Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Сцепление - Двухмассовый маховик  (Прочитано 235589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Сцепление - Двухмассовый маховик
« : 20.Январь.2010, 11:52:34 »
Вот товарищи и я приплыл...
Сцепление начинает (пока редко) пробуксовывать.
Походу влетаю на замену сцепления (2ух массового маховика) как и Михаил. Пока машина бегает и время есть, буду прорабатывать разные варианты починки и покупки деталей... о ценах и месте покупки (ремонта) буду отписываться тут.
« Последнее редактирование: 20.Январь.2010, 11:55:26 от JorikBY »

 

 

Оффлайн dr03d

  • Постоялец
  • 8804 OT-7
  • byМинск
  • Репутация: 16
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #256 : 30.Май.2015, 01:06:21 »
как вариант: тянуть из польши и возвращать ваты (сотки 2 сэкономить можно), но тут временные затраты надо оценивать и саму возможность... а восстановление...если бы наши хитрожопые восстановители давали реальную гарантию, не не как обычно - абы завелась  и за ворота выехала((

Оффлайн Пашок

  • Живу на форуме
  • 4283 IP-5
  • byЖодино
  • Репутация: 9
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #257 : 30.Май.2015, 01:44:55 »
Пока только 3 варианта вырисовывается:
1)Полностью Б/У комплект(двухмассовый маховик+корзина+диск)=200$
2)Новый комплект Valeo 835014(одномассовый маховик+корзина+диск)=450$
3)Восстановленный двухмассовый + новая корзина и диск=400$
Что из этого лучше выбрать чтобы ещё пару лет поездить,проблем со сцеплением не зная?..

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #258 : 30.Май.2015, 06:37:50 »
Радиальный люфт это не так страшно если маховик не стучал. Он есть даже у нового , правда меньше. Резьбу можно восстановить. А так я на восстановленном уже много проехал ,претензий нет.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн Пашок

  • Живу на форуме
  • 4283 IP-5
  • byЖодино
  • Репутация: 9
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #259 : 30.Май.2015, 09:18:52 »
Радиальный люфт это не так страшно если маховик не стучал. Он есть даже у нового , правда меньше. Резьбу можно восстановить. А так я на восстановленном уже много проехал ,претензий нет.
Коль,ты свой восстанавливал?Сколько обошлось и где делал?Свой в зачёт отдавал?
P.S.Из за финансов всё равно склоняюсь к Б/У,как ни прескорбно.Скажите,как определить на разборке живой ли ещё маховик?..

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #260 : 30.Май.2015, 09:54:51 »
Свой в зачёт отдавал,делали вроде в Польше. Корзину с диском тут купил бу за 50$ . маховик или 300$ или 350 не помню точно.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #261 : 30.Май.2015, 09:58:26 »
При покупке особое внимание уделить надо внутренней части маховика ,на сколько возможно,чтобы там не было лопнувших деталей( отсюда дисбаланс и вибрация) и люфт радиальный чем меньше,тем лучше( но он будет все равно), да и резьбы должны быть в отличном состоянии
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн Пашок

  • Живу на форуме
  • 4283 IP-5
  • byЖодино
  • Репутация: 9
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #262 : 30.Май.2015, 19:27:00 »
Был сегодня на разборках.Хорошего мало.Такие запчасти,что можешь всё собрать и недели не проездить потом.В общем решился брать восстановленный маховик,а остальное всё новое.Скажите,кто брал,230$ за маховик с гарантией год нормальная цена?.. ???

Оффлайн Мишель

  • Проверенный
  • Освоился
  • 00Минск
  • Репутация: 9
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #263 : 30.Май.2015, 19:33:50 »
Был сегодня на разборках.Хорошего мало.Такие запчасти,что можешь всё собрать и недели не проездить потом.В общем решился брать восстановленный маховик,а остальное всё новое.Скажите,кто брал,230$ за маховик с гарантией год нормальная цена?.. ???
Очень нормальная. Скинь пожалуйста в личку контакты где такое нашел.
Мальчик был настолько ленивым, что спец-но вставал с утра пораньше, чтобы побольше нихрена не делать

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #264 : 30.Май.2015, 19:38:40 »
Очень даже нормальная
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн Пашок

  • Живу на форуме
  • 4283 IP-5
  • byЖодино
  • Репутация: 9
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #265 : 03.Июнь.2015, 15:19:14 »
Ребята,я в шоке!Всё собрали,маховик восстановленный,сцепление новое,выжимной новый.Завели машину,а передачи не включаются опять!!!Только на заглушенной,на заведённой никак.Нет сцепления!!!Работает всё тихо,без лишних звуков и шумов.В чём может быть причина???Я себе места не нахожу... :-q

Оффлайн creatix

  • Новичок
  • 3478 EM-1
  • 00Барановичи
  • Репутация: 2
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #266 : 03.Июнь.2015, 16:19:48 »
А гидравлику проверяли?  ](
Clip имеется

Оффлайн zyema

  • Форумчанин
  • Клубная карта №081
  • ru
  • Репутация: 13
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #267 : 03.Июнь.2015, 17:36:24 »
Корзину плохо взвели.Было у меня такое лечил включаешь скорость на заглушенной.заводишь при выжатом сцеплении и резко трогашься и так пару раз...мне помогло..

Оффлайн Пашок

  • Живу на форуме
  • 4283 IP-5
  • byЖодино
  • Репутация: 9
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #268 : 03.Июнь.2015, 19:12:19 »
Корзину плохо взвели.Было у меня такое лечил включаешь скорость на заглушенной.заводишь при выжатом сцеплении и резко трогашься и так пару раз...мне помогло..
Корзина новая.Поэтому не взводили.У вас тоже так было на новой,или б/у?

Оффлайн Пашок

  • Живу на форуме
  • 4283 IP-5
  • byЖодино
  • Репутация: 9
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #269 : 03.Июнь.2015, 19:19:56 »
А гидравлику проверяли?  ](
Гидравлику перепроверили несколько раз.Сцепление прокачивается,но педаль настолько тугая,что два раза нажмёшь и нога болит...

Оффлайн Пашок

  • Живу на форуме
  • 4283 IP-5
  • byЖодино
  • Репутация: 9
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #270 : 03.Июнь.2015, 21:12:20 »
Меня смущает,почему выжимной у меня на 2 болта.По вин-коду Диаложис настаивает 3 болта.Тем более я расшифровывал вин у официалов,так у меня есть и конкретный заводской номер двигателя моего и коробки.По вину у меня РК6-004(номер С022702).На неё выжимной строго 3 болта.А у меня на 2.Может коробка меняная уже здесь в РБ?Заказывал чисто так:дайте на Вел Сатис,да чтоб на 2 болта.Привезли КАМОКА СС011 на 2 болта.
Может проблема в коробке и выжимном??? :(