Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Скрип в подвеске  (Прочитано 60371 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн Санек

  • Проверенный
  • Освоился
  • 6829 ЕР-5
  • Клубная карта №046
  • 00ВИЛЕЙКА
  • Репутация: 15
Скрип в подвеске
« : 03.Июнь.2010, 22:04:36 »
поменял втулки на "плостмасу" перед и зад, перед расточил на 24мм., смазал поставил вроде все ок. но нетут то было, через 300-400км так заскрипели что такое чувство что еду на телеге. Что делать, или все таки купить оригинал и не париться 8)
« Последнее редактирование: 23.Март.2011, 13:32:15 от JorikBY »

 

 

pysik

  • Гость
Re: Скрип в подвеске
« Ответ #31 : 10.Октябрь.2010, 17:41:20 »
эТ ПОЛТЕРГЕЙС СКОРЕЙ ЭТО СВЯЗаНО С ИЗНОСОМ САМОГО СТАБИЛИЗАТОРА !  имхо просто если у одних скрепят а у других нет - втулки одинаковые

Оффлайн Санек

  • Проверенный
  • Освоился
  • 6829 ЕР-5
  • Клубная карта №046
  • 00ВИЛЕЙКА
  • Репутация: 15
Re: Скрип в подвеске
« Ответ #32 : 10.Октябрь.2010, 20:54:56 »
по моему лучше не мучаться с проблемой скрипят-нескрипят , я вот поставил востоновленный оригинал и все началась тихая жизнь. Но скажу одно не ясно как себя поведет пориуритан зимой при -20 тк.  когда я извлек свои они уже изрядно потрескались по всему контуру а всего 15000км прошли, а если не дай бор рассыпяться и еще если передние!!!

Оффлайн Николя

  • Новичок
  • 9546 BH-3
  • byСветлогорск
  • Репутация: 1
Re: Скрип в подвеске
« Ответ #33 : 15.Декабрь.2010, 16:19:58 »
Кто из соклубников сможет сделать реально достоверную диагностику подвески :o? Блин, две недели назад сделал все, что на диагностике сказали - поменял рулевые рычаги, наконечник, только втулки стабилизатора не поменял( хотя и купил их у Bormanna, за что отдельное спасибо, их реально нигде не было), т.к. мои мастера сказали,что они замечательно себя чувствуют и их трогать не нужно. Короче, выложил кучку бабла, а у меня спереди как стучало что-то, так и продолжает стучать. Прямо обидно. В субботу планирую в Минск подъехать, будет часик свободный, может мне кто посмотреть сможет? Если что- телефон в личке. Заранее спасибо.   

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Скрип в подвеске
« Ответ #34 : 15.Декабрь.2010, 18:05:11 »
А я поменял таки втулки на полеуретановые у Борманна, перед и зад. Менял сам Саша, три месяца - тишина, полёт нормальный, не скрипим.

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Скрип в подвеске
« Ответ #35 : 15.Декабрь.2010, 19:36:59 »
Кто из соклубников сможет сделать реально достоверную диагностику подвески :o?...
...  Заранее спасибо.
Для норм диагностики нужен подьемник. Езжай на РиаМоторс (ул. Стебенева 12) http://www.velsatis.by/forum/index.php?topic=5.msg2799#msg2799, сам там обслуживаюсь. Советую.
Диагностика до 30 тыс.
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн Andrej

  • Новичок
  • Клубная карта №051
  • byМинск
  • Репутация: 8
Re: Скрип в подвеске
« Ответ #36 : 15.Декабрь.2010, 19:48:02 »
Кто из соклубников сможет сделать реально достоверную диагностику подвески :o?...
...  Заранее спасибо.
Для норм диагностики нужен подьемник. Езжай на РиаМоторс (ул. Стебенева 12) http://www.velsatis.by/forum/index.php?topic=5.msg2799#msg2799, сам там обслуживаюсь. Советую.
Диагностика до 30 тыс.
На желтой лини диагностика бесплатно.

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Re: Скрип в подвеске
« Ответ #37 : 15.Декабрь.2010, 21:03:08 »
На желтой лини диагностика бесплатно.
На желтой не всегда все пучком. В большинстве случаев к ним претензий нет, но вот, что касается втулок, то мне там ставили оригинал. Через 6тыс км при повторной диагностике сказали снова менять втулки. Прошу заметить, что эти 6 тыс я откатал по отличным автобанам Европы.  Я не стал у них менять, а поехал к Саше-Борману ставить полиуретан. Вскрытие показало, что прежние втулки они поставили большего диаметра и подложили внутрь втулок кусочки ручейкового ремня, чтобы они не болтались. После таких махинаций я бы не называл их профессионалами с большой буквы.
Работникам ЖЛ (знаю, что читают форум): Если вы уже колхозите, то изначально спрашивайте разрешения у владельца авто, перед материализацией инженерной мысли.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Скрип в подвеске
« Ответ #38 : 15.Декабрь.2010, 21:25:32 »
Уважаемые соклубники, прошу извинения, заказал втулки 2 недели назад, до сих пор всё никак не сделают.. Очень много звонков.. На следующей неделе обещали сделать. ждём.. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Скрип в подвеске
« Ответ #39 : 15.Декабрь.2010, 21:31:38 »
На желтой лини диагностика бесплатно.
На желтой не всегда все пучком...
...
Работникам ЖЛ (знаю, что читают форум): Если вы уже колхозите, то изначально спрашивайте разрешения у владельца авто, перед материализацией инженерной мысли.
+1 Антоха!
Часто слышу что на ЖЛ делают многие вещи через ...
Так что бесплатный сыр, сами знаете где...А 30 тыс за норм диагностику не деньги. Не жмитесь ребята ;)
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн Den VS

  • Освоился
  • Репутация: 0
Re: Скрип в подвеске
« Ответ #40 : 03.Март.2011, 10:11:24 »
Где то было что подходят втулки с Шеви Нивы Вчера себе менял до жигулевского магазина не дошел взял в Газовском втулки Газель -Соболь нового образца. Пришлось подрезать мм5 т.к внутренний диаметр изначально 24 после подрезки 21 встали идеально стук пропал :) Поймал тишину чего ивам желаю!:-)

pysik

  • Гость
Re: Скрип в подвеске
« Ответ #41 : 03.Март.2011, 15:28:40 »
Когда поставил ?

Оффлайн Den VS

  • Освоился
  • Репутация: 0
Re: Скрип в подвеске
« Ответ #42 : 03.Март.2011, 20:53:20 »
Когда поставил ?
Два дня назад но перепады t -8_+5 и то вода то сухо пока все ок

Оффлайн Den VS

  • Освоился
  • Репутация: 0
Re: Скрип в подвеске
« Ответ #43 : 03.Март.2011, 21:11:24 »
Кстати вот номер задних резинок (ну на всякий случай может кому надо) 8200 156 358

pysik

  • Гость
Re: Скрип в подвеске
« Ответ #44 : 03.Март.2011, 21:18:27 »
ну отпишешь когда каюк будет  ;D интерестно  :-*

Оффлайн kovax

  • Только пришёл
  • Репутация: 0
Re: Скрип в подвеске
« Ответ #45 : 22.Март.2011, 18:45:39 »
а есть номер передних втулок?