Согласен, что авто не гоночное. И согласен что 150лс хватает чтобы "почти" сдуло в форточку ;D
З.ы. Подтверждаю, что на APS.BY стоит VS 2003г. V3.5 - 10700 у.е.
Как по мне, так 150 лс - это для очень спокойной езды.
Да и 3.5 это не спорт кар. Это неплохо для авто такого размера, но не ого-го.
Хочу купить себе Vel Satis

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: Личные отзывы (не флудим)
« Ответ #9 : 02.Февраль.2010, 16:41:01 »
Цитировать
Да и 3.5 это не спорт кар. Это неплохо для авто такого размера, но не ого-го.
100%, машина тяжелая

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Re: Личные отзывы
« Ответ #10 : 02.Февраль.2010, 17:07:41 »
у меня была E39 520 (170 л.с.)... газ в пол - аж задница приседала! Вес с Сатисом почти одинаковый (отличие - в бэхе задние ведущие). Так что имхо - запас мощности должен быть, но не надо из авто делать ракету!

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Личные отзывы
« Ответ #11 : 02.Февраль.2010, 17:28:38 »
Вот с этим полностью согласен! ВелСатис для умеренной езды по городу и автобанов...
Хотя если вжать в пол педаль то авто улетает вперед не плохо, только БМВ и Мерсы могут догнать...
У друга счас е39 3.0D с 194лс...сказал, что авто улетает конечно не как его бумер, но прижимная сила солидная...
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

pysik

  • Гость
Re: Личные отзывы
« Ответ #12 : 02.Февраль.2010, 18:10:32 »
Машина бизнес класа и настроена она ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ ОТ ЕЗДЫ !!! возить на них должны VIP персон !!! У меня была 607  а сейчас ВЕЛИК и обе они нестартуют !!! НО если приспособится то огого -пока с хвоста никто нескинул!!!  (зачем быть первым ? )лучше раздрожать в зеркале заднего вида !!! И поверте получаю большее удовлетворение когда он ничего сделать неможет а у меня есть запас во всем (мощность устойчивость упровляемость и т.д )и нагоняя его -киваешь типо говоря ему НУ ШТО и ВСЕ ???? - вот в чем фишка !!!

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: Личные отзывы
« Ответ #13 : 02.Февраль.2010, 18:17:00 »
так. я писал уже, если гашетку в пол на моей 3,5 то я на месте буду стоять :-).
надо сначала тронуться... потом можно и в пол, но на ней не хочется гонять... а вот если надо обогнать, то тут как раз 3,5 о-о-о-очень хорошо. А то меня всегда прикалывают обгоняльщики, выезжают на встречку и давай параллельно километры наматывать, страшно, я таких вперед отпускаю и переживаю за встречных.

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Личные отзывы
« Ответ #14 : 02.Февраль.2010, 18:30:25 »
Машина бизнес класа и настроена она ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ ОТ ЕЗДЫ !!! возить на них должны VIP персон !!!
...И поверте получаю большее удовлетворение когда он ничего сделать неможет а у меня есть запас во все...
Ну с первым согласен. Я ради супруги и будущего пополнения выбирал этот авто. Они все мои vip-персоны. Ну а со вторым тут согласен, авто на скорости имеет хороший запас мощности...Но у нуля оно пока не тронешься чуток фиг полетит...
... А то меня всегда прикалывают обгоняльщики, выезжают на встречку и давай параллельно километры наматывать, страшно, я таких вперед отпускаю и переживаю за встречных.
я тоже пропускаю шумахеров...пусть спешат на тот свет, я лучше тише проеду...
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто