Клуб Renault VelSatis

Ремонтный раздел => Двигатель и топливная система => 2.2dCi => Тема начата: cenka от 08.Сентябрь.2011, 07:20:50

Название: Пошел вразнос,больше не заводится
Отправлено: cenka от 08.Сентябрь.2011, 07:20:50
Несчастье произошло с великом товарища, у него 2.2 CDI. В теме "Троит на холостых. На холодную не реагирует на педаль газа" я описывал проблеммы с этим чудом . Вчера произошло следущие действо, начал набирать обороты вразнос. Заглушили на передаче. Обнаружили двойной уровень жидкого масла в двигателе. У масла запах соляры. Заводится наотрез отказывается. Клип по дигателю ошибок не выписывает. Есть предположение что топливо попадает в картер через сальник тнвд, нет давления в топливной рампе. Поэтому и не заводится. Слили масло до середины щупа, протащили на веревке 2 км, и опять выше уровня. Если кто сталкивался с такой проблеммой? Подскажите дальнейший план действий.
Спасибо.
Название: Re: Пошел вразнос,больше не заводится
Отправлено: Bormann от 08.Сентябрь.2011, 08:46:09
Какой уровень антифриза? Снимайте насос, смотрите состояние оси турбокомпрессора. Думаю, что смазывать двигатель солярой не имеет смысла, поэтому лучше и не пытаться её заводить до вскрытия, постановки правильного диагноза и окончания работ по ремонту.. :(
Название: Re: Пошел вразнос,больше не заводится
Отправлено: cenka от 08.Сентябрь.2011, 08:48:55
Антифриз в норме.
Название: Re: Пошел вразнос,больше не заводится
Отправлено: IgoreV от 08.Сентябрь.2011, 11:13:06
у вас, наверное, движок пошёл вразнос не из за турбины (т.е. не из за масла в кулере), а потому что саляра с маслом через поршня попала в камеру сгорания. Не заводи больше машинку, разбирайся с ТНВД.
Название: Re: Пошел вразнос,больше не заводится
Отправлено: Вовчик от 08.Сентябрь.2011, 14:03:03
снимай форсунки - отгорели распылители, поэтому нет давления в рампе, оно все сливается в котёл
Название: Re: Пошел вразнос,больше не заводится
Отправлено: cenka от 08.Сентябрь.2011, 14:05:10
Форсунки в норме на стенде  сегодня проверяли. И по электрике и по давлению все хорошо
Название: Re: Пошел вразнос,больше не заводится
Отправлено: Вовчик от 08.Сентябрь.2011, 17:35:07
А как быстро поднялся уровень масла?
Название: Re: Пошел вразнос,больше не заводится
Отправлено: cenka от 08.Сентябрь.2011, 19:41:14
2 километра на веревке и больше уровня