Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Аварийный режим работы двигателя ("Пила")  (Прочитано 400233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Я езжу на ВелСатисе своем с декабря 2009г. и морозы в -20С не смущали...но вот после заправки топливом, возможно более низкого качества или просто появления конденсата в топливном баке, система выкинула ошибку "инжектор фаулт" со значком в виде "пилы". Сразу же, по моему мнению, которое потом в дальнейшем подтвердилась информацией (пусть и скудной) из инета, что электроника ВелСатиса специально при обнаружении "воды" в топливной системе не дает набирать двигатель с нуля резко высоких оборотов, т.е. не выше 1500 об/мин.. После того как ошибка пропадает авто вновь ускоряется с нуля как "пуля".
Решение проблемы:
1. ждать потепления и кататься пока катается, но с баком на 50% минимум заполненным топливом.
2. отогреть авто в теплом гараже, заменить топливный фильтр (многим это сразу помогает), в ряде случаев, читал, что народ снимал топл.бак и сливал все что в нем было...и после заливал нормальное зимнее топливо.
3. добавление 10% от общего объема солярки в бак...оно не дает так сильно парофиниться топливу. Добавление различных присадок, чревато заменой топливного и сажевого фильтров, но от сильных морозов вроде как помогает. (этот пункт я написал, сугубо из инфы инета)
4. мой рецепт: хороший аккумулятор, хорошие свечи и топливо "по сезону".
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

 

 

Оффлайн Alekc3117

  • Новичок
  • 00Минск
  • Репутация: 0
Re: Аварийный режим работы двигателя ("Пила")
« Ответ #676 : 29.Август.2018, 17:07:21 »
я про эту лампочку

Оффлайн DimaKurs

  • Новичок
  • 8711 ib-6
  • Репутация: 0
Re: Аварийный режим работы двигателя ("Пила")
« Ответ #677 : 29.Август.2018, 20:16:16 »
я про эту лампочку
Она должна гореть при включении зажигания, т. е. вставили карту горит, завели кнопкой машину она сразу  же тухнет... У меня по крайней мере так

Оффлайн Alekc3117

  • Новичок
  • 00Минск
  • Репутация: 0
Re: Аварийный режим работы двигателя ("Пила")
« Ответ #678 : 29.Август.2018, 22:59:13 »
я про эту лампочку

Она должна гореть при включении зажигания, т. е. вставили карту горит, завели кнопкой машину она сразу  же тухнет... У меня по крайней мере так
Вот и я про это у меня так в прежней машине было ! Значит точно нет лампочки или заклеили ! Вот же . :-q

Оффлайн DimaKurs

  • Новичок
  • 8711 ib-6
  • Репутация: 0
Re: Аварийный режим работы двигателя ("Пила")
« Ответ #679 : 30.Август.2018, 13:26:06 »
Там светодиоды, не заменяемые, если только поять

Оффлайн Alekc3117

  • Новичок
  • 00Минск
  • Репутация: 0
Re: Аварийный режим работы двигателя ("Пила")
« Ответ #680 : 30.Август.2018, 13:46:49 »
Там светодиоды, не заменяемые, если только поять
Не поленился , палез разобрал щиток приборов , все на месте не видно следов вмешательства , странно но эта лампа у меня не горит ! Остается одно что он перегорел )) видно постоянно горел да перегорел )

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Аварийный режим работы двигателя ("Пила")
« Ответ #681 : 30.Август.2018, 14:23:29 »
Там светодиоды, не заменяемые, если только поять
Не поленился , палез разобрал щиток приборов , все на месте не видно следов вмешательства , странно но эта лампа у меня не горит ! Остается одно что он перегорел )) видно постоянно горел да перегорел )
Блин не парься не у всех она должна гореть
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн Alekc3117

  • Новичок
  • 00Минск
  • Репутация: 0
Re: Аварийный режим работы двигателя ("Пила")
« Ответ #682 : 30.Август.2018, 15:56:52 »
Там светодиоды, не заменяемые, если только поять
Не поленился , палез разобрал щиток приборов , все на месте не видно следов вмешательства , странно но эта лампа у меня не горит ! Остается одно что он перегорел )) видно постоянно горел да перегорел )
Блин не парься не у всех она должна гореть
Так спросил же тут ) говорят горит ) у меня до вел сатиса был сценик 2 2.0 б , там горела вот я и подумал что меня кинули с этой лампой. Давно давно мне пасат 3 так  втюхали, выняв лампу давления масла, через время заметил полез в приборку , там то же светодиоды ну или лампочки похожие на светодиоды , смотрю нет там лампочки , ее переставили в др гнездо , я переставил и  что и стоило ожидать  , как нагреется, начинала лампа низкого давления мигать )  . В общем  сегодня всю приборку расковырял ) посмотрел что не не чего не выпаяно и не заклеяно . Ну на этом и всё или перегорела или не должна она гореть . Да до этого тест делал думал он зазжет все лампочни , а нет только стрелки погоняла и все.

