Клуб Renault VelSatis

Ремонтный раздел => Двигатель и топливная система => 2.0T => Тема начата: Женя от 07.Январь.2017, 14:54:36

Название: Где в двигателе 2,0Т стоит термостат?
Отправлено: Женя от 07.Январь.2017, 14:54:36
Сегодня появились проблемы с прогревом двигателя, за бортом -17 и температура не доходит до нормы. При езде вообще стрелка датчика температуры сразу падает. Мысли только о не исправном термостате. Вчера при -20 все было отлично.
Название: Re: Где в двигателе 2,0Т стоит термостат?
Отправлено: bobr2.by от 07.Январь.2017, 16:02:08
доброго дня-была така ситуэшен-но я поменял до зимы(знал что может быть хуже)хотел же фотки сделать -но дождик моросил,передумал-выходит зря.менял свой недолго,если стоять лицом к двигателю спереди,где то примерно в районе 4 го цилиндра есть патрубок идущий снизу ,он же крепиться на трех болтах к корпусу,в котором и стоит  термостат,болтики отворачиваешь-жидкость вытекает))))))и видишь свой термостат,меняешь на новый и вроде все-два болтика красиво отвернулись,3 й каверзный))))))работа не долгая...ток я покупал еще два литра охлаждающей и как раз ее мне и хватило,по совету Старейшин ;) :)-если че не так-поправьте
Название: Re: Где в двигателе 2,0Т стоит термостат?
Отправлено: samru от 07.Январь.2017, 19:08:38
в патрубке под дросселем........
Название: Re: Где в двигателе 2,0Т стоит термостат?
Отправлено: Женя от 08.Январь.2017, 22:25:23
Сегодня поменял термостат и делобыло точно в нем. Уплотнительная резинка совсем развалилась в нем. Устал он от работы. Поменять его оказалось весьма просто. Только после замены надо развоздушить систему. Один клапан стоит на патрубке печки , а второй на радиаторе слева вверху(пластиковые пробочки с резьбой под крестообразную отвертку). Печка стала быстрее прогреваться.
Название: Re: Где в двигателе 2,0Т стоит термостат?
Отправлено: trunoff от 10.Январь.2017, 07:20:44
ага и еще третий на самом корпусе термостата(болтик на 10)
Название: Re: Где в двигателе 2,0Т стоит термостат?
Отправлено: S3BoG от 25.Июнь.2017, 01:24:35
Может кто подскажет в чем трабл:  отключаю  разъем на датчике ож и по идее стрелка на приборе должна упасть,  но стрелка опускается только до второго деления. Когда вставляю ключ в второе положение стрелка сразу поднимается до второго деления.