Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Вел Сатис 3.5 стоит брать?  (Прочитано 25613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Пашок

  • Живу на форуме
  • 4283 IP-5
  • byЖодино
  • Репутация: 9
Re: Вел Сатис 3.5 стоит брать?
« Ответ #60 : 25.Декабрь.2016, 20:39:51 »
Согласен,Велик не такая уж ломучка,если за ним нормально ухаживать.. Через 3 недели ровно 4 года,как эта машина у меня..Не сказал бы,что он меня "нагибает"..

Оффлайн samru

  • Форумчанин
  • 0290 HK-7
  • Клубная карта №080
  • byМинск
  • Репутация: 30
Re: Вел Сатис 3.5 стоит брать?
« Ответ #61 : 25.Декабрь.2016, 22:13:41 »
Согласен,Велик не такая уж ломучка,если за ним нормально ухаживать.. Через 3 недели ровно 4 года,как эта машина у меня..Не сказал бы,что он меня "нагибает"..
Я ТОЖЕ ДОВОЛЕН! только позитив!
Всегда внимателен к своим мыслям — они начало поступков

Оффлайн Папа

  • Живу на форуме
  • 4318 EK-2
  • Клубная карта №097
  • byОрша
  • Репутация: 42
Re: Вел Сатис 3.5 стоит брать?
« Ответ #62 : 25.Декабрь.2016, 22:21:07 »
То что у Валика 2.2 дизелёк малость геморойный знают думаю все. А кто нибудь покупал  этот дизелёк с салона????   Думаю что 400 тысяч он выходит  без проблем и  никуда лазить не нужно/ Вы все уверены что их /двигатели/ТАМ   не убивают в глушняк????   Насмотревшись роликов про валики??????   А что  мешает поменять вкладыши????   Посмотрите рейтинг проблемных движков, ну и по ходу автосов. Будете несказанно уд евлены.   Мерседес!!!!     Ну конечно если не брать в счёт ПРЕМИУМ клас - там и цена соответственно на НЕСКОЛЬКО порядков ВЫШЕ!!!  Так что ещё не известно что лучше  взять по отношению к  среднестатическому   уровню  ЖИЗНИ.  А так и комфорт и начинка  за смешные деньги. Давит всё таки ностальгия по сафрану -не убиваемые  движки 2.2 тд,/если водятель--не дибил/ Но когда пересаживался с Валика на сафрана-----пузотёрка,-- при всех его плюсах. Замены пока не нахожу ,,,,   У родственника 5 хер--- не катит абсолютно,  одни понты.  На фирме МЛ-ка,да автос с салона-вопрос снят,но не моё, ни по деньгам ни по статусу. Всё должно быть в адеквате. Удачи.

Оффлайн Пашок

  • Живу на форуме
  • 4283 IP-5
  • byЖодино
  • Репутация: 9
Re: Вел Сатис 3.5 стоит брать?
« Ответ #63 : 25.Декабрь.2016, 23:14:04 »
Единственное,такую машину как Вел Сатис нужно было наверное выпускать строго с АКПП..Ну не катит ей механика..
Сам немного жалею,что 4 года назад повёлся на доводы человека,помогавшего мне искать Велика,и взял на механике..Хотя хотел автомат..  :-X

Оффлайн rudik60

  • Только пришёл
  • Репутация: 0
Re: Вел Сатис 3.5 стоит брать?
« Ответ #64 : 25.Декабрь.2016, 23:37:20 »
Ну да ,спрыгивают, только не на велсатис. Ситроен С5, Форд мондео, Мазда 6, Киа оптима, VW Passat, Тойота Камри так чем они лучше то? Жену отдай дяде, а сам иди к б..тёте?)))
__________________

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Вел Сатис 3.5 стоит брать?
« Ответ #65 : 25.Декабрь.2016, 23:51:27 »
Ну да ,спрыгивают, только не на велсатис. Ситроен С5, Форд мондео, Мазда 6, Киа оптима, VW Passat, Тойота Камри так чем они лучше то? Жену отдай дяде, а сам иди к б..тёте?)))
__________________

в россии много велсатисов продается? Все жависит от состояния я своего ни на какую лагуну не поменяю. У меня была лагуна в свое время. Фанатом не стал
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн rudik60

  • Только пришёл
  • Репутация: 0
Re: Вел Сатис 3.5 стоит брать?
« Ответ #66 : 26.Декабрь.2016, 00:07:12 »
А что было в лагуне? Двигатель надеюсь на меньше 2 литров, АКПП джатко? Свободные руки, музыка с усилителем, сд ченджер, биксенон? Ну не знаю. Не спорю велсатис получше конечно, но там одна АКПП чего стоит, надёжность ниже среднего по сравнегнию с 6 ст. джатко.  За цену л3 ничего не купишь приличного, я собирался купить у одноклубника уже с весны, у него 700 тысяч наличными, ему ничего не найти приличного за эти деньги. Не продал, копит бюджет. И с5 не взял, хотя год свежий.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Вел Сатис 3.5 стоит брать?
« Ответ #67 : 26.Декабрь.2016, 00:54:59 »
А что было в лагуне? Двигатель надеюсь на меньше 2 литров, АКПП джатко? Свободные руки, музыка с усилителем, сд ченджер, биксенон? Ну не знаю. Не спорю велсатис получше конечно, но там одна АКПП чего стоит, надёжность ниже среднего по сравнегнию с 6 ст. джатко.  За цену л3 ничего не купишь приличного, я собирался купить у одноклубника уже с весны, у него 700 тысяч наличными, ему ничего не найти приличного за эти деньги. Не продал, копит бюджет. И с5 не взял, хотя год свежий.
лагуне хоть 3 литра под капот вырастет только расход. Да и смысл тут хвастаться покупкой лагуны 3? Третью лагуну тут многие могут себе позволить да не видят в этом смысла. Чтобы  понять плюсы велсатиса им надо сначала повладеть а уж потом сравнивать с лагуной. Велсатис цепляет, а лагуна нет. Это вам подтвердит любой велсатисовод. По этой причине многие сменив велсатис на что-то другое потом опять возвращаются к поиску велсатиса.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн serg

