Последние сообщения

Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »
21
Тормозная система / Re: Шипит педаль тормоза
« Последний ответ от alexe 07.Июнь.2023, 09:28:14 »
Снять ВУТ не самая простая задача, но возможно.
Надо снять АКБ, полку под АКБ, которая крепится на 3-х винтах. Колодку реле отводим вперед на себя. Корпус воздушного фильтра вместе с ДМРВ. Нижняя часть корпуса сидит во втулках резиновых. Надо брызнуть силиконовой смазки на ножки корпуса снизу,со стороны колеса, чтобы легче было и дергать корпус вверх. Далее снимаем бачок ОЖ. Жидкость я сливал шлангом в бутылку (как бензин из бака в канистру, главное не хлебнуть))). Так слилось примерно пол литра, дальше шланг не пролазит. Остаток через нижний патрубок бачка, в бутылку, в которой отрезал боковину  и подсунул под бачок. Шланг нижний поворачиваем вверх и привязываем, иначе из него тоже польется. Далее снимаем разъемы с усилителя тормозов и цепляем их возле моторчика дворников чтобы не мешали. Далее снимаем пластиковый крепеж, к которому крепился жгут этих проводов, под ним один из болтов крепления ГТЦ к ВУТ. Болты расположены на 11 и 5 часов если смотреть на ВУТ. Чтобы открутить верхний, придется выкрутить болт, крепящий бачок тормозухи к ГТЦ. После откручивания верхнего желательно вернуть этот болт крепления на место, чтобы не сорвать бачок тормозной с ГТЦ в процессе. Далее откручиваем ГТЦ и отгибаем его в направлении передней левой фары.  Со стороны педального узла снимаем фиксатор тормозной педали к штоку, откручиваем 2 гайки крепления ВУТ (на 2 и 8 часов, если смотреть со стороны места водителя). Затем достаем ВУТ, не забыв выдернуть трубку вакуума из него.  Самое сложное это вытянуть ВУТ. Придется его покрутить и найти то положение при котором его можно вытянуть. Сборка в обратном порядке. После внедрения ВУТ на место надо проверить попал ли шток на педаль, а потом уже прикручивать все.
22
Тормозная система / Re: Шипит педаль тормоза
« Последний ответ от alexe 07.Июнь.2023, 09:27:38 »
Устранял вчера шипение педали тормоза. Вместо родной манжеты поставил сальник ступицы ВАЗ 2101-2107. Сальник внутренней частью, которая с пружинкой внутри, заходит в щель, где сидел родной сальник. Родная манжета была надорвана в одном месте и частично вылезла из посадочного места. Я так и не понял почему она рвется и вылазит наружу, хотя там обе части примыкающие не движутся, а ходит только шток. Сальник ВАЗ наружной металлической частью как раз садится на корпус вакуумника. По окружности в месте посадки промазал шовным герметиком, чтобы сальник приклеился. Снаружи по периметру промазал термоклеем для надежности и чтобы не ждать пока герметик будет сохнуть.
23
Салон и кузов / Re: Проблема открывания/закрывания дверей
« Последний ответ от Sungod 06.Июнь.2023, 20:55:48 »
Смотри, что есть на AliExpress! BDP125 Зажим для ремонта двигателя привода дверного замка 8200027776 для Рено Меган 2 Сценик 2 Лагуна 1 2 Доставка из Турции за 1 112,40 ₽ - уже со скидкой -10%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=aawcZ9S
24
Электрооборудование / Re: Ремонт вентилятора охлаждения.
« Последний ответ от kvmor 03.Июнь.2023, 00:45:53 »
Спасибо автору, может пригодиться.
25
Тормозная система / Re: Автоматический стояночный тормоз
« Последний ответ от Sungod 09.Май.2023, 21:42:41 »
Посоветуйте пожалуйста, где можно заказать тросы электрического парковочного тормоза, в Беларуси.
26
Камрады, приветствую!

Прошу помощи!
Нужен номер оригинальной гидроопоры двигателя F4Rt  2002 г.
На фото по ссылке https://drive.google.com/file/d/1yKVsK3xELdKa1VEF860p7KYB7-YINT1n/view?usp=sharing 
Спасибо!
27
Верхний и нижний датчики кислорода (лямда).
Понял, спасибо!
28
в Рязани есть чудо мастера по рено?
Прошу прощения, что-то оповещение не пришло или прошло мимо, сразу не ответил.
Ну не сказал бы, что чудо, но вот именно в  этом отношении в электрике разобрались. Официалы. По работе замков, зеркал все мне разъяснили, наладили. С другой стороны, парктроником вот не получилось пока разобраться.
29
Верхний и нижний датчики кислорода (лямда).
30
Здравствуйте всем.
Подскажите, кто знает, что это за разъемы на фото.
Всего их два, один соединен (слева), второй разъединен (справа).
За что они отвечают, особенно правый?
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »