Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Установка сабвуфера на Cabasse  (Прочитано 80820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Xedo

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2002 IX-7
  • Клубная карта №036
  • byМинск
  • Репутация: 34
Установка сабвуфера на Cabasse
« : 07.Июнь.2010, 21:24:58 »
так ребятки, кто что по этому поводу думает? меня качество родных колонок и головы впринципе устраивает, а вот низких не хватает
вот хотелось бы поставить сабвуфер, но как? мощный что бы стекла дребезжали думаю не надо
инструкции стянутые с французкого велсатис клуба ясности не внесли, если надо могу выложить
Vel Satis Phase II Initiale 2005 г.в 2.2 dCi АКПП
BMW 520 iA e34

 

 

Оффлайн Loki

  • Форумчанин
  • 666 66-6
  • ag
  • Репутация: 75
Re: Установка сабвуфера на Cabasse
« Ответ #46 : 01.Июнь.2012, 14:55:07 »
О каких проводах идет спор ??? Если источник звука мрз, пусть даже с битрейтом 320 к, либо пиратский сд-диск, вы разницу не заметите между китайским межблочным(акустическим) кабелем и пафосным серебрянным по 300 енотов за метр. А учитывая какие усилители ставятся в авто, то и вовсе не о чем говорить. Это из разряда ..есть ли жизнь на марсе, нету ли жизни на марсе.. По большому счету просто треп и демогогия. Разницу в проводах можно услышать только на домашней ну очень качественной аппаратуре, из разряда больше 1000 енотов за компонент. Говорю не голословно, а как человек, увлекающийся качественной музыкой и имеющий дома аппаратуру лишь слегка недотягивающую по уровню до начального Hi-End  и перепробывавший очень много связок и межблочных и акустических кабелей. Поэтому и скажу, что не стоит вестись на разводы продавцов, но и телефонной "лапшой" тоже не стоит увлекаться. Хороший силовой кабель, межблочные не дороже 10 енотов за метр и собственно акустические 3-5 за метр, считаю этого достаточно. Ну а если, еще и источник остается штатный и тогда можно чем угодно разводить ;D
Моё личное мнение может не совпадать с мнением администрации ресурса.

Оффлайн RoMario

  • Форумчанин
  • ruSPb
  • Репутация: 23
Re: Установка сабвуфера на Cabasse
« Ответ #47 : 01.Июнь.2012, 16:15:37 »
Ну, тк в данном случае подключается к штатной магнитоле да ещё и скорее всего по высокому выходу и не для саба, а тупо к выходу стерео динамиков и наверняка без всяких НЧ фильтров, то по поводу сигнальных соглашусь.
А по поводу питания и самих акустических - то главное не переусердствовать с экономией, иначе получишь лишнее хрипение, бубнение, шипение и тд.
Экономию на силовых проводах может компенсировать конденсатор. Чаще всего его установка очень заметна, особенно на быстрых партиях и при прослушивании на большой громкости.
А экономить на куске усилитель-саб просто глупо. максимум полтора метра хорошего провода и совесть будет спать спокойно.
Radical-Customs.ru
Профессиональный тюнинг авто в Санкт-Петербурге.
Установка ксенона, линз.

Оффлайн Gerik

  • Постоялец
  • 8584 BC-6
  • Клубная карта №065
  • byБобруйск
  • Репутация: 121
Re: Установка сабвуфера на Cabasse
« Ответ #48 : 02.Июнь.2012, 20:15:05 »
Bот решил выкинуть  как у меня это все стоит
Clip имеется ,своим за улыбку

Оффлайн Pchela

  • Освоился
  • byМинск
  • Репутация: 11
Re: Установка сабвуфера на Cabasse
« Ответ #49 : 03.Июнь.2012, 10:16:42 »
Bот решил выкинуть  как у меня это все стоит
видимо для усилка это оптимальное место для наших машин :)

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Установка сабвуфера на Cabasse
« Ответ #50 : 03.Июнь.2012, 10:31:41 »
Это единственное место  :D У меня тоже там стоит - но самое оптимальное место это под задним диваном (естественно если комплектация вашей машины и размеры усилка позволят это сделать) :)
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Paralex

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №101
  • csBar (Черногория)
  • Репутация: 287
Re: Установка сабвуфера на Cabasse
« Ответ #51 : 03.Июнь.2012, 13:00:46 »
Появилась идея спрофилировать в багажник подиумы в виде боковых обшивок, но вот усилок хотелось бы спрятать. И идея убрать его под задний диван достаточно интересна. На дизельном Велике, у меня под задним диваном блоки от ДВД установлены. А Вот на бензиновом место вакантно. Но вопрос не будет ли "жарко" усилку в таком ограниченном и достаточно изолированном месте?
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим

Оффлайн RoMario

  • Форумчанин
  • ruSPb
  • Репутация: 23
Re: Установка сабвуфера на Cabasse
« Ответ #52 : 03.Июнь.2012, 13:04:46 »
пура кулеров от компа решают проблему.
Radical-Customs.ru
Профессиональный тюнинг авто в Санкт-Петербурге.
Установка ксенона, линз.

