Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Радиатор и система охлаждения  (Прочитано 25509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Dragon

  • Освоился
  • 4182 MA-7
  • byМинск
  • Репутация: 7
Радиатор и система охлаждения
« : 13.Октябрь.2010, 21:16:17 »
Кудато уходит антефриз,пятен под машиной не было с момента покупки в июне этого года до 10 октября(израсходовал доливая примерно 10 литров за это время),но 10 числа приехав и поставив машину увидел аж целую лужу сразу.Подняв капот и убрав защиту с водительской стороны увидел что все залито антефризом,утечку обнаружил сразу,небольшая трещинка в радиаторе практически на самом углу пластика(примерно 0,5 см).Был хороший немецкий клей и я хорошенько заклеил,вот уже несколько дней езжу и каждый день проверяю,там где заклеил вроде все нормально но антефриз попрежнему понемногу кудато деется(теперь опять все сухо под машиной),где искать утечку не знаю
« Последнее редактирование: 13.Октябрь.2010, 22:54:08 от Dmitriy »

Оффлайн Andrej

  • Новичок
  • Клубная карта №051
  • byМинск
  • Репутация: 8
Re: Генератор и система охлаждения
« Ответ #1 : 13.Октябрь.2010, 21:22:21 »
Возможно треснут расширительный бачок, это болезнь у наших любимцев. ;D

Hellraiser

  • Гость
Re: Генератор и система охлаждения
« Ответ #2 : 13.Октябрь.2010, 21:55:02 »
Лично я нашел его в масле... Дело в том что турбинка чуть подсерала, а через вояную помпу чуть травило. В итоге уровень масла в норме, а вот ОЖ уходила...
Еще чуть травило ч/з дренажик, который был откручен. Но капля в 5 минут на горячем двигле была ооочень сложнозаметна.

Оффлайн Dragon

  • Освоился
  • 4182 MA-7
  • byМинск
  • Репутация: 7
Re: Генератор и система охлаждения
« Ответ #3 : 13.Октябрь.2010, 22:44:00 »
Ну насчет расширительного бочка я сомневаюсь но вот трубка,которая подходит снизу к радиатору возможно плоха затянута хомутом, по крайней мере верхние хамуты которые попались на глаза и я смог добраться до них пришлось довольно много дожимать

Hellraiser

  • Гость
Re: Радиатор и система охлаждения
« Ответ #4 : 13.Октябрь.2010, 23:06:54 »
Еще один момент: наш масляный фильтр обогревается системой охлаждения. Один чел сказал что бывает что перегородка внутри кожуха перегнивает и происходит утечка ОЖ.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Радиатор и система охлаждения
« Ответ #5 : 14.Октябрь.2010, 00:28:33 »
Один чел сказал что бывает что перегородка внутри кожуха перегнивает и происходит утечка ОЖ.
Ну если чел тот на водичке ездит, тогда вполне с этим можно согласиться.. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Hellraiser

  • Гость
Re: Радиатор и система охлаждения
« Ответ #6 : 14.Октябрь.2010, 06:59:06 »
Этот чел двиглы 2,2 перебирает... А их как ты сам знаешь не много...

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Радиатор и система охлаждения
« Ответ #7 : 14.Октябрь.2010, 08:48:56 »
Один чел сказал что бывает что перегородка внутри кожуха перегнивает и происходит утечка ОЖ.
Ну если чел тот на водичке ездит, тогда вполне с этим можно согласиться.. :)
дешёвый российскй тосол прямо жрёт всё аллюминиевое. Это как вариант причины коррозии.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Радиатор и система охлаждения
« Ответ #8 : 14.Октябрь.2010, 09:37:22 »
Ну не знаю... Может кто-то туда ещё и тосол льёт.. Тогда уж лучше просто воду. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Dragon

  • Освоился
  • 4182 MA-7
  • byМинск
  • Репутация: 7
Re: Радиатор и система охлаждения
« Ответ #9 : 14.Октябрь.2010, 18:42:35 »
По поводу масленного фильтра--лужа былабы примерно по середине и вглубь,ближе к коробке передач а она была практически с самого переда с водительской стороны а сегодня с утра видно и с другой стороны подтекало.Через эту новую утечку видно выходит только на горячую машину так как когда я поставил машину стой стороны было сухо а утром появилось пятно но как-будто несвежее.Ну а по поводу самово антефриза---машина уже пришла с этой проблемой только более трех месяцев никаких пятен не было и я никак понять не мог куда вообще деется антефриз

pysik

  • Гость
Re: Радиатор и система охлаждения
« Ответ #10 : 14.Октябрь.2010, 19:21:46 »
Незабываем о том что при пользывании кандея остается ОБЯЗАТЕЛЬНО лужица это во первых а во вторых чтоб узнать конкретно где течет лучше снять защиту двиателя ! ИМХО

Оффлайн Dragon

  • Освоился
  • 4182 MA-7
  • byМинск
  • Репутация: 7
Re: Радиатор и система охлаждения
« Ответ #11 : 14.Октябрь.2010, 21:18:19 »
Пробовал снимать---ничево толком невидно.Попробую наверно в субботу подъехать на Рио Моторс,надеюсь всякую ерунду вешать не будут и предлагать заменить все подряд,как на Машиностроителей,а канкретно помогут решить проблему

Оффлайн Dragon

  • Освоился
  • 4182 MA-7
  • byМинск
  • Репутация: 7
Re: Радиатор и система охлаждения
« Ответ #12 : 17.Октябрь.2010, 22:10:29 »
Звонил на Рио Моторс там сказали что могут выполнить только замену а если ремонт потребуется радиатора то не возьмутся.В итоге купил б/у радиатор и что меня удивило что новый радиатор (правда Китайский) стоит 80 у/е а б/у (но оригинальный) от 120 до 250 у/е.Решил поменять сам,затратил на все около 7 часов,а проблема скорее всего появилась из-за крышки расширительного бочка она видно не выпускала воздух за счет чего образовалось давление и пластик радиатора дал трещину по шву около сантиметра.МОЖЕТ У КОГО ТАКАЯ ЕСТЬ МОЖЕТ ПРОДАДИТЕ.До этого времени я думал что там три радиатора а в итоге то оказалось целых четыре.Зато теперь если у кого возникнет такая проблема могу помочь информацией как и что разобрато или даже если буду свободен помочь разобрать.Благодарю за внимание

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Радиатор и система охлаждения
« Ответ #13 : 17.Октябрь.2010, 22:20:34 »
Крышка расширительного бачка продаётся и стоит около 40 тыс, http://www.francemotors.by/shop/idx1.html
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Dragon

  • Освоился
  • 4182 MA-7
  • byМинск
  • Репутация: 7
Re: Радиатор и система охлаждения
« Ответ #14 : 21.Октябрь.2010, 18:35:24 »
Спасибо,надеюсь это поможет,потому что сегодня подъезжал на Рио Моторс и там начали говорить про комп диагностику хотя какое отношение это имеет к охлаждающей системе