  • Форумчанин
  • 6708 IB-5
  • Клубная карта №084
  • byЛюбань - Минск
  • Репутация: 10
Re: Вел Сатис 3.5 стоит брать?
« Ответ #68 : 26.Декабрь.2016, 01:23:09 »
Чтобы  понять плюсы велсатиса им надо сначала повладеть а уж потом сравнивать с лагуной. Велсатис цепляет, а лагуна нет. Это вам подтвердит любой велсатисовод. По этой причине многие сменив велсатис на что-то другое потом опять возвращаются к поиску велсатиса.
  с этим я согласен 100%
любишь кататься?? люби и катайся!!!!!!

Оффлайн Юрка

  • Освоился
  • 5333 EM-7
  • byМинск
  • Репутация: 11
Re: Вел Сатис 3.5 стоит брать?
« Ответ #69 : 26.Декабрь.2016, 02:16:37 »
Только в Велсатисе нет нормального мотора. 2 и 2.2 литра мало, 3 много, 3.5 опять мало  :bibi:

Оффлайн Юрка

  • Освоился
  • 5333 EM-7
  • byМинск
  • Репутация: 11
Re: Вел Сатис 3.5 стоит брать?
« Ответ #70 : 26.Декабрь.2016, 02:29:59 »
И смысл в покупке лагуны есть, как и в покупке фольксвагена. Она ликвидна, ее можно продать за два дня за нормальную цену.
А велсатис, или покупают сдуру, или уже когда ты в этой секте. Велсатис дурацкий, необычный, не для всех!

Оффлайн Папа

  • Живу на форуме
  • 4318 EK-2
  • Клубная карта №097
  • byОрша
  • Репутация: 42
Re: Вел Сатис 3.5 стоит брать?
« Ответ #71 : 26.Декабрь.2016, 07:02:20 »
Почитал ветку с самого начала, выходит что валиков хвалят только те кто на нём .  Ну что могу сказать ,на вкус и цвет у всех фломастеры разные, Если у человека машинка попалась не удачная и он с ней только мучился, ну что тут можно сказать--- не повезло. А движки 2.0 и 2.2 если настроены,то неизвестно ещё кто кого  сделает. Брать немца и  быть обыкновенной серой массой--- как все???   Есть желание прикупить АВАНТАЙМ, но достойного пока не нахожу.   Можно было и финика посмотреть,но ценник .   Пока остоюсь при своём. Удачи.

Оффлайн Царь

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №090
  • ruМинеральные Воды
  • Репутация: 25
Re: Вел Сатис 3.5 стоит брать?
« Ответ #72 : 26.Декабрь.2016, 08:04:26 »
Я лично не собираюсь продавать Велика совсем. До него менял машину раз в год. Купил Вел Сатис и успокоился. Понял что это тот авто, который полностью меня устраивает. Да в Великое много электронных узлов и желательно иметь мозги, чтобы иметь предоставление как работает нервная система Вел Сатиса.
Хаят этот автомобиль бездари тупоголовые. Если руки у вас растут из жопы, приходите мимо. Покупайте другие марки, и хайте их на других форумах.
Здесь собрались люди которых Вел Сатис устраивает и они очень довольны своим авто.
 :--:

Оффлайн trunoff

  • Живу на форуме
  • 8306 EI-6
  • Клубная карта №083
  • byБобруйск
  • Репутация: 85
Re: Вел Сатис 3.5 стоит брать?
« Ответ #73 : 26.Декабрь.2016, 09:08:07 »
я тоже уже 6 лет на Вел Сатисах, была параллельно у нас в семье и А6, сейчас С5 в полной комплектации, теща юзает, - не впечатляет...Думаю долго еще продавать не буду...Поменял бы если только на велик свежее, да и то не факт)))
з.ы. перед великом, как у Сергея, была лагуна. Для меня после велика в лагуну - шаг назад.
Владение русской орфографией-как владение кунг-фу:настоящие мастера не применяют  без необходимости

Оффлайн rudik60

  • Только пришёл
  • Репутация: 0
Re: Вел Сатис 3.5 стоит брать?
« Ответ #74 : 26.Декабрь.2016, 11:35:17 »
так я не говорил что лагуна лучше и хвалиться не собирался. Был вариант, не получилось. Я не с мерседеса пересел, меня устраивает лагуна. А про надёжность АКПП велсатиса я наслышан, они на 2-е лагуны ставились. Я же не агитирую за л3, тем более любителей велсатиса, это просто пустое занятие как кажется.