Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Автоматический стояночный тормоз  (Прочитано 274867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн jaj

  • Проверенный
  • Освоился
  • 9672 EB-7
  • Клубная карта №027
  • 00Минск
  • Репутация: 10
Старайтесь не перенапрягать этот девайс и использовать как можно реже.
Он очень не любит, когда забываешь добавлять обороты при троганьи с места. Лучше снимать его вручную.
2 раза при не правильном троганьи, в начале эксплуатации машины, стопорились задние колеса. Приходилось таскать на сервис.

Также "под полом отсека правого водительского подлокотника" :) есть ручка с тросиком. С  их помощью можно разблокировать колеса. Тянуть приходится изо всех сил.

Но лучше этого избегать)

 

 

Оффлайн winecs

  • Новичок
  • 7075 EE-6
  • byМогилев
  • Репутация: 2
Re: Автоматический стояночный тормоз
« Ответ #211 : 29.Ноябрь.2013, 20:20:18 »
Стояночный тормоз не блокирует правое колесо, решил снять суппорт – разработать, все откручивается, «бобышка» троса ручника туго, но выскочила из скобы, а вот сам трос ручника что-то не хочет.
Вопрос: как отделяется трос ручника от суппорта?

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Автоматический стояночный тормоз
« Ответ #212 : 29.Ноябрь.2013, 20:46:34 »
Стояночный тормоз не блокирует правое колесо, решил снять суппорт – разработать, все откручивается, «бобышка» троса ручника туго, но выскочила из скобы, а вот сам трос ручника что-то не хочет.
Вопрос: как отделяется трос ручника от суппорта?

если с флажка ручника снял.то больше его там ничего держать не должно,просто прикорел.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн sergei_cheh

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №071
  • byМогилев
  • Репутация: 29
Re: Автоматический стояночный тормоз
« Ответ #213 : 30.Ноябрь.2013, 09:30:32 »
Стояночный тормоз не блокирует правое колесо, решил снять суппорт – разработать, все откручивается, «бобышка» троса ручника туго, но выскочила из скобы, а вот сам трос ручника что-то не хочет.
Вопрос: как отделяется трос ручника от суппорта?
Выбивай потихонику отверточкой и молоточком, закорел.
Была у меня такая беда. Снял супорт и просто разработал механизм, работает уже два года.
Помогу с шиномонтажем!

Оффлайн winecs

  • Новичок
  • 7075 EE-6
  • byМогилев
  • Репутация: 2
Re: Автоматический стояночный тормоз
« Ответ #214 : 30.Ноябрь.2013, 16:44:34 »
Большое спасибо за оперативность! Все получилось, однако флажок-скобу ручника заклинало так, что все равно не получается достать трос ( пространство между суппортом и скобой не позволяет продеть "бобышку")... :-q


Оффлайн dr03d

  • Постоялец
  • 8804 OT-7
  • byМинск
  • Репутация: 16
Re: Автоматический стояночный тормоз
« Ответ #215 : 08.Январь.2014, 16:06:45 »
еду себе, никого не трогаю... тут нате: ошибка, мол автоматический стояночный тормоз фаульт((( корочи теперь машина на ручник и с ручника ставится только в ручную(( это влияние зимы аль глубже что?

пс: с приходом этой херни, что за окном, которую некоторые именуют зимой уже отказали парктроник, писалка заднего стекла... сча еще ручник... что еще Валасатый посчитает лишним и отвергнет одному богу известно....

у всех так или только мой капризничает?

Оффлайн Trollin

  • Новичок
  • 5403 ET-5
  • 00Марьина Горка
  • Репутация: 3
Re: Автоматический стояночный тормоз
« Ответ #216 : 08.Январь.2014, 17:38:27 »
У меня так было когда навернулся датчик положения сцепления. Определять клипом.

Оффлайн alexe

  • Постоялец
  • 2465 EH-6
  • 00Могилев
  • Репутация: 13
Re: Автоматический стояночный тормоз
« Ответ #217 : 09.Январь.2014, 08:46:28 »
еду себе, никого не трогаю... тут нате: ошибка, мол автоматический стояночный тормоз фаульт((( корочи теперь машина на ручник и с ручника ставится только в ручную(( это влияние зимы аль глубже что?

пс: с приходом этой херни, что за окном, которую некоторые именуют зимой уже отказали парктроник, писалка заднего стекла... сча еще ручник... что еще Валасатый посчитает лишним и отвергнет одному богу известно....

у всех так или только мой капризничает?
У меня выдавало ошибку ручника и есп при плохом контакте на датчике коленвала, поэтому не стоит гадать а лучше посмотреть клипом.

Оффлайн dr03d

  • Постоялец
  • 8804 OT-7
  • byМинск
  • Репутация: 16
Re: Автоматический стояночный тормоз
« Ответ #218 : 17.Январь.2014, 11:57:14 »
спасибо за советы)
эх, удобная же штука этот ручник автоматический...)

Оффлайн alexe

  • Постоялец
  • 2465 EH-6
  • 00Могилев
  • Репутация: 13
Re: Автоматический стояночный тормоз
« Ответ #219 : 20.Январь.2014, 09:46:30 »
спасибо за советы)
эх, удобная же штука этот ручник автоматический...)
так в чем собака то была зарыта?

Оффлайн dr03d

  • Постоялец
  • 8804 OT-7
  • byМинск
  • Репутация: 16
Re: Автоматический стояночный тормоз
« Ответ #220 : 20.Январь.2014, 09:53:54 »
хз пока( времени няма разобраться...
вчера вот от мелочи избавился - другой боли добавилось

Оффлайн Justas

  • Новичок
  • lvВентспилс
  • Репутация: 0
Re: Автоматический стояночный тормоз
« Ответ #221 : 18.Февраль.2014, 18:32:07 »
Установил диалоджис.  Дело было не в эбу ручника. Глюк рукоятки управления. Просто отогнулся микрик.
Slavyan+1
Всем доброго.Судя по всему у меня та же проблема.Автоматически ставится и снимается,но как делаешь это в ручную,то загорается красная ошибка.Через 5-7 сек. становится жёлтой и никуда не уходит.При этом всё работает исправно.В фирменном сервисе сказали,что проблема скорее всего в ручке и посоветовали искать толкового электрика.Стоит она 150евро (дохрена как-то)!!!Если я правильно понял,то её можно разобрать и попытаться починить?

Оффлайн Gerik

  • Постоялец
  • 8584 BC-6
  • Клубная карта №065
  • byБобруйск
  • Репутация: 121
Re: Автоматический стояночный тормоз
« Ответ #222 : 18.Февраль.2014, 18:40:35 »
Клипом не читал какая именно ошибка
Clip имеется ,своим за улыбку

Оффлайн Justas

  • Новичок
  • lvВентспилс
  • Репутация: 0
Re: Автоматический стояночный тормоз
« Ответ #223 : 18.Февраль.2014, 18:51:11 »
Делали всё без меня,не любят у нас в присутствии клиента делать.Ковырялись 5 с половиной часов.Сказали,что всё прозвонили и проверили и скорее всего глюк в ручке.На данный момент её не трогаю,чтобы не болталась ошибка перед глазами.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Автоматический стояночный тормоз
« Ответ #224 : 18.Февраль.2014, 20:37:32 »
Justas а вы вообще откуда будете? Эта рукоятка стоит 10$ на разборе. Вроде даже у меня валяется где-то
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Justas

  • Новичок
  • lvВентспилс
  • Репутация: 0
Re: Автоматический стояночный тормоз
« Ответ #225 : 18.Февраль.2014, 21:25:38 »
Вентспилс,Латвия.Кстати!!!Buk Спасибо за идею.Порылся,у нас тоже пару,тройку распродают на запчасти(редкий пепелац в наших краях).У меня 2.0 дизель 2009 года,а все дорестайлинговые.Разницы думаю нет?