Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Не заводится авто  (Прочитано 348881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Alex

  • Проверенный
  • Новичок
  • Клубная карта №021
  • 00
  • Репутация: 8
Не заводится авто
« : 22.Июль.2010, 19:34:58 »
Ситуация следующая: машина перестала заводится. Жму на старт - мотор маслает  секунд 5, потом глохнет.
Компьютерная диагностика ничего не показала, посоветовали на Комон рэйл к дизелистам. Завелась, доехала к ним сама, те посмотрели, говорят заводится, проблем нет. Подключили к компу, тот ошибок не выдал, говорят езди пока совсем не встанет тогда мол определим ошибку. Уехал, в этот же день встал в городе, притащили к ним на тросу. Снова комп диагностика и снова нет ошибки. Долго думали, в итоге сослались на датчик коленвала. Привез им новый.
Вечером звонят, приезжай, забирай машину, все работает, датчик поменяли. Приехал, заплатил деньги. Сел и не завелся..
Оставили на завтра. Будут снова думать, видимо не в датчике проблема.
Может кто сталкивался с подобным?

 

 

Оффлайн sl85

  • Новичок
  • ruМосква
  • Репутация: 0
не могу завести
« Ответ #511 : 25.Январь.2014, 22:04:10 »
добрый вечер... сегодня столкнулся с проблемой, после недели простоя машина отказывается заводится... соляра есть, в патрубках видно что не замерзшая... акум крутит нормально... чуток пропыхивает и всё... может ли это быть по причине неработающих свечей накала? а точнее, такое очучение, что из шести работают только две или три... Свечи прогреваю по несколько раз... но без толку... проверил проводку, в момент прогрева на сечи приходит плюс....

Оффлайн alexe

  • Постоялец
  • 2465 EH-6
  • 00Могилев
  • Репутация: 13
Re: не могу завести
« Ответ #512 : 25.Январь.2014, 23:17:36 »
После недельного простоя(-25с), пару зим тому, пытался так же заводиться. Помогла буксировка в теплый бокс и через час завелась сразу же.(2 из 4-х свечей не работали)

Оффлайн sl85

  • Новичок
  • ruМосква
  • Репутация: 0
Re: не могу завести
« Ответ #513 : 25.Январь.2014, 23:50:07 »
После недельного простоя(-25с), пару зим тому, пытался так же заводиться. Помогла буксировка в теплый бокс и через час завелась сразу же.(2 из 4-х свечей не работали)
Спасибо... Завтра попробую поменять свечи

Оффлайн Gerik

  • Постоялец
  • 8584 BC-6
  • Клубная карта №065
  • byБобруйск
  • Репутация: 121
Re: не могу завести
« Ответ #514 : 26.Январь.2014, 13:28:28 »
лучше теплое помещение
Clip имеется ,своим за улыбку

Оффлайн ChePyachochek

  • Новичок
  • 4977 IX-5
  • byДзержинск
  • Репутация: 1
Re: Не заводится авто
« Ответ #515 : 27.Январь.2014, 00:14:31 »
Вот и мне радость прилетела  :(
Все морозы заводилась без проблем. Сегодня же днем сажусь в машину - по традиции несколько раз достаю и вставляю ключ, попытка завести: крутит, но не заводится, через секунд 5-6 прекращаю, достаю ключ, вставляю обратно - пытаюсь завести - 1 раз попыталась крутануть и умерла. Все последующие попытки так же ни к чему не привели. Логичный вывод - сел аккумулятор. Снял - поставил заряжаться.

Тем временем взял другой аккумулятор (более слабый, но стоявший в тепле) - подключил и повторяется история: с первой попытки машина пыталась завестись секунды 3-4, все последующие попытки безрезультатны - только пытается крутануть и моментально прекращает.
Спустя несколько часов снимаю с зарядки свой аккум., ставлю - ничего, даже не пыталась завестись, слегка чихнёт и всё.

Отчаялся. Закрыл капот. Думаю, дай на прощание разок попытаюсь завести: вставляю ключ, нажимаю Start - начинает крутить, но с каким-то странным звуком. Достаю ключ-карту, а всё-равно что-то трещит под капотом, а в салоне всё загорается-гаснет (подсветка климат-контроля, других приборов), на ключ никак не реагирует - помогает только снять клему с аккумулятора. Ставишь клему обратно - обратно что-то начинает трещать (как будто стартер крутит). При этом не включается ничего из электроники - даже закрыть машину не удалось (механический ключ отсутствует - ключ от лагуны прошивался).

Вот похоже начало какой-то нехорошей истории. Может кто-нибудь сталкивался с похожим, направите новичка в нужное русло? (клип это само собой).

Оффлайн zyema

  • Форумчанин
  • Клубная карта №081
  • ru
  • Репутация: 13
Re: Не заводится авто
« Ответ #516 : 27.Январь.2014, 07:28:25 »
Хочу спросить а зачем вы намерино разряжаете акуммулятор вынимая и вставляя карту?Ведь подогрев свеч работает даже если машина завелась еще несколько минут, и в момент старта они наколяються до рабочей температуры.(Это мое мнение )
В вашем случае может нет контакта  на клемах АКБ, + стартера где прикручиваеться провод ,+ в коробке где предохранители что стоит возле АКБ.По вашим симтомам просто где то плохой или подгоревший контакт.

cenka

  • Гость
Re: Не заводится авто
« Ответ #517 : 27.Январь.2014, 07:28:45 »
Начни со стартера.