Оффлайн DimaKurs

  • Новичок
  • 8711 ib-6
  • Репутация: 0
Re: Аварийный режим работы двигателя ("Пила")
« Ответ #683 : 30.Август.2018, 21:55:31 »
Там светодиоды, не заменяемые, если только поять
Не поленился , палез разобрал щиток приборов , все на месте не видно следов вмешательства , странно но эта лампа у меня не горит ! Остается одно что он перегорел )) видно постоянно горел да перегорел )
Блин не парься не у всех она должна гореть
Так спросил же тут ) говорят горит ) у меня до вел сатиса был сценик 2 2.0 б , там горела вот я и подумал что меня кинули с этой лампой. Давно давно мне пасат 3 так  втюхали, выняв лампу давления масла, через время заметил полез в приборку , там то же светодиоды ну или лампочки похожие на светодиоды , смотрю нет там лампочки , ее переставили в др гнездо , я переставил и  что и стоило ожидать  , как нагреется, начинала лампа низкого давления мигать )  . В общем  сегодня всю приборку расковырял ) посмотрел что не не чего не выпаяно и не заклеяно . Ну на этом и всё или перегорела или не должна она гореть . Да до этого тест делал думал он зазжет все лампочни , а нет только стрелки погоняла и все.
Алекс, сегодня проверил свой велик клипом на ошибки, было очень много сохранённых, после чего очистили, осталась одна по егр, и с этого момента у меня сейчас не загорается лампа при включении зажигания... Получается у меня до этого не правильно сигнализировала, вполне может что у тебя все хорошо и старый хозяин не обвел вокруг пальца

Оффлайн Alekc3117

  • Новичок
  • 00Минск
  • Репутация: 0
Re: Аварийный режим работы двигателя ("Пила")
« Ответ #684 : 30.Август.2018, 22:28:21 »
 Ой наврятли там все хорошо ) обычно в рено там букет ошибок ) по своему сценику знаю )) жаль продал клип вместе с машиной так бы глянул и я свою . Думал что не куплю больше рено )) Да и в обьявке как бонус написал что клип в подарок ) Не красиво было бы не отдать

Оффлайн DimaKurs

  • Новичок
  • 8711 ib-6
  • Репутация: 0
Re: Аварийный режим работы двигателя ("Пила")
« Ответ #685 : 31.Август.2018, 10:32:37 »
Ой наврятли там все хорошо ) обычно в рено там букет ошибок ) по своему сценику знаю )) жаль продал клип вместе с машиной так бы глянул и я свою . Думал что не куплю больше рено )) Да и в обьявке как бонус написал что клип в подарок ) Не красиво было бы не отдать
Такая же ситуация, только у меня до этого рено сафран был)) и тоже с клипом продал, думал и всем говорил что француза не возьму :D но его комфорт заставляет задуматься

Оффлайн Alekc3117

  • Новичок
  • 00Минск
  • Репутация: 0
Re: Аварийный режим работы двигателя ("Пила")
« Ответ #686 : 31.Август.2018, 14:00:04 »
Чуть др ситуация была , квартиру пакупали , продал , прошло время стал искать машину , и как всегда из за бюджета выбор был только между французами . Смотрел С5 , лагуну 2 . Про вел сатис и не думал . Случайно с женой посмотрели и влюбились в его салон . Вроде и не минивен но выше сидишь чем в лагуне и тд . Вобщем не в этой ветке . Как купил влюбиля в ее комфорт поведения на дороге, но если чесно как всегда продовец все карты не выложил вот сейчас каждый день сюрпризы открываю . Надеюсь что скоро доведу до ума .

Оффлайн Папа

  • Живу на форуме
  • 4318 EK-2
  • Клубная карта №097
  • byОрша
  • Репутация: 42
Re: Аварийный режим работы двигателя ("Пила")
« Ответ #687 : 31.Август.2018, 18:11:57 »
На 2.2  она может быть и не подключена! Не заморачивайся-не факт что она вообще должна работать У меня на  трёх машинках эта лампочка не работала изначально не на одной! На трёх литровике ДА -работает! Не принципиально! Для успокоения прочитай машинку клипом!!!Удачи!

Оффлайн Alekc3117

  • Новичок
  • 00Минск
  • Репутация: 0
Re: Аварийный режим работы двигателя ("Пила")
« Ответ #688 : 31.Август.2018, 18:17:57 »
Клипом по позжа ) не хочу растраиватся ) пока машина достовляет удовольствие не нужно ее на клип ))

Оффлайн _eagle_

  • Живу на форуме
  • Репутация: 34
Re: Аварийный режим работы двигателя ("Пила")
« Ответ #689 : 31.Август.2018, 18:53:09 »
Клипом по позжа ) не хочу растраиватся ) пока машина достовляет удовольствие не нужно ее на клип ))
...
зато потом будеш многое знать и на что расчитывать
Счасливый обладатель CLIPа, Renault Explorer

Оффлайн Alekc3117

  • Новичок
  • 00Минск
  • Репутация: 0
Re: Аварийный режим работы двигателя ("Пила")
« Ответ #690 : 31.Август.2018, 20:53:09 »
Клипом по позжа ) не хочу растраиватся ) пока машина достовляет удовольствие не нужно ее на клип ))
...
зато потом будеш многое знать и на что расчитывать
нее это потом , сейчас и так много касяков вылезло , с ними разбираюсь .