Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Не считывается диск навигации  (Прочитано 5228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн VladislavGV

  • Только пришёл
  • Репутация: 0
Не считывается диск навигации
« : 07.Январь.2012, 10:26:55 »
Записывал диск с навигацией взятый с этого форума, а также с торента rutracker. Записывал CloneCD на скорости 2-2,4. Диски R. В обоих случаях GPS думает секунд 30 и выплевывает диск.
Подскажите пожалуйста что делать? Может нужно в самой навигации, где-то выбрать, чтобы он диск считал?

Оффлайн sash

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 6384 TK-7
  • Клубная карта №078
  • byМинск
  • Репутация: 115
Re: Не считывается диск навигации
« Ответ #1 : 07.Январь.2012, 10:49:50 »
Я думаю необходимо купить диск хорошего качества... Дешевые диски может не читать... Проверено на себе... Я записывал программой ImgBurn

Оффлайн VladislavGV

  • Только пришёл
  • Репутация: 0
Re: Не считывается диск навигации
« Ответ #2 : 07.Январь.2012, 21:17:36 »
А как обновление происходит? Просто вставить диск и он сам запустит все?
Еще я в меню в начтройки захожу - там запрашивает Expert code 4хзначный. Где его можно узнать?

cenka

  • Гость
Re: Не считывается диск навигации
« Ответ #3 : 08.Январь.2012, 09:41:17 »
4112

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Не считывается диск навигации
« Ответ #4 : 11.Январь.2012, 22:21:54 »
Записывал диск с навигацией взятый с этого форума, а также с торента rutracker. Записывал CloneCD на скорости 2-2,4. Диски R. В обоих случаях GPS думает секунд 30 и выплевывает диск.
Подскажите пожалуйста что делать? Может нужно в самой навигации, где-то выбрать, чтобы он диск считал?
Все банально просто. Не всегда даже рабочие диски читаются. Проблема в самом блоке навигации может быть. Уже были такие случаи когда у меня читает, а у других нет. Но таких "других" процент не велик, но есть. Как выход, это разобрать и почистить спиртиком "лазер".
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Не считывается диск навигации
« Ответ #5 : 14.Август.2012, 23:22:11 »
Кто сталкивался с заменой привода навигации? нужны какие либо коды или достаточно просто подключить бу и будет работать?
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Хокинз

  • Новичок
  • Репутация: 3
Re: Не считывается диск навигации
« Ответ #6 : 15.Август.2012, 08:40:52 »
Серёга!Я менял.Ничего не нужно.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Не считывается диск навигации
« Ответ #7 : 15.Август.2012, 09:15:27 »
Это хорошо - значит привязки нет. :)
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн samru

  • Форумчанин
  • 0290 HK-7
  • Клубная карта №080
  • byМинск
  • Репутация: 30
Re: Не считывается диск навигации
« Ответ #8 : 01.Октябрь.2013, 19:20:20 »
а не разбирая можно ли почистить лазер, например диском для чистки ....
Всегда внимателен к своим мыслям — они начало поступков

Оффлайн Gorg_1

  • Новичок
  • 2786 OT-7
  • Репутация: 0
Re: Не считывается диск навигации
« Ответ #9 : 02.Октябрь.2013, 08:01:08 »
Можно, только навряд ли это поможет. Снимаеш отверткой верхнюю крышку считывающего устройства и пинцетом или ушной палочкой через щель чистиш лазер он виден. Но у меня это не помогло. Это скорей всего рассогласованы блоки. А вот как их научить распозновать друг друга никто не знает. Наверное есть програмнное обеспечение на Кармин которое считывающее устройство ЦКБ и спутниковую антенну как то друг с другом стыкует. У меня все началось из за постоянного отключения аккоммулятора. Сейчас не знаю как их научить друг с другом общатся. Я уже и блоки менял заведомо рабочие и антенну и ничего не помогает.

Оффлайн samru

  • Форумчанин
  • 0290 HK-7
  • Клубная карта №080
  • byМинск
  • Репутация: 30
Re: Не считывается диск навигации
« Ответ #10 : 29.Октябрь.2013, 23:10:02 »
Можно, только навряд ли это поможет. Снимаеш отверткой верхнюю крышку считывающего устройства и пинцетом или ушной палочкой через щель чистиш лазер он виден. Но у меня это не помогло. Это скорей всего рассогласованы блоки. А вот как их научить распозновать друг друга никто не знает. Наверное есть програмнное обеспечение на Кармин которое считывающее устройство ЦКБ и спутниковую антенну как то друг с другом стыкует. У меня все началось из за постоянного отключения аккоммулятора. Сейчас не знаю как их научить друг с другом общатся. Я уже и блоки менял заведомо рабочие и антенну и ничего не помогает.

Добрый вечер, а что в Минске нет сервиса или умельца, посмотреть....у меня диск молотит по несколько раз, пока подстроиться, вообщем очень напрягает... помогите, подскажите  :) спасибо!!!
Всегда внимателен к своим мыслям — они начало поступков

Оффлайн wasd

  • Только пришёл
  • Репутация: 0
Re: Не считывается диск навигации
« Ответ #11 : 02.Ноябрь.2013, 11:08:28 »
У мну тоже,не хочет читать записаные диски,хотя до определёного времени было всё ок.В сервисе проверили,сказали что нужно оригинальный реношный диск,тогда вроде работать будет

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Не считывается диск навигации
« Ответ #12 : 02.Ноябрь.2013, 15:10:28 »
Пробуйте записывать диски на других приводах. У меня вторая кабаса напрочь отказывалась читать любые самозаписанные диски - выдавала error. Менял программы\болванки\настройки и т.д. Ничего не помогало. Потом записал мп3 на рабочем компе, а не на ноутбуке. Все прочиталось моментом.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн samru

  • Форумчанин
  • 0290 HK-7
  • Клубная карта №080
  • byМинск
  • Репутация: 30
Re: Не считывается диск навигации
« Ответ #13 : 02.Ноябрь.2013, 18:51:03 »

Всем доброго времени суток, вопрос кто в Минске пишет  диски на  приводах, мп 3 на рабочем компе. Помогите, спасибо .....  :) ;)  :-q
Всегда внимателен к своим мыслям — они начало поступков