Оффлайн Pchela

  • Освоился
  • byМинск
  • Репутация: 11
Re: Установка сабвуфера на Cabasse
« Ответ #53 : 03.Июнь.2012, 18:34:04 »
пура кулеров от компа решают проблему.
Я свой туда и намыливал, но он не влез :( Ни на место ДВД, ни под заднее сиденье.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Установка сабвуфера на Cabasse
« Ответ #54 : 03.Июнь.2012, 19:37:53 »
Появилась идея спрофилировать в багажник подиумы в виде боковых обшивок, но вот усилок хотелось бы спрятать. И идея убрать его под задний диван достаточно интересна. На дизельном Велике, у меня под задним диваном блоки от ДВД установлены. А Вот на бензиновом место вакантно. Но вопрос не будет ли "жарко" усилку в таком ограниченном и достаточно изолированном месте?
Наверное не прокатит, вернее сделать можно но сделать так чтобы он не залез на ковер который прикрывает запаску сложно -только если восьмидюймовую голову ставить. Снимал обшивку в багажнике там сразу за ковролином и шумкой идет металлическая перегородка.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн trunoff

  • Живу на форуме
  • 8306 EI-6
  • Клубная карта №083
  • byБобруйск
  • Репутация: 85
Re: Установка сабвуфера на Cabasse
« Ответ #55 : 03.Июнь.2012, 22:51:22 »
можно с каждой стороны по 8" головке поставить...
Владение русской орфографией-как владение кунг-фу:настоящие мастера не применяют  без необходимости

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Установка сабвуфера на Cabasse
« Ответ #56 : 04.Июнь.2012, 01:05:14 »
Все можно, только 2 саба прилично заузят багажник. Лично у меня только благодаря этим углублениям нормально ложится детская коляска. Проще взять внешний активный саб с 8" головой кинуть усилок под сидение, а в багажник провода. играть будет не хуже из багажника при нужде можно вынять за минуту и кинуть в салон под ноги.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Установка сабвуфера на Cabasse
« Ответ #57 : 04.Июнь.2012, 09:52:33 »





Т.к. задняя стенка это просто ковролин то пришлось вырезать задние стенки по трафарету из фанеры и обтянуть карпетом.
(только надо вырезать кружки из карпета и спрятать болты)
« Последнее редактирование: 04.Июнь.2012, 10:01:20 от Buk »
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Litvin

  • Проверенный
  • Новичок
  • 0345 BH-2
  • Клубная карта №041
  • 00Віцебск
  • Репутация: 1
Re: Установка сабвуфера на Cabasse
« Ответ #58 : 11.Июль.2012, 21:20:40 »
Минус закрепил на корпус в багажнике, плюс вывел под капот к АКБ (повезло что нашел отверстие с салона в капот).
Сегодня привезли мне саб думаю устанавливать на выходных.
Что бы не искать можно посказать где то заветное отверстие из салона в капот?

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Установка сабвуфера на Cabasse
« Ответ #59 : 11.Июль.2012, 22:14:53 »
Минус закрепил на корпус в багажнике, плюс вывел под капот к АКБ (повезло что нашел отверстие с салона в капот).
Сегодня привезли мне саб думаю устанавливать на выходных.
Что бы не искать можно посказать где то заветное отверстие из салона в капот?
Блин, ну сколько можно то задавать одни и теже вопросы? Все ж до вас уже сделано - нужно только поискать.
http://www.velsatis.by/forum/index.php?topic=2707.msg62404#msg62404
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн serg

  • Форумчанин
  • 6708 IB-5
  • Клубная карта №084
  • byЛюбань - Минск
  • Репутация: 10
Re: Установка сабвуфера на Cabasse
« Ответ #60 : 12.Июль.2012, 10:02:28 »
а у меня сабвуфер самопальный и усилок тоже , работает 3 года, мне его хватает !!!но хочу его модернезировать ,да както руки не доходят!!!!
любишь кататься?? люби и катайся!!!!!!