Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: рывки при вращении руля  (Прочитано 33005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн RoMario

  • Форумчанин
  • ruSPb
  • Репутация: 23
Re: рывки при вращении руля
« Ответ #30 : 16.Ноябрь.2011, 08:10:53 »
Хочу задать глупый вопрос: а при замене амортизаторов эти опорные подшипники как раз так же на замену или это какие-то другие опорные подшипники?
Ага, именно они.

Radical-Customs.ru
Профессиональный тюнинг авто в Санкт-Петербурге.
Установка ксенона, линз.

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: рывки при вращении руля
« Ответ #31 : 16.Ноябрь.2011, 08:59:27 »
Вот тут все описано по опорникам.

Оффлайн Slavyan

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 23
Re: рывки при вращении руля
« Ответ #32 : 16.Ноябрь.2011, 12:39:35 »
Хочу задать глупый вопрос: а при замене амортизаторов эти опорные подшипники как раз так же на замену или это какие-то другие опорные подшипники?
Когда разберешь, все поймешь и крутиться они должны без рывков, задиров и т.д., если есть сомнения, лучше заменить, не такие уж и дорогие они.

Оффлайн resserg

  • Форумчанин
  • ao
  • Репутация: 203
Re: рывки при вращении руля
« Ответ #33 : 16.Ноябрь.2011, 21:00:47 »
В случае с Костей - менять однозначно, так как там "конь не валялся", надо сразу все поменять и забыть. И вроде опорники тоже покупать оговаривали, Костя не вводи в смуту.

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: рывки при вращении руля
« Ответ #34 : 16.Ноябрь.2011, 21:35:48 »
В случае с Костей - менять однозначно, так как там "конь не валялся", надо сразу все поменять и забыть. И вроде опорники тоже покупать оговаривали, Костя не вводи в смуту.
Серёга +1 Косте менять надо
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: рывки при вращении руля
« Ответ #35 : 16.Ноябрь.2011, 22:52:27 »
я не вводил смуту, я просто подумал, может еще какие есть, чтоб и их добавить ;)

Оффлайн Archie

  • Новичок
  • ruПермь
  • Репутация: 1
Re: рывки при вращении руля
« Ответ #36 : 26.Апрель.2012, 10:49:42 »
блин ну если ролик или ремень то проскальзывал бы и генератор и горела на дисплее батарея, а так нету не чего....не подскажете, электроника какая небудь есть, датчики или регуляторы давления электрические?????
можно поподробнее? если выскакивает аккум на экране и просит стоп и при этом иногда руль становится тугим до безобразия, то что это за ремень? не приводной случайно?))

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: рывки при вращении руля
« Ответ #37 : 26.Апрель.2012, 10:51:43 »
Он самый.. Там другого нету. Не ГРМ ведь, после его проскакивания немного другие симптомы :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Archie

  • Новичок
  • ruПермь
  • Репутация: 1
Re: рывки при вращении руля
« Ответ #38 : 26.Апрель.2012, 10:56:22 »
а можно его номерок?) надо бы заказать... он оригинал? или может подходит от чего?)
8200004342 ремень клиновой это оно?)

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: рывки при вращении руля
« Ответ #39 : 26.Апрель.2012, 11:01:37 »
покупай Contitech 6PK1775.. -1780. А вообще-то неплохо бы оценить состояние шкива коленвала и заменить ролики этого ремня.
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Archie

  • Новичок
  • ruПермь
  • Репутация: 1
Re: рывки при вращении руля
« Ответ #40 : 26.Апрель.2012, 11:11:32 »
недавно был в сервисе, там посмотрели вроде как все, один из пунктов как раз был ремень этот, просто я не особо в курсе был что это за зверь) про шкиф и ролики ничего не говорили) хотя мб так глубоко не лезли

Оффлайн Archie

  • Новичок
  • ruПермь
  • Репутация: 1
Re: рывки при вращении руля
« Ответ #41 : 27.Апрель.2012, 08:32:30 »
вопрос немного не по теме, но тоже все началось с тугого руля)
вобщем седня то ли порвало, то ли слетел ремень навесного... о том, как было весело ехать до дома, писать не буду... но ощущения будто в зал сходил)
купил ремень, заехал на ближайший сервис, там сказали ,что ролик гидрача хреново крутится... сказали на сервис посерьезнее надо ехать... т.к. дорога не близкая, пока решил спросить у вас) он как бы вращается, но без инерции, то есть повернуть можно, но задать какое то свободное вращение - нет... насколько хорошо он должен вращаться? как лечится? может кто знает?) и главное - езда без этого ремня чем может обернуться? кроме боли в руках и севшего аккума)

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: рывки при вращении руля
« Ответ #42 : 27.Апрель.2012, 10:41:42 »
вопрос немного не по теме, но тоже все началось с тугого руля)
вобщем седня то ли порвало, то ли слетел ремень навесного... о том, как было весело ехать до дома, писать не буду... но ощущения будто в зал сходил)
купил ремень, заехал на ближайший сервис, там сказали ,что ролик гидрача хреново крутится... сказали на сервис посерьезнее надо ехать... т.к. дорога не близкая, пока решил спросить у вас) он как бы вращается, но без инерции, то есть повернуть можно, но задать какое то свободное вращение - нет... насколько хорошо он должен вращаться? как лечится? может кто знает?) и главное - езда без этого ремня чем может обернуться? кроме боли в руках и севшего аккума)
Ролик гидрача это как? Может шкив ГУ? Или же в роликах проблема? Если в роликах то менять.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: рывки при вращении руля
« Ответ #43 : 27.Апрель.2012, 11:40:40 »
Жидкость есть в системе гидроусилителя руля?
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Archie

  • Новичок
  • ruПермь
  • Репутация: 1
Re: рывки при вращении руля
« Ответ #44 : 27.Апрель.2012, 12:43:44 »
он не стал ковыряться... в бачке с жидкостью для гура есть еще жидкость, в самой системе - наверное тоже есть) перед тем, как ремень слетел, все ведь двигалось)
может шкиф, честно, я пока еще в терминологии очень не силен) я бы ваще на самом деле сказал "эта пластмассовая хрень, на которую надеватся ремень и к которой подходит потрубок из бочка с жидкостью для ГУРа, плохо крутится(точнее как крутится я попытался раньше написать)" :D но учиться же надо) вот и пытаюсь ) может неправильно) поэтому извиняюсь, если не так)
« Последнее редактирование: 27.Апрель.2012, 13:43:54 от Archie »