Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Функция СВОБОДНЫЕ РУКИ  (Прочитано 106427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн vanize

  • Только пришёл
  • 4625 EK-5
  • Репутация: 1
Функция СВОБОДНЫЕ РУКИ
« : 30.Январь.2010, 00:26:44 »
Что это такое,как включить и как это работает.Поделитесь знаниями.

 

 

Оффлайн _eagle_

  • Живу на форуме
  • Репутация: 34
Re: Функция СВОБОДНЫЕ РУКИ
« Ответ #1 : 30.Январь.2010, 01:05:52 »
ето такае весч которое позволяет открывать авто и закрывать без нажатия на кнопку.
...
если оно выключено, включается только Clipом. Для того чтобы она работала надо чтобы была хотя бы одна рабочая 3 кн. карта (вроде кнопка Auto Lock), были на дверях окло ручек окошки(пласмаски)... и все вроде
Счасливый обладатель CLIPа, Renault Explorer

Оффлайн Мусье

  • Проверенный
  • Новичок
  • 3103 KP-7
  • Клубная карта №026
  • Репутация: 5
Re: Функция СВОБОДНЫЕ РУКИ
« Ответ #2 : 30.Январь.2010, 02:02:05 »
Рабята! Есть ли среди вас умельцы могущие доделать недоделанные свободные руки автоса  2002 года до полностью свободных рук как на рестайлинге с 2005г ? Достает меня сей девайс, вот нахрена нужно доставать карту из кармана и вставлять ее в картоприемник если даже на 2м сценике  мой знакомый вообще никогда не достает карту из партмоне.. Может кто извратился и апгредил сей дефайс?
Ваше кредо - "всегда!"

Оффлайн _eagle_

  • Живу на форуме
  • Репутация: 34
Re: Функция СВОБОДНЫЕ РУКИ
« Ответ #3 : 30.Январь.2010, 08:53:35 »
скорее всего с коммутационным блоком придется возится..а возможно менять электронику :(, врядли тут можно обойтись только чисто перенатройкой мосгов Клипом
Счасливый обладатель CLIPа, Renault Explorer

Оффлайн vanize

  • Только пришёл
  • 4625 EK-5
  • Репутация: 1
Re: Функция СВОБОДНЫЕ РУКИ
« Ответ #4 : 30.Январь.2010, 13:23:31 »
Если эта функция включена,то до нажатия на кнопку пуск надо выжать тормоз.Не вставляя карты.Тормоз это блокировка от детей.Попробуйте может у кого и получится.Лично у меня ничего не вышло.Хотя по расшифровке VIN кода эта функция включена и должна работать.

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Функция СВОБОДНЫЕ РУКИ
« Ответ #5 : 30.Январь.2010, 13:38:50 »
Если эта функция включена,то до нажатия на кнопку пуск надо выжать тормоз.Не вставляя карты.Тормоз это блокировка от детей.Попробуйте может у кого и получится.Лично у меня ничего не вышло.Хотя по расшифровке VIN кода эта функция включена и должна работать.
выше писали. до 2005 года функция свободные руки только открывает без рук. при заводке надо вставлять карточку.

pysik

  • Гость
Re: Функция СВОБОДНЫЕ РУКИ
« Ответ #6 : 31.Январь.2010, 21:51:59 »
Я невстовляю У меня РЕСТАЙЛЕНГОВАЯ

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Функция СВОБОДНЫЕ РУКИ
« Ответ #7 : 31.Январь.2010, 23:21:08 »
Круто! На следующем собрании будет интересно посмотреть на это=) Кстати, в не рестайлинговую версию такое установить будет сколько стоить, кто знает? а то у меня датчики вроде в дверях предусмотрены, но блока управления для "свободных рук" нету...но хочется такое.
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн _eagle_

  • Живу на форуме
  • Репутация: 34
Re: Функция СВОБОДНЫЕ РУКИ
« Ответ #8 : 01.Февраль.2010, 00:29:49 »
датчики предусмотрены или стоят?
...
блока управения нету в природе(если не ошибаюсь), обработка сигнала от карт производится в картоприемнике и передается ЦЭКБС а там уже управление дверями...возможно функцыя СР не включена. Могу клипом тебя просмотреть
...
у тебя карты с 3 кнопками?
Счасливый обладатель CLIPа, Renault Explorer

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Функция СВОБОДНЫЕ РУКИ
« Ответ #9 : 01.Февраль.2010, 02:17:16 »
датчики предусмотрены или стоят?
...
блока управения нету в природе(если не ошибаюсь), обработка сигнала от карт производится в картоприемнике и передается ЦЭКБС а там уже управление дверями...возможно функцыя СР не включена. Могу клипом тебя просмотреть
...
у тебя карты с 3 кнопками?
Возможно вы не поняли друг друга. Игнис имеет в виду что хотелось бы машину заводить без вставления карточки. вот и шукает тот блок от рестайлинговой. а двери открывать без рук штатно стоит эта функция на велике.

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Функция СВОБОДНЫЕ РУКИ
« Ответ #10 : 01.Февраль.2010, 06:40:34 »
Возможно вы не поняли друг друга. Игнис имеет в виду что хотелось бы машину заводить без вставления карточки. вот и шукает тот блок от рестайлинговой. а двери открывать без рук штатно стоит эта функция на велике.
И это тоже бы хотелось
датчики предусмотрены или стоят?
...
блока управения нету в природе(если не ошибаюсь), обработка сигнала от карт производится в картоприемнике и передается ЦЭКБС а там уже управление дверями...возможно функцыя СР не включена. Могу клипом тебя просмотреть
...
у тебя карты с 3 кнопками?
А так карточка с 2 кнопками. А на счет датчики в дверях вроде предусмотрены. Ну черные такие накладки за ручками. Но "свободных рук" нету, пробивал по VIN
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: Функция СВОБОДНЫЕ РУКИ
« Ответ #11 : 01.Февраль.2010, 08:33:12 »
датчики предусмотрены или стоят?
...
блока управения нету в природе(если не ошибаюсь), обработка сигнала от карт производится в картоприемнике и передается ЦЭКБС а там уже управление дверями...возможно функцыя СР не включена. Могу клипом тебя просмотреть
...
у тебя карты с 3 кнопками?

у меня и датчики есть и карта с 3 кнопками, а свободных рук нет... а хочется!!!

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Функция СВОБОДНЫЕ РУКИ
« Ответ #12 : 01.Февраль.2010, 08:44:05 »
У меня такая же беда как у Бига, прошлый хозяин говорил, что функция работала, карточка у меня треснута, которая с 3 кнопками, ещё есть вторая с двумя. Думаю, надо карточку 3-кнопочную карточку ремонтировать и всё будет в ажуре. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн _eagle_

  • Живу на форуме
  • Репутация: 34
Re: Функция СВОБОДНЫЕ РУКИ
« Ответ #13 : 01.Февраль.2010, 08:57:05 »
...все ваши проблемы решаемы...у кого то малой кровью у кого то большей:
Ignis, тебе нужна 3-кн карта, без ее свободных рук не будет, кетай ешо пока не научился их делать...сам жду ибо как у офов ето очень дорого
...
Big, как факт функцыя может быть просто банальна отключена(могеш ко мне подрулить на клип, попробуем ее активировать) или карта неимеет етой функции или она сломана(в етой беде смогем ежели что помоч)
...
Bormann, если тебе надо оживить твою карту (при условии что некотрые элементы не потерял) смотри в личку, могет поможем
Счасливый обладатель CLIPа, Renault Explorer

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Функция СВОБОДНЫЕ РУКИ
« Ответ #14 : 01.Февраль.2010, 11:53:25 »
...все ваши проблемы решаемы...у кого то малой кровью у кого то большей.
На счет твоего КЛИП...к тебе как подкатить, чтобы проверить сие?Если дело в карточке, то будет супер. Закажу новую...но по вин-комплектации по расшифровке нету свободных рук :(
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто