Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Лампы ближнего света / Габариты  (Прочитано 56966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Лампы ближнего света / Габариты
« : 24.Февраль.2010, 19:02:48 »
Кстати, перегорела галогенка правая...ее реально самому поменять или нужно все таки не Рено ехать, а то походу пол бампера снимать чтобы залезть=(
« Последнее редактирование: 11.Март.2010, 16:11:30 от JorikBY »
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Re: Меняем лампу ближнего света
« Ответ #1 : 24.Февраль.2010, 19:19:15 »
Ignis - если нет гаража, то на улице это будет гемморное занятие... имхо - езжай на СТО.

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Меняем лампу ближнего света
« Ответ #2 : 24.Февраль.2010, 19:28:19 »
Ignis - если нет гаража, то на улице это будет гемморное занятие... имхо - езжай на СТО.
гараж то есть, но отец говорил что там пол бампера надо открутить (когда ему тоже на Рено меняли), боюсь сломать что ненароком не зная куда и что крутить :o...я просто думал что может там есть более простой, пусть и тяжелый путь...а так СТО так СТО. Спасибо, Антон, за инфу.
Смешно что лампочка стоит копейки, а вот сама работа почти 70тыс. на Рено (для справки на ЖЛ - 75тыс., что дороже и не понятно почему) :)
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

pysik

  • Гость
Re: Меняем лампу ближнего света
« Ответ #3 : 24.Февраль.2010, 19:41:28 »
_Ignis _ екалэмане пробу и еще раз пробуй  ! 70 тыщ еще надо зароботать ! если они могут! чем ты хуже ! Практика !ЕСЛИ ЧТО звони вместе решим!

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Меняем лампу ближнего света
« Ответ #4 : 24.Февраль.2010, 20:45:49 »
Меняется за пол часа. Снимаеш решетку ту, с которой стороны лампочка. Выкручиваешь два болта, что держат фару и вынимешь её. Вся не выйдет но чтобы лампочку заменить хватит. Эта операция так и называется частичное снятие блокфары. Удачи.

Оффлайн serge_sp

  • Проверенный
  • Новичок
  • 8834 KH-7
  • Клубная карта №042
  • Репутация: 4
Re: Меняем лампу ближнего света
« Ответ #5 : 24.Февраль.2010, 21:55:44 »
Я менял лампочку ближнего света на улице в 10 градусный мороз без разбора бампера и даже доставания фары - просты высунул ее немного и можно добраться рукой до лампочки.

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Re: Меняем лампу ближнего света
« Ответ #6 : 24.Февраль.2010, 23:01:37 »
Господа...я так понял, поскольку Игорь говорил про галогенку, то имелась ввиду противотуманка, т.к. на ближний стоит ксенон у него! Посему вопрос методики замены открыт... (Игорь, поправь, если не прав!)
P.S. Лампу ближнего света я также менял за 10 минут. А когда возился с габаритами, ваще руку набил на снятие/установку фар))) (у меня не ксенон)

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Меняем лампу ближнего света
« Ответ #7 : 25.Февраль.2010, 00:22:18 »
Господа...я так понял, поскольку Игорь говорил про галогенку, то имелась ввиду противотуманка
нет....у кого то ксенон стоит, а у меня галагенка... :(ну или как ее точное название, но на Рено сказали что это галагенка.
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Re: Меняем лампу ближнего света
« Ответ #8 : 25.Февраль.2010, 09:12:02 »
Все ясно... тогда все просто - снимаются пластиковые накладки, изымается декоративная решетка радиатора, откручиваеются 2 болта фиксирующие фару и фара выходит наружу! Без знания дела работы на 20 минут!

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Меняем лампу ближнего света
« Ответ #9 : 25.Февраль.2010, 09:24:40 »
Вчера менял лампочки габаритов, поставил белый свет Philips, вытаскивал фары наружу. За минут 30 поменял, ничего сложного нету.
Кстати, всем рекомендую поставить белые, может быть даже светодиодные, потому что родные светят жёлтым, некрасиво смотрится.
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: Меняем лампу ближнего света
« Ответ #10 : 25.Февраль.2010, 10:08:38 »
ну надо посмотреть... как белые смотрятся... мне лично нравятся желтые.

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Меняем лампу ближнего света
« Ответ #11 : 25.Февраль.2010, 11:23:35 »
Все ясно... тогда все просто - снимаются пластиковые накладки, изымается декоративная решетка радиатора, откручиваеются 2 болта фиксирующие фару и фара выходит наружу! Без знания дела работы на 20 минут!
Спасибо за информацию и тут и по телефону. Чуть что на встрече в субботу попробуем вместе, и фото сделаю как раз этого действия, чтобы потом любой смог пошагово сам сделать.
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Re: Меняем лампу ближнего света
« Ответ #12 : 25.Февраль.2010, 13:06:54 »
Я себе ранее устанавливал диоды вместо штатных ламп габаритов. Смотрится очень не плохо. Только если у вас лампочки мониторит комп, он на диоды будет ругаться. Мой комп не ругался, видать функция отключена. Только диоды надо ставить хорошие. И цвет свечения подбирать правильно. Я поставил дешевый китай. Как итог - один перегорел. Поменял обратно на лампы.

Hellraiser

  • Гость
Re: Меняем лампу ближнего света
« Ответ #13 : 25.Февраль.2010, 14:02:33 »
Цитировать
ну надо посмотреть... как белые смотрятся... мне лично нравятся желтые.
Когда смотрю на желтые габвритики на фоне ксеноноф, то мне как-то стыдно :( ИМХО

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: Меняем лампу ближнего света
« Ответ #14 : 25.Февраль.2010, 14:29:11 »
ну а сдругой стороны, может они должны по цвету отличаться, чтоб понимать где и что?