Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Пробивает переднюю подвеску  (Прочитано 20547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Aleksei2210

  • Новичок
  • 0000 BH-3
  • byГомель
  • Репутация: 1
Re: Пробивает переднюю подвеску
« Ответ #30 : 29.Ноябрь.2016, 21:36:52 »
подскажите! у меня стучит справа спереди на гравейке с частыми ямками , на полицейских - тихо, на асфальте - тихо! Вчера менял тяжки стаба,шаровые + рул.наконечники и втулки стаба около года назад (не более 10 000). втулки стоят sidem (до этого металкаучо 2тыс не отходили - собственно замена обошлась дороже втулок)
амортизатор говорят всегда стучит, если стучит!?
перед не просевший!
на больших одиночных ямах вроде не стучит!

Оффлайн Папа

  • Живу на форуме
  • 4318 EK-2
  • Клубная карта №097
  • byОрша
  • Репутация: 42
Re: Пробивает переднюю подвеску
« Ответ #31 : 29.Ноябрь.2016, 21:44:11 »
Вопрос на вскидку, не слышавши звук определить сложно,но ВЫ уверены что пробой идёт на подвеску ,а не что нибудь ещё????  Не РУЛЕВАЯ  РЕЙКА  у ВАС  постукивает????   Проверьте  люфт в рулевой тяге слева!!!!  Наконечник ВЫ  поменяли ,но по Вашим симптомам-очень смахивает на  тягу или/не дай бог/на саму рейку. Удачи.

Оффлайн Александр1483

  • Постоялец
  • 5310 IM-3
  • byГомель
  • Репутация: 9
Re: Пробивает переднюю подвеску
« Ответ #32 : 29.Ноябрь.2016, 22:04:48 »
Менял рулевые тяги или рулевые наконечники?
наконечник рулевой тяги
Ты до этого написал, что заменил "+ рул.наконечники", а сейчас, что рулевые тяги??? У меня также глухой справа на неровностях, также всё, что ты перечислил поменял, но мне осталось заменить именно правую рулевую тягу, т.к. она точно стучит, но руки не доходят пока.

Оффлайн samru

  • Форумчанин
  • 0290 HK-7
  • Клубная карта №080
  • byМинск
  • Репутация: 30
Re: Пробивает переднюю подвеску
« Ответ #33 : 29.Ноябрь.2016, 22:48:08 »
у меня было не затянуто две гайки с верху над переднем амортизатором, все перерыли с низу, а оказалось эта мелочь, зла не хватает.....но звук пробойный ушел и езда стала комфортной.....
Всегда внимателен к своим мыслям — они начало поступков

Оффлайн Николай С.

  • Только пришёл
  • p9x th-5
  • 00
  • Репутация: 0
Re: Пробивает переднюю подвеску
« Ответ #34 : 29.Ноябрь.2016, 23:44:54 »
у меня было не затянуто две гайки с верху над переднем амортизатором, все перерыли с низу, а оказалось эта мелочь, зла не хватает.....но звук пробойный ушел и езда стала комфортной.....

привет ... стук был сильный ?

Оффлайн Aleksei2210

  • Новичок
  • 0000 BH-3
  • byГомель
  • Репутация: 1
Re: Пробивает переднюю подвеску
« Ответ #35 : 29.Ноябрь.2016, 23:58:33 »
Вопрос на вскидку, не слышавши звук определить сложно,но ВЫ уверены что пробой идёт на подвеску ,а не что нибудь ещё????  Не РУЛЕВАЯ  РЕЙКА  у ВАС  постукивает????   Проверьте  люфт в рулевой тяге слева!!!!  Наконечник ВЫ  поменяли ,но по Вашим симптомам-очень смахивает на  тягу или/не дай бог/на саму рейку. Удачи.
СПАСИБО! Завтра постараюсь проверить.

