Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Причины смертей 2.2dCi или как этого избежать.  (Прочитано 642316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Все знают, что 2.2Dci  это как мина замедленного действия, ездишь и нет ни какой уверенности что не прийдет капец мотору. Очень хотелось бы услышать от "влетевших" о причинах, как это произошло, были ли какие симптомы? и что стало причиной.  И самое главное как этого можно избежать.
« Последнее редактирование: 29.Март.2011, 08:16:50 от Buk »
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

 

 

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
sanchik так и мне тоже скажи где взять оригинал по 150 люди обращаются периодически, у них-то 2.2 не стоит в гараже
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98

Оффлайн ILARION

  • Освоился
  • 5581 MK-7
  • byМинск
  • Репутация: 12
И мне скажи, и вообще всем скажи :--:

Оффлайн Evlampiy

  • Новичок
  • byИваново\Минск
  • Репутация: 0
А не оригинальных вкладышей на сколько хватит?

Оффлайн ILARION

  • Освоился
  • 5581 MK-7
  • byМинск
  • Репутация: 12
А не оригинальных вкладышей на сколько хватит?
По разному и смотря какой производитель. Тысяч на 15-30 хватит.

Оффлайн Evlampiy

  • Новичок
  • byИваново\Минск
  • Репутация: 0
По разному и смотря какой производитель. Тысяч на 15-30 хватит.
Мало по сравнению с ориг. а интересно, кто поставляет(производит) вкладыши для Рено.

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
По разному и смотря какой производитель. Тысяч на 15-30 хватит.
Мало по сравнению с ориг. а интересно, кто поставляет(производит) вкладыши для Рено.


на коробке написано маде ин джапан
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98

Оффлайн ILARION

  • Освоился
  • 5581 MK-7
  • byМинск
  • Репутация: 12
По разному и смотря какой производитель. Тысяч на 15-30 хватит.
Мало по сравнению с ориг. а интересно, кто поставляет(производит) вкладыши для Рено.


на коробке написано маде ин джапан
Прикольно, может производства Исузу как и двигателя 3.0 или Нисан как двигателя 3.5. Такую инфу конечно никто никогда не даст, так как с Японии у производителя, было бы намного дешевле. ;(

Оффлайн Ruslan

  • Новичок
  • ru
  • Репутация: 5
Сегодня на свой заказал шатунные вкладыши за 195 евро, привезут в течении 5 дней с центрального склада Рено в России. Разговорился с консультягой, обрадовал, что если есть время подождать в течении 1-2 месяцев смогут привезти оригинал за 50 евро из Германии. Начал его конкретнее разводить на привоз, он начал съезжать, что мол если даже закажем много комплектов, то немцы по непонятным причинам могут затупить и не отправить. Сначала обнадежил, потом технично съехал. Хочу попробывать все таки его уговорить привезти, может повезет будет канал доставки оригинальных. А то сегодня когда заказывал, в магазине даже удивились, что цена такая высокая за такую мелочь.

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Дави его Руслан, дави .  :)

Оффлайн ILARION

  • Освоился
  • 5581 MK-7
  • byМинск
  • Репутация: 12
Добивай Руслан его. За такие деньги я бы себе комлекта 3-4 взял бы, для нас шатунные вкладыши это банальные расходники, которые стоят немало денег. $O

Оффлайн Ruslan

  • Новичок
  • ru
  • Репутация: 5
Постараюсь развести его на привоз, хоть 3 месяца подождем. Главное чтоб результат положительный был.

Оффлайн ILARION

  • Освоился
  • 5581 MK-7
  • byМинск
  • Репутация: 12
Постараюсь развести его на привоз, хоть 3 месяца подождем. Главное чтоб результат положительный был.
Будем надеятся :--:

Оффлайн Ruslan

  • Новичок
  • ru
  • Репутация: 5
Re: Причины смертей 2.2dCi или как этого избежать.
« Ответ #223 : 11.Август.2011, 12:41:35 »
 >:(Вот даже и не знаю, возможно ли привлечь к административной ответственности поставщиков автозапчастей.............Заказ на шатунные вкладыши был получен ими 28.07.11 с предоплатой 50%, срок поставки в товарной накладной указан 12.08.11. Я этим пид..ам звонил чрез каждые 3 дня, потому как изначально обещали привезти в течении 5-10 дней. Сегодня спустя 14 дней, звонят и говорят, что привезти не смогут. Протянули твари 2 недели и им пох... до клиента. Что с ними сделать можно? >:( >:( >:( Расстрелять сволочей --)

Оффлайн ILARION

  • Освоился
  • 5581 MK-7
  • byМинск
  • Репутация: 12
Re: Причины смертей 2.2dCi или как этого избежать.
« Ответ #224 : 12.Август.2011, 17:37:43 »
Держись Руслан!!!! Попробуй через Вовчика заказать, а как передать найти возможность можно :--:

Оффлайн bess

  • Новичок
  • 6111 II-4
  • byГродно
  • Репутация: 20
Re: Причины смертей 2.2dCi или как этого избежать.
« Ответ #225 : 13.Август.2011, 00:14:25 »
>:(Вот даже и не знаю, возможно ли привлечь к административной ответственности поставщиков автозапчастей.............Заказ на шатунные вкладыши был получен ими 28.07.11 с предоплатой 50%, срок поставки в товарной накладной указан 12.08.11. Я этим пид..ам звонил чрез каждые 3 дня, потому как изначально обещали привезти в течении 5-10 дней. Сегодня спустя 14 дней, звонят и говорят, что привезти не смогут. Протянули твари 2 недели и им пох... до клиента. Что с ними сделать можно? >:( >:( >:( Расстрелять сволочей --)
договор составлен был? или иной документ, в котором они обязались выполнить работы\услуги и в котором указано сума предоплаты? если да, то
1. можно дрючить за использование чужих ден. средств в личных целях (у нас это ст.366 ГК РБ)
2. требовать за это компенсации (в размере дневной ставки рефинансирования НБ РБ за каждый день просрочки, в том числе моральный (время) и материальный (топливо к ним покататься, иные расходы с этим связанные). Плюс если есть договор, в нем как правило указывается % компенсации при просрочке или невыполнении
Гараж - самая долговечная деталь автомобиля