Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Турбина  (Прочитано 367392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Zinger1

  • Новичок
  • 1561 EX-4
  • Репутация: 0
Турбина
« : 20.Декабрь.2010, 22:05:45 »
Залез я как-то под мотор (с ямы , при снятом подрамнике) и вот какая мне открылась картина: рядом с турбиной всё закопчено. В принципе у меня были подозрения на негерметичную выпускную систему. Так вот, снял турбину и как оказалось, банка(та что сразу за турбиной) уже вскрывалась, и заваривалась!!!!  Но заварили плохо, заварил  я окончательно и собрал. А шумок все равно остался((( Я так понимаю в той банке катализатор стоял и вот я думаю, что из-за отсутствия последнего шумок и образуется. Как можно решить эту проблему, может сталкивался кто??

 

 

Оффлайн Пашок

  • Живу на форуме
  • 4283 IP-5
  • byЖодино
  • Репутация: 9
Re: Турбина
« Ответ #676 : 04.Март.2017, 09:57:05 »
Повторюсь,любой звук нужно слышать в живую., Если с нагревом звук исчезает- Может он связан с кпп, масло греется -зазар устроняется-с уровне всё ок?  Может и подшипник что на левом валу стоит,что в кпп входит. Раз при нагреве звук стихает - думаю что устраняется зазор возникший где угодно. Просто мысли в слух. Удачи.
Да,надо показывать специалистам..Так можно долго гадать..Плохо,что пока к ним доедешь,вой пропадёт на 99%... :(

Оффлайн Вова

  • Форумчанин
  • 6233 ОР-7
  • byМинск
  • Репутация: 9
Re: Турбина
« Ответ #677 : 04.Март.2017, 13:53:28 »
У меня тоже есть вой (думаю как у Паши) У-У-У-У-У-У.Заметил его зимой с наступлением морозов.Только на холодной машине,потом пропадает,хорошо слышно в салоне,под капотом не слышно.Педали не свистят.Мне казалось ,что может гидрач,тяжело насосу маслать.Не турбина (недавно менял).В общем пока забил на это,Если вылезет-будем делать...Сейчас тоже понаблюдаю, что это за вой.

Оффлайн serg

  • Форумчанин
  • 6708 IB-5
  • Клубная карта №084
  • byЛюбань - Минск
  • Репутация: 10
Re: Турбина
« Ответ #678 : 04.Март.2017, 14:27:37 »
У меня тоже есть вой (думаю как у Паши) У-У-У-У-У-У.Заметил его зимой с наступлением морозов.Только на холодной машине,потом пропадает,хорошо слышно в салоне,под капотом не слышно.Педали не свистят.Мне казалось ,что может гидрач,тяжело насосу маслать.Не турбина (недавно менял).В общем пока забил на это,Если вылезет-будем делать...Сейчас тоже понаблюдаю, что это за вой.
скорее всего это насос гидроусилителя, у меня все тоже самое как и у вас!  только у меня 100% гидроусилитель. .  а у вас микр-овибрация на руле не ощущается в момент "воя "? 
любишь кататься?? люби и катайся!!!!!!

Оффлайн Папа

  • Живу на форуме
  • 4318 EK-2
  • Клубная карта №097
  • byОрша
  • Репутация: 42
Re: Турбина
« Ответ #679 : 04.Март.2017, 16:05:49 »
Гидрач  будет слышно под капотоm,  его .mожно попутать с геной,   Звук происходит при ускорении так?  А на стоящеm автосе звук при увеличнии оборотов ведь не  слышен?  Или как?? Как вариант при включении потребителей,/нагрузки/ mожет и гена подвывать,нужно слушать. Удачи.

Оффлайн Пашок

  • Живу на форуме
  • 4283 IP-5
  • byЖодино
  • Репутация: 9
Re: Турбина
« Ответ #680 : 04.Март.2017, 18:45:35 »
Звук происходит при ускорении так?  А на стоящеm автосе звук при увеличнии оборотов ведь не  слышен?  Или как?? Как вариант при включении потребителей,/нагрузки/ mожет и гена подвывать,нужно слушать. Удачи.
Выше писал:воет и в движении,и газуя на стоящем авто..Пробовал отключать и включать всё что можно:климат,фары,магнитолу и пр.На вой это никак не влияет..
Народ,а ролики,натяжитель,ремень,помпа выть не могут случаем?.. ???

Оффлайн Папа

  • Живу на форуме
  • 4318 EK-2
  • Клубная карта №097
  • byОрша
  • Репутация: 42
Re: Турбина
« Ответ #681 : 04.Март.2017, 19:00:24 »
Паша,скинь ремень ручеёк и сразу будет видно /ролики-генератор-гидроусилитель/ если и проедешься без ремня то ничего страшного не произойдёт,только усилие на руле пропадёт/тугой будет/ Удачи

Оффлайн H@rley

  • Освоился
  • 1661 BK-6
  • byБобруйск
  • Репутация: 3
Re: Турбина
« Ответ #682 : 04.Март.2017, 20:50:27 »
У меня тоже есть вой (думаю как у Паши) У-У-У-У-У-У.Заметил его зимой с наступлением морозов.Только на холодной машине,потом пропадает,хорошо слышно в салоне,под капотом не слышно.Педали не свистят.Мне казалось ,что может гидрач,тяжело насосу маслать.Не турбина (недавно менял).В общем пока забил на это,Если вылезет-будем делать...Сейчас тоже понаблюдаю, что это за вой.
Сними предохранитель подогревателей тосола.

Оффлайн Ёжик в тумане)

  • Постоялец
  • ru
  • Репутация: 0
Re: Турбина
« Ответ #683 : 05.Март.2017, 11:17:22 »
У меня тоже есть вой (думаю как у Паши) У-У-У-У-У-У.Заметил его зимой с наступлением морозов.Только на холодной машине,потом пропадает,хорошо слышно в салоне,под капотом не слышно.Педали не свистят.Мне казалось ,что может гидрач,тяжело насосу маслать.Не турбина (недавно менял).В общем пока забил на это,Если вылезет-будем делать...Сейчас тоже понаблюдаю, что это за вой.
Сними предохранитель подогревателей тосола.
Для чего надо снимать предохранитель,что это даст.А где он у нас стоит?

Оффлайн H@rley

  • Освоился
  • 1661 BK-6
  • byБобруйск
  • Репутация: 3
Re: Турбина
« Ответ #684 : 05.Март.2017, 20:55:34 »
Симптомы: с приходом холодов появляется вой, реагирует на "газ", после прогрева исчезает. Это звук нагруженного генератора, поступает в салон через ослабшую подушку.

Оффлайн Папа

  • Живу на форуме
  • 4318 EK-2
  • Клубная карта №097
  • byОрша
  • Репутация: 42
Re: Турбина
« Ответ #685 : 05.Март.2017, 21:35:43 »
Думаешь гена может отдавать  под ноги ??? Ну х.з. пусть Паша откликнется,вроде советовал ему ручеёк снять. Да по сути и не должен он так выть,нагрузку то он подавал во всяком случае -результат отрицательный.

Оффлайн Пашок

  • Живу на форуме
  • 4283 IP-5
  • byЖодино
  • Репутация: 9
Re: Турбина
« Ответ #686 : 05.Март.2017, 23:04:31 »
Слушал сегодня мою машинку один знакомый доктор по автомобилям..Его мнение склоняется больше к турбине..Но это предположение его,сам не может понять что за странный вой..Говорит похожий звук из его практики издавали умирающие заслонки климата..Но непонятно,почему выключение климата не убирает этот звук,а газуя,он появляется..А после прогрева пропадает..
Короче пока я снова у разбитого корыта и не знаю куда копать... ???

Оффлайн Папа

  • Живу на форуме
  • 4318 EK-2
  • Клубная карта №097
  • byОрша
  • Репутация: 42
Re: Турбина
« Ответ #687 : 06.Март.2017, 05:50:39 »
Что мешает снять патрубок и посмотреть люфт -осевой. Ну и вопрос на вскидку -резиновые патрубки все зажаты, в смысле подсоса воздуха постороннего нет.  Актуатор работает нормально,  При увеличеннии  оборотов патрубки  как себя ведут,может не додувает. Воздушник давно менял?  Это только на основании того что тебе сказали по турбине,  Почему то думаю что не турбина,  клип  бьёт что всё ок?  Даже в движении при возникновения звука? Удачи

Оффлайн Вова

  • Форумчанин
  • 6233 ОР-7
  • byМинск
  • Репутация: 9
Re: Турбина
« Ответ #688 : 06.Март.2017, 18:49:29 »
У меня тоже есть вой (думаю как у Паши) У-У-У-У-У-У.Заметил его зимой с наступлением морозов.Только на холодной машине,потом пропадает,хорошо слышно в салоне,под капотом не слышно.Педали не свистят.Мне казалось ,что может гидрач,тяжело насосу маслать.Не турбина (недавно менял).В общем пока забил на это,Если вылезет-будем делать...Сейчас тоже понаблюдаю, что это за вой.
Сними предохранитель подогревателей тосола.
Симптомы: с приходом холодов появляется вой, реагирует на "газ", после прогрева исчезает. Это звук нагруженного генератора, поступает в салон через ослабшую подушку.
Очень похоже на правду.Вчера завелся ,на улице +11С, холостые не поднялись,не сработал и подогрев подогревателей .Вой пропал,да и верхнюю падушку лениво было зимой менять.

Оффлайн Пашок

  • Живу на форуме
  • 4283 IP-5
  • byЖодино
  • Репутация: 9
Re: Турбина
« Ответ #689 : 06.Март.2017, 19:49:15 »
Что мешает снять патрубок и посмотреть люфт -осевой. Ну и вопрос на вскидку -резиновые патрубки все зажаты, в смысле подсоса воздуха постороннего нет.  Актуатор работает нормально,  При увеличеннии  оборотов патрубки  как себя ведут,может не додувает. Воздушник давно менял?  Это только на основании того что тебе сказали по турбине,  Почему то думаю что не турбина,  клип  бьёт что всё ок?  Даже в движении при возникновения звука? Удачи
Клип пока не было возможности подключить..У знакомого сломался,по гарантии в ремонт отдал..Про снять патрубки,люфт и прочее не ко мне,я автолюбитель,не профи..Воздушный заменен 2 тыщи назад вместе с маслом и прочими фильтрами(меняю раз в 10 тыщ)..
P.S.Да и вообще как то всё это совпало с заменой термостата..После замены оного на следующий день я вой и почуял..Только каким боком он выть может?.. :(

Оффлайн Пашок

  • Живу на форуме
  • 4283 IP-5
  • byЖодино
  • Репутация: 9
Re: Турбина
« Ответ #690 : 06.Март.2017, 19:57:55 »
У меня тоже есть вой (думаю как у Паши) У-У-У-У-У-У.Заметил его зимой с наступлением морозов.Только на холодной машине,потом пропадает,хорошо слышно в салоне,под капотом не слышно.Педали не свистят.Мне казалось ,что может гидрач,тяжело насосу маслать.Не турбина (недавно менял).В общем пока забил на это,Если вылезет-будем делать...Сейчас тоже понаблюдаю, что это за вой.
Сними предохранитель подогревателей тосола.
Симптомы: с приходом холодов появляется вой, реагирует на "газ", после прогрева исчезает. Это звук нагруженного генератора, поступает в салон через ослабшую подушку.
Очень похоже на правду.Вчера завелся ,на улице +11С, холостые не поднялись,не сработал и подогрев подогревателей .Вой пропал,да и верхнюю падушку лениво было зимой менять.
Вот вот,почти один в один моя ситуация.. :-q
Так а какое решение проблемы?По нормальному чтобы..Не отключая никаких предохранителей..Замена подушки какой?Ремонт генератора?Или ещё что?
Подскажите неграмотному...  o/