![Мы БАНДА!!! [:::]](http://velsatis.by/forum/Smileys/default/fans.gif)
Моё первое сообщение на этом форуме!
Обладаю очень не потёртым и не убитым великом 2007 года 3.0 дци (реальный пробег 80 000). Начитался по поводу воздушных фильтров нулевого сопротивления K&N... купил, поставил. В итоге увеличился гул мотора (стал агрессивнее), увеличилось потребление незначительно, а также во время стоянки на прогретом двигателе слышно неравномерное бурчание мотора. Проездив 500 км на этом фильтре решил поменять на новый стандартный бумажный, так как начитался что на современных дизелях от K&N толку мало, тем более что масло которым пропитана Х\Б ткань засоряет MAF (кислородный датчик с воздухозаборной трубе), что черевато проблемами. После замены, мотор стал работать тише, однако триоли в звуке движка на 800 оборотах не пропали.
По совету масетров залил присадку Wurth CR Diesel на 40 литров диз. топлива, чтоб прочистить инжекторы. Поездил пол часа на высоких (около 3500) оборотах, а потом как обычно пока не потралил 20 литров. Результата ноль.

ссылка на видео со звуком
http://www.youtube.com/watch?v=0ki3PascQZs&context=C442517aADvjVQa1PpcFPkfPT9WzxHFpfX3nmmwBGJ4hkl4xPg3gI=Ваши мысли, господа?!
