Клуб Renault VelSatis

Ремонтный раздел => Салон и кузов => Тема начата: legendovod от 26.Август.2011, 00:19:23

Название: Антикоррозийка
Отправлено: legendovod от 26.Август.2011, 00:19:23
     Дело идет к осени-зиме. Новый авто (относительно). По привычке, в первый же год после покупки машины всегда делал  антикоррозионную обработку. Делал не сам. Всегда доверял профессионалам.
Стоит ли делать ее на волосатике? Или же делать ее частично? Ведь если двери алюминиевые, может и проливать их не стоит? А пластиковые детали (крылья и задняя дверь) тоже ведь нет смысла сливать антикором. У кого есть какие мысли на этот счет? А что на счет обработки скрытых полостей?
     К антикору претензии всегда были только к обработке моторного отсека. Там вечно как нальют, что фиг отчистишь, а потом пыль как насядет...
     В моей днище в общем-то не ржавое. Каталась по Бельгии.
Название: Re: Антикоррозийка
Отправлено: Старый от 26.Август.2011, 00:38:42
Стоит ли делать ее на волосатике? Или же делать ее частично?
Если есть желание, заострите внимание только на задних арках изнутри (заодно и шумоизоляция улучшится), об остальном уже побеспокоились на заводе. Это не мерседес, здесь с этим все в порядке.
Видел только 1 рыжеватый велик, как раз в задней части. Думаю - биток. А так, у меня после зимы были скольчики краски на кромке арки - под ними белый металл, без намеков на иржу.
Название: Re: Антикоррозийка
Отправлено: resserg от 26.Август.2011, 08:30:22
Старый +100, необязательно обрабатывать, если билась -  все равно полезет, а если целая - следи за дверями (глубокие царапины, сколы краски) ляминий быстро окисляется на воздухе. В остальном, это рено господа, лет так после 15-ти можно будет поговорить.
Название: Re: Антикоррозийка
Отправлено: Buk от 26.Август.2011, 09:15:12
Тоже думаю обработать задние арки изнутри. На прошлой на задних арках красочка трескалась :( в любом случае запускать нельзя.
Название: Re: Антикоррозийка
Отправлено: Gerik от 26.Август.2011, 14:06:49
Мое мнение ,что хуже не будет если обработать ,главное качественно
Название: Re: Антикоррозийка
Отправлено: vadik от 26.Август.2011, 20:28:37
Мое мнение ,что хуже не будет если обработать ,главное качественно
[/quote
я поддерживаю сержа
Название: Re: Антикоррозийка
Отправлено: JorikBY от 29.Август.2011, 10:42:19
Вот тут толково делают: http://dinitrol.by/
Название: Re: Антикоррозийка
Отправлено: Buk от 29.Август.2011, 12:44:37
интерестно сколько будет стоить обработать задние арки изнутри
Название: Re: Антикоррозийка
Отправлено: JorikBY от 29.Август.2011, 12:57:51
интерестно сколько будет стоить обработать задние арки изнутри
У них там целая технология. В стандарте обрабатывают всю машину.
Звони узнавай.