Оффлайн samru

  • Форумчанин
  • 0290 HK-7
  • Клубная карта №080
  • byМинск
  • Репутация: 30
Re: Пробивает переднюю подвеску
« Ответ #36 : 30.Ноябрь.2016, 06:51:13 »
звук был четкий - пробойный, такой как будто с низу, что то не в порядке!
Всегда внимателен к своим мыслям — они начало поступков

Оффлайн Myslikg

  • Освоился
  • uaCумы
  • Репутация: 1
Re: Пробивает переднюю подвеску
« Ответ #37 : 30.Ноябрь.2016, 11:37:37 »
Проверьте поужины соппорта, я пол машины перетрусил пока не допер...улетела пружинка, поставил новые и тишина

Оффлайн samru

  • Форумчанин
  • 0290 HK-7
  • Клубная карта №080
  • byМинск
  • Репутация: 30
Re: Пробивает переднюю подвеску
« Ответ #38 : 30.Ноябрь.2016, 18:04:57 »
и еще тоже хохма была, тормозные колодки в переди в суппортах болтались и на всех неровностях такой тремл выделывали, тоже все перелазили пока нашли, вылечили тем, что точечки сваркой на колодках - типа нароста - метки поставили, тем самым свободный ход по вертикали был убран, звук ушел!
« Последнее редактирование: 30.Ноябрь.2016, 23:29:26 от samru »
Всегда внимателен к своим мыслям — они начало поступков

Оффлайн Папа

  • Живу на форуме
  • 4318 EK-2
  • Клубная карта №097
  • byОрша
  • Репутация: 42
Re: Пробивает переднюю подвеску
« Ответ #39 : 30.Ноябрь.2016, 19:41:56 »
Не загружайте человеку мозг. Любой звук  нужно слышать  в живую. Про бренчание колодок >:(  проверяется  ударом по колесу  ЧЕМ  СИЛЬНЕЙ ТЕМ ЛУЧШЕ, ,Myslikg  -разогнали тему /.стук/:на две страницы -  предыдущие посты-  $O   Повторюсь---  проверка всех люфтов проверяется----ПАЛЬЦЕМ!!!!!  и не нужно изобретать велосипед, Люфт он или есть ---- или нет!!!!!   Если люфтов в сочлениниях НЕТ!!!???    2210---  отстучись,чем сможем ,тем поможем.  Удачи.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Пробивает переднюю подвеску
« Ответ #40 : 30.Ноябрь.2016, 23:15:38 »
и еще тоже хохма была, тормозные колодки в переведи в суппортах болтались и на всех неровностях такой тремл выделывали, тоже все перелазили пока нашли, вылечили тем, что точечки сваркой на колодках - типа нароста - метки поставили, тем самым свободный ход по вертикали был убран, звук ушел!
Была у отца такая фигня на гольфе передние суппорта с колодками прям звенели. Вылечилось заменой тормозных дисков
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Aleksei2210

  • Новичок
  • 0000 BH-3
  • byГомель
  • Репутация: 1
Re: Пробивает переднюю подвеску
« Ответ #41 : 07.Декабрь.2016, 16:29:57 »
сказали что втулки, завтра буду менять!
всем спасибо! втулки поменял - теперь тишина!

Оффлайн DashkinSergey

  • Только пришёл
  • mqРоссия
  • Репутация: 0
Пробивает переднюю подвеску
« Ответ #42 : 03.Январь.2017, 17:55:48 »
Всем привет.Ни нашел ни чего по данной теме,может кто подскажет как быть в данной ситуации.Сама подвеска устраивает, задняя когда сильно не нагружена,а вот при полной загрузки пробивает заднюю подвеску на кочках или не ровностях,может быть кто то что то предложит что можно придумать.Буду всем благодарен.

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Пробивает переднюю подвеску
« Ответ #43 : 03.Январь.2017, 18:03:58 »
Всем привет.Ни нашел ни чего по данной теме,может кто подскажет как быть в данной ситуации.Сама подвеска устраивает, задняя когда сильно не нагружена,а вот при полной загрузки пробивает заднюю подвеску на кочках или не ровностях,может быть кто то что то предложит что можно придумать.Буду всем благодарен.
Замена пружин
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн Виктор Александрович

  • Форумчанин
  • 2438 EA-2
  • byВитебск
  • Репутация: 0
Re: Пробивает переднюю подвеску
« Ответ #44 : 19.Август.2017, 19:16:37 »
При повороте руля вправо, если вывернуть почти полностью, на ходу  слышен один удар в подвеске, на месте когда крутишь все гуд, в чем может быть причина?
Самая тяжёлая работа та, которую мы не решаемся начать: она становится кошмаром.