Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Нестабильная работа 2.2dCi на низких оборотах  (Прочитано 62260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Vel Sasiskin

  • Проверенный
  • Новичок
  • 7332 OA-7
  • Клубная карта №044
  • 00Минск,Полоцк
  • Репутация: 11
Проблемка появилась через несколько дней после чистки клапана РОГ и диффузора, хотя может это и не имеет значения.
Заводиться хорошо, сполоборота. Но постоянно на холодную небольшое качание оборотов от 850 до 950 Двигатель работает рывками . Иногда стоит нормально на 900. Греюсь. Движение на 1-ой передаче: если на минимальных оборотах то машина едет толчками. При движении на больших оборотах вроде бы ничего не заметно. Переключаюсь на нетралку. Обороты падают и начинается маятник примерно в тех же пределах. Раза три амплитуда колебаний возрастала до 800 - 1100 об. (причин из-за чего не заметил). Отец вчера ехал и при переключении на пониженную передачу с 3-ей на 2-ую загорелась красная лампа (что не успел увидеть) дама ругнулась не по-русски,говорит и загорелась красная СТОП и машина заглохла. Практически тут же нажал на старт машина завелась и до дому доехал нормально. С утра опять 850-950.... :(
« Последнее редактирование: 29.Сентябрь.2010, 22:41:51 от Vel Sasiskin »
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся как бы чего-нибудь не случилось)))

 

 

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Юра, номерок подошёл?
Алексей! Сэнк ю!!! Не хотел до замены отчитываться... Номерок подошел! Спасибо еще раз Старому (в смысле тебе, Леша!) и Михаилу! Общими усилиями пришли к выводу, что регулятор давления топлива на 2,2 дизеляку идет один, независимо от типа ТНВД и наличия\отсутствия насоса подкачки. Купил практически по той же цене как и у вас в РБ - за 1942 RUR. Просто здорово, что на 2,2 топливная Бош! Теперь пользуюсь услугами магазина от офдилера Бош - форсунки, свечи, фильтры, вот регулятор приобрел - всё недорого (в пределах разумного), много в наличии, есть возможность заказа + недолго ждать, и всё в оригинале немецкий, французский, чешский Бош. Кстати, на Экзисте этот регулятор бьется от 6 до 11 тыс RUR, в зависимости от количества дней поставки!!! Обалдеть ценник, а смысл тот же!
По ходу вопрос  - после замены регулятора (во вторник меняю) требуется ли какая-либо инициализация и прочая магия, и вообще - кто менял, есть там какие-то особенности?

Оффлайн RoMario

  • Форумчанин
  • ruSPb
  • Репутация: 23
На экзисте он бьётся за 1802,99р.
и один день поставки.
http://exist.ru/price.aspx?pid=19B04386
Radical-Customs.ru
Профессиональный тюнинг авто в Санкт-Петербурге.
Установка ксенона, линз.

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
На экзисте он бьётся за 1802,99р.
и один день поставки.
http://exist.ru/price.aspx?pid=19B04386
Ромарио, не спорю, можт я не то искал....
А это что, мужики номер подогнали?
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=4A303148

Оффлайн RoMario

  • Форумчанин
  • ruSPb
  • Репутация: 23
На экзисте он бьётся за 1802,99р.
и один день поставки.
http://exist.ru/price.aspx?pid=19B04386
Ромарио, не спорю, можт я не то искал....
А это что, мужики номер подогнали?
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=4A303148
Странно. А я номерок взял по  ссылке Старого
Radical-Customs.ru
Профессиональный тюнинг авто в Санкт-Петербурге.
Установка ксенона, линз.

Оффлайн Старый

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • byПолоцк
  • Репутация: 24
Да, регулятор на 1.9, 2.2 - один и тот же.
когда-то был 2.2dci

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Только из сервиса - заменили регулятор  и всё стало Ок! Не колбасит, не дергает, не трясет - ровненько урчит, стрелка тахометра как вкопанная! По отдельной просьбе почистили диффузор и EGR. Два часа работы и 1200 RUR за всё. Всем СПС, а Алексею - отдельное СПС!  :-*

Оффлайн RoMario

  • Форумчанин
  • ruSPb
  • Репутация: 23
Я тоже хочу такую халяву!!!!
Я 3500 отдал за чистку диффузора и ЕГР. =(( :-\
Radical-Customs.ru
Профессиональный тюнинг авто в Санкт-Петербурге.
Установка ксенона, линз.

Оффлайн alexe

  • Постоялец
  • 2465 EH-6
  • 00Могилев
  • Репутация: 13
Машинка стала глохнуть на холостом ходу. Расскажите пожалуйста как правильно чистить регулятор давления топлива.

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Машинка стала глохнуть на холостом ходу. Расскажите пожалуйста как правильно чистить регулятор давления топлива.
Лучше купить новый, чистка поможет на пару дней...

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Машинка стала глохнуть на холостом ходу. Расскажите пожалуйста как правильно чистить регулятор давления топлива.
клипом лучше посмотреть из за чего она глохнет, а то купишь всю машину по запчастям. Не факт что от регулятора проблема.

Оффлайн alexe

  • Постоялец
  • 2465 EH-6
  • 00Могилев
  • Репутация: 13
На проводах к датчику коленвала было три пайки. Вырезал, сделал одно соединение. День поездил -  работает нормально. Время покажет. Могла ли на нейтралке глохнуть из-за датчика? Может это вовсе и не регулятор давления. Клип ничего аномального не показывал. Давление в рампе, на заведенном двигателе, было стабильным.(Полез к датчику потому что иногда не заводилась. Только с буксира)

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
На проводах к датчику коленвала было три пайки. Вырезал, сделал одно соединение.
ну так решил проблему  :garmon:

Оффлайн suhkur

  • Новичок
  • eeТаллинн,ЭССР
  • Репутация: 11
Принимайте в топик! %)
Утренний старт происходит со странным бело-серым выхлопом по типу старого пассата.трясёт и не сразу откликается на педаль газа.с прогревом троение проходит и всё ок.ошибок нет.еще заметил,что чаще стал включаться вентилятор(могу ошибаться-у меня окна не работают не открываются)
до жутко дорогого и по записи на месяц вперед клипа куда бы ручки шаловливые запустить?
датчик давления топлива?

Оффлайн DennisDN

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №092
  • 00
  • Репутация: 157
Утренний старт происходит со странным бело-серым выхлопом по типу старого пассата.трясёт и не сразу откликается на педаль газа.с прогревом троение проходит и всё ок.ошибок нет.еще заметил,что чаще стал включаться вентилятор(могу ошибаться-у меня окна не работают не открываются)
до жутко дорогого и по записи на месяц вперед клипа куда бы ручки шаловливые запустить?
датчик давления топлива?
Может турбина  ???

Оффлайн suhkur

  • Новичок
  • eeТаллинн,ЭССР
  • Репутация: 11
турбина менялась в прошлом году.уровень масла ок.на прогретом ок.