Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Чистка клапана рециркуляции отработанных газов (РОГ)  (Прочитано 243111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
К вопросу о клапане ЕГР. Возьмите баллончик WD-40, ветоши, пару литров горячей воды и средство для мытья рук, сделаем фотоотчёт пока Юрик клиповать будет. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

 

 

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
К вопросу о клапане ЕГР. Возьмите баллончик WD-40, ветоши, пару литров горячей воды и средство для мытья рук, сделаем фотоотчёт пока Юрик клиповать будет. :)
Заметано! Балончик ВД-40 НОВЫЙ есть Большая банка+воды горячей не вопрос из дома. Фотик за тобой ;)
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Ты забыл про ветошь и про средство руки помыть. А лучше ещё прихватить средство для чистки карбюраторов в аэрозоли.
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Ты забыл про ветошь и про средство руки помыть. А лучше ещё прихватить средство для чистки карбюраторов в аэрозоли.
хозяйственное мыло - лучшее средство для мытья рук после работы в авто :D
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Hellraiser

  • Гость
Я ЗА чистку мне клапана РОГ и ЕГР пока я буда клиповать ;)))))) С меня ноут + Клип с вас горячая вода и всё такое :))))))))
К стати слышал что после чистки клапана РОГ его надо тупо блокировать и воооообще забыть про его существование.... Могу ошибаться, но у другана на лягухе2 имено так и сделано... (почищен и залочен) Итог - машина жует чистый воздух, без отходов...

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
С таким подходом, я буду третий на чистку...беру тогда воды больше горячей.
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Хозяйственным мылом эту грязь не отмоешь. Там сажа с маслом, гадость редкая. Мне вот интересно, будем массово чистить РОГ на всех 2.2 около библиотеки?
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Hellraiser

  • Гость
С таким подходом, я буду третий на чистку...беру тогда воды больше горячей.
С каким подходом??? Термосом???? ;) Если мне кто-нить почистит клапан РОГ БУДУ БЕСПЕРДЕЛЬНО признателен :)

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Хозяйственным мылом эту грязь не отмоешь. Там сажа с маслом, гадость редкая. Мне вот интересно, будем массово чистить РОГ на всех 2.2 около библиотеки?
Ну зачем сразу кидаться в чистку РОГ...можно пообщаться, ну а если чистка РОГ дело не из легких, что надо разборкой части узлов заниматься, то это дело гаража...Так что может стоит тогда, если кому и захочется РОГ почистить и все такое, то в конце встречи поехать к тебе в гараж?Если пустишь :D Охрана твоя столько ВелСатисов в жизни не видела  :o
Термосом???? ;)
Термос с кофе и горячая выпечка, то это у жены идея сделать на встречу, чтобы нашим женам не было скучно, пока мы в авто будем колупаться...
А так я возьму воды в 5л. пластиковые канистры...жаль, что будет прохладно 27 числа, вода быстро остынет...
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
В гараже кипятильник есть, воду всегда можно подогреть. По поводу после встречи ко мне рвануть - вариант хороший, вопрос - сколько машин будет? :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

pysik

  • Гость
А на 3.0 dci клапонок ЕСТЬ ? тогда я канистру возму !

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
У меня есть опыт чистки клапана РОГ. Свой 2 раза снимал/ставил!!! Так что Саня я тебе помогу ))) быстрей управимся )))

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
На 3.0dCi, чтобы до клапана РОГ добраться, требуется снять впускные коллектора. :)
Не ко мне :)
P.S. Хотя если канистра будет с медицинским, то можно подумать.. ;)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

pysik

  • Гость
Тогда буду кушать ЧАЙ ! иподовати инструменты !

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
В гараже кипятильник есть, воду всегда можно подогреть. По поводу после встречи ко мне рвануть - вариант хороший, вопрос - сколько машин будет? :)
вроде троих насчитал...на чистку РОГ к тебе в гараж.  ;)
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто