Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Нестабильная работа 2.2dCi на низких оборотах  (Прочитано 62462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Vel Sasiskin

  • Проверенный
  • Новичок
  • 7332 OA-7
  • Клубная карта №044
  • 00Минск,Полоцк
  • Репутация: 11
Проблемка появилась через несколько дней после чистки клапана РОГ и диффузора, хотя может это и не имеет значения.
Заводиться хорошо, сполоборота. Но постоянно на холодную небольшое качание оборотов от 850 до 950 Двигатель работает рывками . Иногда стоит нормально на 900. Греюсь. Движение на 1-ой передаче: если на минимальных оборотах то машина едет толчками. При движении на больших оборотах вроде бы ничего не заметно. Переключаюсь на нетралку. Обороты падают и начинается маятник примерно в тех же пределах. Раза три амплитуда колебаний возрастала до 800 - 1100 об. (причин из-за чего не заметил). Отец вчера ехал и при переключении на пониженную передачу с 3-ей на 2-ую загорелась красная лампа (что не успел увидеть) дама ругнулась не по-русски,говорит и загорелась красная СТОП и машина заглохла. Практически тут же нажал на старт машина завелась и до дому доехал нормально. С утра опять 850-950.... :(
« Последнее редактирование: 29.Сентябрь.2010, 22:41:51 от Vel Sasiskin »
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся как бы чего-нибудь не случилось)))

 

 

Оффлайн kpaa

  • Форумчанин
  • 2168 ME-7
  • Клубная карта №091
  • byминск
  • Репутация: 22
вот и уменя похожая фигня  оварийгного режиманет слава богу но обороты плавают и это все прогрессирует уже навно и еще начинает глохнуть >:(

Hellraiser

  • Гость
Юр, у меня таже борода. Склоняюсь я что завышенные обороны могут быть для прогрева авто при низких забортных температурах. При прогреве двигла до рабочей температуры, ХХ стабилизируется.
Рывки тоже присутствуют, редкие и только когда ХХ в норме...

ЗЫ попробуй отключить все потребители тока и посмотреть ???

Оффлайн Старый

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • byПолоцк
  • Репутация: 24
Краа, точно регулятор давления топлива. 100%
когда-то был 2.2dci

Оффлайн kpaa

  • Форумчанин
  • 2168 ME-7
  • Клубная карта №091
  • byминск
  • Репутация: 22
Краа, точно регулятор давления топлива. 100%
вто и борман тоже сказал >:( ,а сколько ен стоить ??? :-\ :'(

Оффлайн Санек

  • Проверенный
  • Освоился
  • 6829 ЕР-5
  • Клубная карта №046
  • 00ВИЛЕЙКА
  • Репутация: 15
100 уе

Оффлайн Старый

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • byПолоцк
  • Репутация: 24
Санек, краа стоит он 240 000 (бош). Но для начала советую промыть свой!
когда-то был 2.2dci

Оффлайн Санек

  • Проверенный
  • Освоился
  • 6829 ЕР-5
  • Клубная карта №046
  • 00ВИЛЕЙКА
  • Репутация: 15
раскажи пожалуйста процедуру, как и чем можно его мыть,тк. мне на одной станции расказали что его моют ультразвуком ???

pysik

  • Гость
Ультрозвуком помойму 25 тыщ белоруских ! Недавно помог другу снять на 2.2hdi почистили ,пофукали и поставили обратно ,он отьехал метров 500 и бац пила тяги нет и когда машину глушишь ключ достаешь а она еще работает ! разобрали опять и я его отвез по кольцевой в раене степянки (горажные масивы ) Он мне потом звонил и сказал что машинка - Зер Гуд !

Оффлайн Санек

  • Проверенный
  • Освоился
  • 6829 ЕР-5
  • Клубная карта №046
  • 00ВИЛЕЙКА
  • Репутация: 15
может кто подскажет где это можно сделать и по времени и $ сколько будет?

Оффлайн Старый

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • byПолоцк
  • Репутация: 24
Саня, тут уже у Минчан надо ответ брать.
Любой сервис, где есть чистка форсунок я думаю справится
когда-то был 2.2dci

Оффлайн Vel Sasiskin

  • Проверенный
  • Новичок
  • 7332 OA-7
  • Клубная карта №044
  • 00Минск,Полоцк
  • Репутация: 11
Я знаю, что ультразвуковая "стиральная машинка" должна быть в любой хорошей мастерской по ремонту мобильных телефонов и подобной техники. Правда не знаю влезет ли туда этот регулятор и возьмуться ли они за это. Но за спрос не бьют
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся как бы чего-нибудь не случилось)))

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Мужики, срочно - номер каталожный регулятора давления топлива!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не могу найти, тороплюсь.....

Оффлайн Старый

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • byПолоцк
  • Репутация: 24
когда-то был 2.2dci

Оффлайн Старый

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • byПолоцк
  • Репутация: 24
Юра, номерок подошёл?
когда-то был 2.2dci

Оффлайн RoMario

  • Форумчанин
  • ruSPb
  • Репутация: 23
Тоже пинается на холостых и вяло едет пока не включится турбина.
Похоже мне тоже на замену регулятора... правда я думал что это может быть насос
Radical-Customs.ru
Профессиональный тюнинг авто в Санкт-Петербурге.
Установка ксенона, линз.