Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Поменял рулевые наконечники - машина не приятно удивляет!!!  (Прочитано 6821 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн Евгений51

  • Новичок
  • ruМурманск
  • Репутация: 0
Всем здрасте, подскажите пжалуйста! Вчера поменял рулевые наконечники, левый был разбит в хлам. Поставил Moog. Сделали развал, выехал и машину не узнал - руль стал шататься из стороны в сторону (не много, но такого не было!!!) Машина виляет, ловлю ее на кочках, все время хочет вильнуть в сторону на ходу. Ранее при разбитом левом наконечнике, ее просто тянуло в сторону, но шла она ровно и "плотно", а сейчас не пойму в чем дело, какая то расхлябанная она стала. У кого какие мысли? Косяк мастеров или некачественные наконечники? И еще, при полном вывороте руля (что в право, что в лево) такое ощущение, что подклинивает чуть-чуть, и как будто колеса выворачиваются больше чем обычно (как "проваливаются"). Вообщем нафантазировал я здесь много, но по ощущениям как то так((((

Оффлайн Папа

  • Живу на форуме
  • 4318 EK-2
  • Клубная карта №097
  • byОрша
  • Репутация: 42
Скорее всего разбита крестовина рулевого кардана/очень похожие симптомы/. Удачи.

Оффлайн Царь

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №090
  • ruМинеральные Воды
  • Репутация: 25
Делали зад и перед? Сделайте на другом стенде?

Посмотрите клипом нулевое положение рулевого колеса.

Оффлайн Папа

  • Живу на форуме
  • 4318 EK-2
  • Клубная карта №097
  • byОрша
  • Репутация: 42
машинка как бы начала РЫСКАТЬ  из стороны в сторону -ПЛЫТЬ, думаю развал и схождение тут ни причем,а вот подкусывание  руля -явный симптом рулевого карданчика /крестовинки/    Как бы при качании руля люфты можно было бы на станции и определить,попробуйте пролить крестовинку вэдэшкой ,вдруг поможет/как вариант/ Удачи.

Оффлайн Евгений51

  • Новичок
  • ruМурманск
  • Репутация: 0
Спасибо, сегодня поеду на сервис, отпишусь по результату. Удивляет только одно, что с разбитым наконечником еще 2 дня назад, машина рулилась лучше(((

Оффлайн Gerik

  • Постоялец
  • 8584 BC-6
  • Клубная карта №065
  • byБобруйск
  • Репутация: 121
Так развал сделали
Clip имеется ,своим за улыбку

Оффлайн Евгений51

  • Новичок
  • ruМурманск
  • Репутация: 0
Да, я же писал. Сегодня поеду снова делать(((

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
пусть проверял, может забыли зажать гайку к ступице..
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Dilshod

  • Постоялец
  • 00МОСКВА-ХУДЖАНД
  • Репутация: 6
Да, я же писал. Сегодня поеду снова делать(((

что в итоге?)

Оффлайн maxperson

  • Новичок
  • Репутация: 0
Добрый день! У меня та жа история! Поменял переднюю подвеску (опорники, проставку под амортизаторы, пружины, сами амортизаторы, рычаги в сборе орг., тяги, наконечники, стойки стабилизатора, приводной вал правый) Машина плавает на дороге после 90 км. Бьет в руль сильно. Резину уже новую поставил на перед с дисками. Ставил стальные диски на "зиме", почти не бьет, но все равно чувствуется довольно ощутимо. Зависит еще от мягкости резины. НА зиме меньше всего бьет. Сил уже нет(((. Может кто сталкивался. Завтра буду вывешивать оба колеса. Может ступичные подшипники ?

Оффлайн Nik

  • Живу на форуме
  • ruРыбинск
  • Репутация: 78
тормозные диски еще проверь

Оффлайн maxperson

  • Новичок
  • Репутация: 0
Новые диски тормозные

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Так не бывает. Может колесо не закрутили? ))
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Vadyus

  • Форумчанин
  • ruТамбов
  • Репутация: 4
Был похожий случай на колеосе, в Москве дилер менял часть подвески и тормозные диски с колодками из за того что слесарь не за чистил посадочное место диска от ржавоты диск сел криво они его притянули все собрали обратно. Как итог в Тамбове разбирали по новой и еще раз меняли колодки.
Если разговор не стоит того, я лучше промолчу.