Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Вот это глюк!  (Прочитано 1777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Папа

  • Живу на форуме
  • 4318 EK-2
  • Клубная карта №097
  • byОрша
  • Репутация: 42
Вот это глюк!
« : 12.Февраль.2017, 20:34:59 »
Предистория, Перестала заводиться с кнопки, только  перемыканием  самого стартера--- заменил стартер-- проходит месяц то же самое,ставил от донора / на верстаке проверил-работает,,,, не перебирал/   Месяц и опять таже самая  байда. Ставлю от Сафрана-- был полностью пересмотрен- месяц и опять -старт только из под капота/перемыкание/. И что удивило /чисто случайно обнаружил/ можно перемкнуть две больших клеммы/не задействуя втягивающее/ и мОтор стартует. Трошки  подсадил аккуму,/ автос супруги/ подгоняю свою, ,,, два провода --  мОтор стартует.  Дай думаю заглушу пациента и попробую завести с кнопки . И ВОТ ТУТ начинается самое интересное---  глушу кнопкой пациента и одновременно с ним глушится донор. Чё за фигня. Завожу и донора и пациента с кнопки/завелся/  провода присоединены к обоим аккумам Пробую глушить пациента с кнопки -глушатся оба. Проэксперементировал несколько раз,,,если глушить первого донора,то пациент продолжает  работать,если глушишь пациента первым, то одновременно с ним глушится и донор.   Вот как то так, вопрос --- у кого нибудь такая фигня была???     Да ----суть проблемы была не в стартере,как и думалось-- окислились провода что подходят к  коробке блока предохранителей что находится в моторном отсеке,, Пролил вэдэшкой весь низ и все входы релюшек. Стало всё работать,единственное что приходиться держать кнопку, если просто ткнуть то релюхи щелкают и ВСЁ, думаю что ёще есть какая то потеря напруги,хотя может и картоприёмник.  Р.S  На вот что от пациента глушится донор--- для меня был нонсенс. Может что не так???