Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Коробка автомат  (Прочитано 276459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Коробка автомат
« : 20.Январь.2010, 11:34:15 »
Пишем кто что знает о коробке автомат. Если с механикой все просто и надежно, то с АКПП у кого то все отлично, а у кого то уже возникают проблемы.
1. На сколько мне известно стало, то масло в АКПП стоит менять каждые 90т.км. после общего пробега авто от 150т.км.
2. Часто дерганье в переключении передачи в АКПП причиной может быть старое масло и сбой "синхронизаторов"( я так их называю, не помню как по "научному" ::) ).
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

 

 

pysik

  • Гость
Re: Коробка автомат
« Ответ #121 : 05.Май.2010, 20:37:47 »
ИгореВ обязательно кали поменяешь масельцо ОТПЕШИСЬ как себя повела коробка в течении НЕДЕЛИ !  Очень нужно ( КОЛЕБАЮСЬ с заменой масла) уже один раз менял ну в очень сомнительном месте !

Оффлайн IgoreV

  • Проверенный
  • Освоился
  • 3296 KE-7
  • Клубная карта №015
  • zwМинск
  • Репутация: 28
Re: Коробка автомат
« Ответ #122 : 05.Май.2010, 21:21:43 »
Надеюсь что с завтрашнего дня начну писать отчёт. и какие изменения, если они наступят. Плохо, что опять холода. Такой погодой всё в норме, коробка о  себе не напоминает. 

Оффлайн -green-

  • Новичок
  • 5444 BI-3
  • Клубная карта №053
  • Репутация: 3
Re: Коробка автомат
« Ответ #123 : 05.Май.2010, 21:27:53 »
так знает кто-нибудь с какого года пошла обновленная  АКПП?

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Коробка автомат
« Ответ #124 : 05.Май.2010, 23:04:32 »
так знает кто-нибудь с какого года пошла обновленная  АКПП?
с 2005 года, конкретный месяц можно узнать у Вовчика.

Оффлайн IgoreV

  • Проверенный
  • Освоился
  • 3296 KE-7
  • Клубная карта №015
  • zwМинск
  • Репутация: 28
Re: Коробка автомат
« Ответ #125 : 06.Май.2010, 15:17:23 »
сегодня сделали первую замену. Масло в коробке грязно-коричневого цвета. Слитое и залитое масло вроде как  одной консистенции. Договорились, что в следующий вторник второй этап. немного дополню...появились кое какие изменения. Сегодня к вечеру как раз было много езды. Попробывал разные режимы и вот что блин получается. При остановке толчки не набдюдались, а вот  при нажатии на газ машина как то резковато начинает движение. Так же резковатое начало движения если после реверса переключаешь на драйв. короче закончил сц...ться начал ср...ться.
« Последнее редактирование: 06.Май.2010, 20:28:48 от IgoreV »

Оффлайн Дмитрий-MSK

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • Клубная карта №033
  • ruМосква
  • Репутация: 27
Re: Коробка автомат
« Ответ #126 : 10.Май.2010, 17:05:07 »
мне Володя вот такое привёз. недешёвое блин. С четверга начинаю менять, на наш объём в четыре этапа получится.

 А какого оно цвета?

Оффлайн IgoreV

  • Проверенный
  • Освоился
  • 3296 KE-7
  • Клубная карта №015
  • zwМинск
  • Репутация: 28
Re: Коробка автомат
« Ответ #127 : 10.Май.2010, 18:12:16 »
красное.

Оффлайн IgoreV

  • Проверенный
  • Освоился
  • 3296 KE-7
  • Клубная карта №015
  • zwМинск
  • Репутация: 28
Re: Коробка автомат
« Ответ #128 : 12.Май.2010, 09:53:30 »
ИгореВ обязательно кали поменяешь масельцо ОТПЕШИСЬ как себя повела коробка в течении НЕДЕЛИ !  Очень нужно ( КОЛЕБАЮСЬ с заменой масла) уже один раз менял ну в очень сомнительном месте !
у меня пока облом. эксперемент затягивается. В этот вторник масло не пришло, так что езжу пока с помениными за один раз 3,3 литрами ( свежими, рекомендованными ;D). Но что хочу сказать. За это время коробку не узнать (три раза тьфу). Стала мягче работать. Бывает есть кратковременная вибрация при остановке, но толчки пропали. и это радует.

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Коробка автомат
« Ответ #129 : 12.Май.2010, 11:50:11 »
ИгореВ обязательно кали поменяешь масельцо ОТПЕШИСЬ как себя повела коробка в течении НЕДЕЛИ !  Очень нужно ( КОЛЕБАЮСЬ с заменой масла) уже один раз менял ну в очень сомнительном месте !
у меня пока облом. эксперемент затягивается. В этот вторник масло не пришло, так что езжу пока с помениными за один раз 3,3 литрами ( свежими, рекомендованными ;D). Но что хочу сказать. За это время коробку не узнать (три раза тьфу). Стала мягче работать. Бывает есть кратковременная вибрация при остановке, но толчки пропали. и это радует.
Не ты первый, и к сожалению не последний, кто тешит себя надеждами избавиться от толчков в коробке при помощи смены масла, - многие уже это проходили, и как правило результат один и тот-же (извини за пессимизм), но из любого правила есть исключения ( а это уже оптимизм).

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: Коробка автомат
« Ответ #130 : 12.Май.2010, 11:58:44 »
ИгореВ обязательно кали поменяешь масельцо ОТПЕШИСЬ как себя повела коробка в течении НЕДЕЛИ !  Очень нужно ( КОЛЕБАЮСЬ с заменой масла) уже один раз менял ну в очень сомнительном месте !
у меня пока облом. эксперемент затягивается. В этот вторник масло не пришло, так что езжу пока с помениными за один раз 3,3 литрами ( свежими, рекомендованными ;D ). Но что хочу сказать. За это время коробку не узнать (три раза тьфу). Стала мягче работать. Бывает есть кратковременная вибрация при остановке, но толчки пропали. и это радует.

когда я поменял, реально улучшилось на 2 недели, потом все стало как и было, хотя иногда проблески хорошей работы есть, но если суждено, то суждено.

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Коробка автомат
« Ответ #131 : 12.Май.2010, 12:01:57 »
За две недели хорошей езды, слишком дорого! Я бы всё-таки прислушался к советам и копил деньги на гидроблок! А твои слова только подтверждают мои слова.

Оффлайн IgoreV

  • Проверенный
  • Освоился
  • 3296 KE-7
  • Клубная карта №015
  • zwМинск
  • Репутация: 28
Re: Коробка автомат
« Ответ #132 : 12.Май.2010, 12:59:47 »
Big, а ты поностью менял?

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: Коробка автомат
« Ответ #133 : 12.Май.2010, 13:01:04 »
За две недели хорошей езды, слишком дорого! Я бы всё-таки прислушался к советам и копил деньги на гидроблок! А твои слова только подтверждают мои слова.

уже коплю... и EUR падает, что на руку ;-)

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: Коробка автомат
« Ответ #134 : 12.Май.2010, 13:01:28 »
Big, а ты поностью менял?

да, причем 2 раза. после 2 раза эффекта уже не было

Оффлайн IgoreV

  • Проверенный
  • Освоился
  • 3296 KE-7
  • Клубная карта №015
  • zwМинск
  • Репутация: 28
Re: Коробка автомат
« Ответ #135 : 12.Май.2010, 13:21:34 »
млин, весь кайф обломали...но я всё таки поностью заменю, а там буду смотреть. гидроблок, так гидроблок.