Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Задний сайлентблок  (Прочитано 263229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн M@ksim

  • Новичок
  • byМинск
  • Репутация: 5
Re: Задний сайлентблок
« Ответ #240 : 19.Июнь.2012, 20:08:12 »
Если ломанет то колесо в миг станет в раскоряк домиком, а если на скорости...

Оффлайн t-sasha77

  • Живу на форуме
  • 2200 BT-3
  • byРечица
  • Репутация: 55
Re: Задний сайлентблок
« Ответ #241 : 19.Июнь.2012, 20:29:22 »
У тебя ломало?  На скорости 100 км у меня ломануло и ни фига....

Оффлайн Гриня

  • Новичок
  • 00
  • Репутация: 3
Re: Задний сайлентблок
« Ответ #242 : 19.Июнь.2012, 23:03:46 »
Лично я, с поломанным рычагом,1200км отматал.В Одессе сломался,а как домой добраться?Пришлось ехать на поломонном.Вперед едешь_все в порядке, а как только назад будешь ехать, то тогда сразу на излом становится колесо(домиком).Но после таких километров езды-резина на выбрас сразу.Так что ничего страшного в поломке рычага нет.НО.

Оффлайн Дмитрий

  • Только пришёл
  • byМинск
  • Репутация: 0
Re: Задний сайлентблок
« Ответ #243 : 21.Июнь.2012, 11:54:46 »
Ребята, кто ставил из танковой резины салентблоки вместо плавающих, есть разница? Разговаривал с мастерской где точат их и ставят, мастер сказал, что на Волосатых на нескольких уже ставили и все очень довольны. ??? Хотелось бы знать реальную картину o/

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Задний сайлентблок
« Ответ #244 : 21.Июнь.2012, 12:20:43 »
Ребята, кто ставил из танковой резины салентблоки вместо плавающих, есть разница? Разговаривал с мастерской где точат их и ставят, мастер сказал, что на Волосатых на нескольких уже ставили и все очень довольны. ??? Хотелось бы знать реальную картину o/
Хорошо, суть плавающего доворот колеса в повороте так? Типа пассивная подруливающая подвеска. Как оно будет подруливать с танковой резиной? Жалко мне ваши машины. :( А потом получается, что рено хреново рулится, плохо едет и вообще кака, а не машина.
« Последнее редактирование: 21.Июнь.2012, 14:35:56 от Buk »
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Loki

  • Форумчанин
  • 666 66-6
  • ag
  • Репутация: 75
Re: Задний сайлентблок
« Ответ #245 : 21.Июнь.2012, 14:31:54 »
Ребята, кто ставил из танковой резины салентблоки вместо плавающих, есть разница? Разговаривал с мастерской где точат их и ставят, мастер сказал, что на Волосатых на нескольких уже ставили и все очень довольны. ??? Хотелось бы знать реальную картину o/
Картина будет печальная. Ведь это не сайлентблок а шаровая опора со сквозным отверстием, а не болтом, и соответственно принципы работы разные. А нужна она для того чтобы при разных нагрузках и углах поворота сохранять развал колеса в заданных параметрах. Замена шаровой опоры на сайлентблок из танковой(вариант вертолетной, подводолодочной) резины чревата ухудшением поведения авто в движении и катастрофическим износом резины.
Моё личное мнение может не совпадать с мнением администрации ресурса.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Задний сайлентблок
« Ответ #246 : 21.Июнь.2012, 14:34:47 »
Ребята, кто ставил из танковой резины салентблоки вместо плавающих, есть разница? Разговаривал с мастерской где точат их и ставят, мастер сказал, что на Волосатых на нескольких уже ставили и все очень довольны. ??? Хотелось бы знать реальную картину o/
Картина будет печальная. Ведь это не сайлентблок а шаровая опора со сквозным отверстием, а не болтом, и соответственно принципы работы разные. А нужна она для того чтобы при разных нагрузках и углах поворота сохранять развал колеса в заданных параметрах. Замена шаровой опоры на сайлентблок из танковой(вариант вертолетной, подводолодочной) резины чревата ухудшением поведения авто в движении и катастрофическим износом резины.
Зато  "НА ВЕКА" :D
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Дмитрий

  • Только пришёл
  • byМинск
  • Репутация: 0
Re: Задний сайлентблок
« Ответ #247 : 22.Июнь.2012, 13:02:42 »
Всё понял, СПАСИБО! Буду ставить плавающие. :bibi:

Оффлайн Clio

  • Новичок
  • 2272 EH-1
  • byБарановичи
  • Репутация: 3
Re: Задний сайлентблок
« Ответ #248 : 22.Июнь.2012, 15:37:27 »
Так у кого еще стоят сайленты от Вектры без расточки под 49-ый диаметр. Поделитесь впечатленими: как едет, и какой уже на них пробег??

Оффлайн t-sasha77

  • Живу на форуме
  • 2200 BT-3
  • byРечица
  • Репутация: 55
Re: Задний сайлентблок
« Ответ #249 : 22.Июнь.2012, 17:03:02 »
Так у кого еще стоят сайленты от Вектры без расточки под 49-ый диаметр. Поделитесь впечатленими: как едет, и какой уже на них пробег??
Cегодня утром еду на работу. На некоторых участках дороги есть небольшая колейность. На скорости 120 км. почувствовал что машина заметно гуляет жопой. В 9.00 уже был на подъёмнике. Задний салейнт, который свободно заходил в рычаг соскочил с него. Т.е. просто съехал. Сняли рычаг, салейнт и прихватили к рычагу сваркой. Рычаг кстати не аллюминиевый. 4 точки прихвата, что б резину не спечь. В 10.00 уже был на работе.

Оффлайн t-sasha77

  • Живу на форуме
  • 2200 BT-3
  • byРечица
  • Репутация: 55
Re: Задний сайлентблок
« Ответ #250 : 22.Июнь.2012, 17:10:43 »
И ещё. Пока был на подъёмнике приговорили практически весь перед. 2 наконечника, 2 шаровые, 2 тяги стаба. Заказал всё на месте 800000р. По TRW. За работу 200000р. Итого миллион. Хотя вроде ничё не ляпало....

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Задний сайлентблок
« Ответ #251 : 22.Июнь.2012, 17:55:32 »
И ещё. Пока был на подъёмнике приговорили практически весь перед. 2 наконечника, 2 шаровые, 2 тяги стаба. Заказал всё на месте 800000р. По TRW. За работу 200000р. Итого миллион. Хотя вроде ничё не ляпало....

Совсем дешево :) Мне trw обошлось дороже
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн yura-srb

  • Новичок
  • 3684 II-5
  • byГродно
  • Репутация: 3
Re: Задний сайлентблок
« Ответ #252 : 22.Июнь.2012, 18:46:22 »
Доброго времени суток, сегодня у меня лопнул сам рычаг, было переделано под опелевские сайлены, заметил только когда приехал на стоянку, кто-нить пробовал сам рычаг делать из более надежной трубы!? Уж сильно хлибкая она...????

Оффлайн t-sasha77

  • Живу на форуме
  • 2200 BT-3
  • byРечица
  • Репутация: 55
Re: Задний сайлентблок
« Ответ #253 : 22.Июнь.2012, 18:46:53 »
Типа по закупке. Придёт посмотрим. Я где то читал, что уже трв есть и китайский....

Оффлайн t-sasha77

  • Живу на форуме
  • 2200 BT-3
  • byРечица
  • Репутация: 55
Re: Задний сайлентблок
« Ответ #254 : 22.Июнь.2012, 18:49:08 »
Доброго времени суток, сегодня у меня лопнул сам рычаг, было переделано под опелевские сайлены, заметил только когда приехал на стоянку, кто-нить пробовал сам рычаг делать из более надежной трубы!? Уж сильно хлибкая она...????
Если лопнув районе уха самого провари. Я с Минска приехал на лопнувшем. Сначало по тиху - боялся. А потом 120 валил и по фиг. Плавает правда трохи, но не критично.