Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Замена рулевой тяги  (Прочитано 12764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Clio

  • Новичок
  • 2272 EH-1
  • byБарановичи
  • Репутация: 3
Re: Замена рулевой тяги
« Ответ #30 : 24.Ноябрь.2014, 16:37:03 »
В гаражных условиях врятли. 1 Хомуты родные одноразовые, с левой стороны можно акуратно снять при помощи отвертки и использовать повторно. На правой - срубать.
2 На грушах нет выточки под гаечный ключ. Хорошо видно на новой. Выкрутить старые без спец ключа весьма проблематично. Я прибегнул к помощи сварки. Затем на новой груше сделал выточки (неглубокие) периодически охлаждая. Вкручивал самодельным спецключом(рожковый под 90 градусов на удлиненном воротке). Момент. С обоих сторон достаточно сточить 2 стороны.
3 Хомуты ставил новые.
4 Для осуществления всей операции требуется снять 2 передних колеса и защиту снизу.
5 После замены требуется сход-развал. Не рекомендую передвигаться на вато без осуществления регулировки. Резина уж больно дорогая.
Р.с. Не думаю, что на сто будет дорого поменять эти узлы. Для спеца с инструментом - 30 минут от силы + 15 минут на схождение.
Удачи :--:
Собственно вот здесь больше всего)))

Оффлайн sergei_cheh

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №071
  • byМогилев
  • Репутация: 29
Re: Замена рулевой тяги
« Ответ #31 : 25.Ноябрь.2014, 08:12:27 »

Собственно вот здесь больше всего)))
Ну и что же тут страшного? :)

Неужели сложно цитировать корректно, а не перенося из сообщения в сообщение
кучу ненужного текста?
« Последнее редактирование: 25.Ноябрь.2014, 21:28:49 от Paralex »
Помогу с шиномонтажем!

Оффлайн Clio

  • Новичок
  • 2272 EH-1
  • byБарановичи
  • Репутация: 3
Re: Замена рулевой тяги
« Ответ #32 : 25.Ноябрь.2014, 08:53:46 »
Ну и что же тут страшного? :)
Просто почитав подумал что к левой вообще не подлезть, там же за пыльником не видно где она находится. Но как его сня оказалось что все не так плохо) :)

Неужели сложно цитировать корректно, а не перенося из сообщения в сообщение
кучу ненужного текста?
« Последнее редактирование: 25.Ноябрь.2014, 21:29:21 от Paralex »