Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Замена Вел Сатис  (Прочитано 176861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн aple

  • Проверенный
  • Освоился
  • 5374 BH-7
  • Клубная карта №022
  • Репутация: 18
Замена Вел Сатис
« : 08.Июнь.2010, 08:21:03 »
Читаем! Только фото не нашел пока.

В понедельник, 7 июня, компания Renault распространила первую официальную информацию о новом седане под названием Latitude, который придет на смену флагману модельной линейки Vel Satis. Как сообщает французское издание L'Automobile, мировая премьера машины состоится в августе текущего года на Московском автосалоне, после чего она будет показана на моторшоу в Париже.

Седан Renault Latitude представляет собой перелицованную версию корейского автомобиля Samsung SM5 (компания Samsung Motors принадлежит французскому производителю с 2000 года), который в свою очередь построен на агрегатах модели Laguna текущего поколения. Внешне SM5 и Latitude друг от друга отличаются лишь незначительными деталями, вроде решетки радиатора и переднего бампера.

По сравнению с "Лагуной" и флагманским Vel Satis габаритная длина Latitude увеличилась на 19 и 3 сантиметра соответственно - до 4,89 метра. Кроме того, новинка почти на 10 сантиметров выше Renault Vel Satis.

По предварительной информации, на западноевропейском рынке для седана Renault Latitude будет предлагаться практически та же гамма двигателей, что и для Laguna. Ожидается, что базовым для новики станет 1,4-литровый бензиновый мотор мощностью 130 лошадиных сил, а топовым – 205-сильный двухлитровый турбированный агрегат. Также для машины будут доступны дизели мощностью от 130 до 235 лошадиных сил.

Как уточняет L'Automobile, в России новинка появится осенью текущего года.

 

 

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #31 : 11.Июль.2010, 10:01:52 »
Наши вкусы Константин совпадают:)
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Старый

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • byПолоцк
  • Репутация: 24
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #32 : 12.Июль.2010, 12:46:03 »
мне она очень напоминает Пассат ЦЦ (Passat CC)
что задними фонарями, только кругляшей нет, что передом, и даже дверным проёмом
когда-то был 2.2dci

Оффлайн Дима

  • Новичок
  • Репутация: 1
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #33 : 18.Июль.2010, 22:13:40 »
100 % СВОЕГО ФИРМЕННОГО ЛИЦА У МАШИНЫ НЕТ. Все клоны обречены на неудачу. Мне первое, что пришло на ум - это же Лексус (у когото Тайота, Пассат...). У Рено была хорошая попытка савоевать свой сегмент рынка такими моделями, как ВС.
« Последнее редактирование: 18.Июль.2010, 22:18:44 от Дима »
Или ты имеешь машину, или она имеет тебя!
P.S. Из песни слов не выкинишь.

Оффлайн aple

  • Проверенный
  • Освоился
  • 5374 BH-7
  • Клубная карта №022
  • Репутация: 18
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #34 : 19.Июль.2010, 14:30:14 »
Вот именно, что была попытка. Что из этого вышло, думаю никому рассказывать не надо. Мне очень нравится моя машина, я получаю кайф от салона, но ездовые качества оставляют желать лучшего. По природе своей я водитель и место пассажира моя задница занимает редко. Как пасажир я бы обоими руками голосовал бы за Вел Сатис. Как водитель голосую за более "приземленную" к реалиям модель, пусть даже корейского производства, но с европейскими технологиями. Поэтому с нетерпением жду августовской премьеры Латитъюда.
Что из того что новая Рено будет похожа на какие-то другие модели. Назовите мне хоть одну марку и я покажу Вам аналоги не выходя из-за клавиатуры. Сегодня реально склоняюсь к Ниссан Теана с 3,5л двигателем. Но буду присматриваться и к Рено. Хотя по жизни как-то складывается так, что в итоге получается совсем другая машина ;D

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #35 : 19.Июль.2010, 16:19:02 »
Как Вам такое? Renault-Egeus





Осталось дождаться...оч. близко к ВС
З.ы. и двери в распашонку, как Влад хотел ;D
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #36 : 19.Июль.2010, 17:55:19 »
....Renault-Egeus....
Зачетно!!! КМК, - это замена КОЛЕОСу!

Оффлайн aple

  • Проверенный
  • Освоился
  • 5374 BH-7
  • Клубная карта №022
  • Репутация: 18
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #37 : 19.Июль.2010, 20:52:53 »
Думаю, что такую машину будем ждать долго..... Замена ли это Вел Сатису-сомневаюсь. К сожалению, таких габаритов больше у Ре6но не будет ::) А хочется большую машину за приемлимые деньги!

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #38 : 19.Июль.2010, 21:56:12 »
...таких габаритов больше у Рено не будет ::) А хочется большую машину за приемлимые деньги!
полностью согласен...После ВС перелазить в авто меньше размером не хочется
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн Vel Satisfied

  • Новичок
  • 00
  • Репутация: 17
Будет ли Latitude для Европы?
« Ответ #39 : 22.Июль.2010, 14:15:55 »
По информации французского автосайта www.autosblog.fr и сайта www.topgear.com, новый флагман автоконцерна Renault, Renault Latitude базируется на модели SM5, выпущенной подразделением Renault- Samsung в Южной Корее, которая в свою очередь базируется на Laguna 3.

Новая модель позиционируется на данный момент для рынка стран Африки, Азии, Австралии, Персидского залива, Мексики и России.

По имеющейся в интернет-источниках информации, в концерне Renault не принято окончательного решения, поступит ли Latitude на рынок Европы и Великобритании. Ожидается, что это станет известно во время презентации автомобиля на Парижском автосалоне.

Согласно официальному коммюнике, экспортная модель будет впервые представлена на Московском автосалоне в конце августа, в деталях же машину презентуют на Всемирном автосалоне в Париже в сентябре.

Что интересно, посвященный Latitude сайт www.renault-latitude.com на главной странице предлагает посетителю выбрать одну из всего четырех стран: Алжир, Марокко, Турция и Россия. И запускается сайт соответственно на французском, турецком и русском языках (фр. – для Марокко и Алжира).

Оригинальные источники:
http://www.autosblog.fr/post/4307/renault-latitude
http://www.topgear.com/uk/car-news/renault-latitude-2010-06-07?utm_source=rss&utm_medium=rss&utm_campaign=ongoing


Для сравнения, согласно данным с официального сайта Renault, внешние размеры Latitude составляют:
длина 4, 89м
ширина 1,83м
высота 1,49 м

источник: http://www.renault.com/en/vehicules/renault/pages/latitude.aspx

В то же время, размеры Vel Satis составляют:
длина 4, 86м
ширина 1,86м
высота 1,577м

источник: http://www.autointell.com/european_companies/renault/renault-cars/vel-satis/renault_velsatis-01.htm

Путем нехитрых подсчетов получаем, что Latitude выигрывает 3 см по длине и уступает Vel Satis 3 см по ширине и 8,7 см по высоте.

П.С. Концепты, имеющие более или менее но все-таки сходство с Vel Satis были представлены с  1995 года по 2006 годы, это: Initiale Concept, Koleos Concept, Talisman Concept, Ellypse Concept, Fluence Concept, Wind Concept, Egeus Concept, Altica Concept, Nepta Concept.
Выложить фото моделей?
Воистину говорят "не трожь говно:вонять будет"...

Оффлайн modimu

  • Проверенный
  • Освоился
  • 7368 KC-7
  • Клубная карта №038
  • Репутация: 2
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #40 : 28.Июль.2010, 15:48:13 »
Кстати о клонах, недавно увидел у нас в Минске

Оффлайн aple

  • Проверенный
  • Освоился
  • 5374 BH-7
  • Клубная карта №022
  • Репутация: 18
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #41 : 29.Июль.2010, 18:57:46 »
И таких примеров можно привести массу!

Оффлайн Дима

  • Новичок
  • Репутация: 1
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #42 : 02.Август.2010, 22:23:45 »
Я люблю Рено за безопасность, технологии, за футуристический, яркий дизайн, комфорт и все это за умеренную цену. О надежности можно много говорить и спорить. Зато у Рено все относительно просто (подвеска, двигатель и др.), кроме электроники, да и здесь смотря с чем сравнивать. Следовательно, при ремонте не так бъет по карману, как к примеру Мерседес.
Или ты имеешь машину, или она имеет тебя!
P.S. Из песни слов не выкинишь.

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #43 : 03.Август.2010, 08:07:02 »
Цитировать
Кстати о клонах, недавно увидел у нас в Минске
Цитировать
И таких примеров можно привести массу!
Не поддается никакой критике...
Давайте еще сюда "китайцев" подтянем для сравнения!
КМК, нельзя сравнивать несравниваемое или несравненное!
Каждое авто самобытно (а Велик - особенно!) - над его дизайном и начинкой работали одаренные и талантливые люди, и не один десяток, потрачена уйма времени, сил и денежных средств...
Скопировать такой аппарат как Велик - большой риск, и на это не каждый решится... а тут какой-то Сеат...  фу, да брось-те...

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #44 : 22.Август.2010, 10:58:48 »
Нашел тут пару фоток нового самсунга SM5, Рено будет выглядеть точно так же.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн aple

  • Проверенный
  • Освоился
  • 5374 BH-7
  • Клубная карта №022
  • Репутация: 18
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #45 : 22.Август.2010, 20:27:08 »
Класс! Ну кто скажет, что это не современно и не красиво?