Клуб Renault VelSatis

Ремонтный раздел => Двигатель и топливная система => 2.2dCi => Тема начата: serg от 01.Март.2018, 05:12:40

Название: вакуумный насос вырабатывает стружку!
Отправлено: serg от 01.Март.2018, 05:12:40
Как-то при очередной смене масло, обнаружил в масленном фильтре стружку  (стружка была алюминиевая. в виде" хлопьев ")
выяснил что стружка шла с вакуумного насоса, !
заменил его на другой б/у.
предворительно разобрал ,просмотрел. промыл, заправил маслом и установил!
две замены масла отъездил ,стружки не обноружил! 
и третья замена масла, и опять она Стружка!  разбираю вакуумный насос, а он весь пошоргонный!  стружка опять от него!( но и масло в нем пресудствовало )
кто знает?  в чем может быть дело?
или я что-то сделал не так?  или с б/у вакуумным насосом мне не повезло? ??
    P.S ищу вакуумный насос  (в хорошем состоянии )
Название: Re: вакуумный насос вырабатывает стружку!
Отправлено: Папа от 01.Март.2018, 05:58:14
 Сын хороший насос приобрел не с первого раза. Но там причина была в не создавании нужного вакуума,пришлось мудрить вакууметр  и мерить все по факту.С тормозами все ОК?   Может все таки причина не в нем?  С осями коромысла все ОК.С самих постелей распредвалов не может гнать? Удачи.
Название: Re: вакуумный насос вырабатывает стружку!
Отправлено: serg от 01.Март.2018, 11:41:00
100 % в вакуумном насосе!

и иногда педаль тормоза становится тугой.  при многократном нажатии на холостых . поддашь  газу. и все ок
Название: Re: вакуумный насос вырабатывает стружку!
Отправлено: Папа от 01.Март.2018, 12:21:14
Однозначно вакуумный насос!!!!!!   Все те же симптомы что у сына,,кроме этого  некорректная работу вакуумного насоса влияет и на работу двигателя. Поменяли вкуумник- проблема исчезла и двигатель стал мягче работать плюс тяга лучше стала.только не как не могу взять в толк откуда он может стружку гнать-видимо выработка по посадке ??????? Возможно????
Название: Re: вакуумный насос вырабатывает стружку!
Отправлено: serg от 01.Март.2018, 12:42:59
Буду менять,  разберу и покажу!  сделаю  фото
Название: Re: вакуумный насос вырабатывает стружку!
Отправлено: serg от 13.Март.2018, 23:18:45
Это старый вакуумный насос все царапины сильно ощущаются на ощупь!
заменил вакуумный насос, и мощность появилась,  и дым пропал :-)
Название: Re: вакуумный насос вырабатывает стружку!
Отправлено: Папа от 14.Март.2018, 06:20:30
Ну вот и решение проблемы! Удачи.    /Вакуумник связан с грибком-отсюда и некорректная работа турбины- теперь все ОК/