Оффлайн ChePyachochek

  • Новичок
  • 4977 IX-5
  • byДзержинск
  • Репутация: 1
Re: Не заводится авто
« Ответ #518 : 27.Январь.2014, 18:55:43 »
Спасибо за ответы)
Да, дело оказалось в аккумуляторе - попробовал прикурить - завелась с пол-оборота. Сначала хотел дернуть - но не смог, потому-что аккумулятор сел настолько, что не удалось отключить электронный ручник (уже позже узнал, что его отключить можно в подлокотнике.)

Хочу спросить а зачем вы намерино разряжаете акуммулятор вынимая и вставляя карту?Ведь подогрев свеч работает даже если машина завелась еще несколько минут, и в момент старта они наколяються до рабочей температуры.(Это мое мнение )

Я считал, что это наоборот полезно - в такие морозы вставлял и доставал карту раз по 5-6, чтобы "получше прогрелось, подкачало топлива", как бы наивно это ни звучало )))) Я не знал этих деталей про свечи и что это так высаживает аккумулятор.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Не заводится авто
« Ответ #519 : 27.Январь.2014, 19:00:09 »
При многократных прокаливаниях не столько свечи высаживают аккумулятор, сколько аккумулятор убивает свечи. В этом случае она потом заводится только с буксира.
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн sl85

  • Новичок
  • ruМосква
  • Репутация: 0
Re: не могу завести
« Ответ #520 : 28.Январь.2014, 20:22:05 »
замена 3-х из 6-ти свечей, чуток танцев с бубном, и чудо))) Завёлся!

Оффлайн sl85

  • Новичок
  • ruМосква
  • Репутация: 0
Re: Не заводится авто
« Ответ #521 : 28.Январь.2014, 20:52:30 »
подскажите, насколько я понимаю, пока мотор не крутится, топливо те поступает... т.е. сегодня пробовал снять подачу и включить зажигание... и ничего!!!... солярка пошла только когда начал крутить. 

Оффлайн VasiJli4

  • Новичок
  • 2359 EX-5
  • byЖодино
  • Репутация: 2
Re: Не заводится авто
« Ответ #522 : 28.Январь.2014, 21:21:13 »
Вот и мне радость прилетела  :(
Все морозы заводилась без проблем. Сегодня же днем сажусь в машину - по традиции несколько раз достаю и вставляю ключ, попытка завести: крутит, но не заводится, через секунд 5-6 прекращаю, достаю ключ, вставляю обратно - пытаюсь завести - 1 раз попыталась крутануть и умерла. Все последующие попытки так же ни к чему не привели. Логичный вывод - сел аккумулятор. Снял - поставил заряжаться.

Тем временем взял другой аккумулятор (более слабый, но стоявший в тепле) - подключил и повторяется история: с первой попытки машина пыталась завестись секунды 3-4, все последующие попытки безрезультатны - только пытается крутануть и моментально прекращает.
Спустя несколько часов снимаю с зарядки свой аккум., ставлю - ничего, даже не пыталась завестись, слегка чихнёт и всё.

Отчаялся. Закрыл капот. Думаю, дай на прощание разок попытаюсь завести: вставляю ключ, нажимаю Start - начинает крутить, но с каким-то странным звуком. Достаю ключ-карту, а всё-равно что-то трещит под капотом, а в салоне всё загорается-гаснет (подсветка климат-контроля, других приборов), на ключ никак не реагирует - помогает только снять клему с аккумулятора. Ставишь клему обратно - обратно что-то начинает трещать (как будто стартер крутит). При этом не включается ничего из электроники - даже закрыть машину не удалось (механический ключ отсутствует - ключ от лагуны прошивался).

Вот похоже начало какой-то нехорошей истории. Может кто-нибудь сталкивался с похожим, направите новичка в нужное русло? (клип это само собой).
У меня такое было когда был старый аккум когда высаживался он до конца и машина пытаеться завестись но не получаеться мозги же тоже не дурные ты нажав на кнопку старт подал питание на стартер он будет крутить пока не заведёться или пока не здохнет аккум у меня здыхал аккум стартел щёлкал (в твоём случаее трещит)и вся панел и кондёр мигают попробуй найти мощный аккум и завестись!(Это первое что могу посоветовать)

Оффлайн volga822

  • Новичок
  • ruСтарый оскол
  • Репутация: 8
Re: Не заводится авто
« Ответ #523 : 12.Апрель.2014, 20:17:56 »
Не заводится зараза. Ругается по английски, что система впрыска не работает, стоп машина, обратитесь к ближнему диллеру. Понятно, что с ЭБУ впрыска затыка, вот только почему и что именно не работает. Клипа к сожалению нет. Только методом тыка и логики. Предохранители на всякий случай проверил в первую очередь. Что проверить во вторую очередь. И вообще ЭБУ часто летит лии как.
Я не ВЕЛСАТИСник, я только учусь

cenka

  • Гость
Re: Не заводится авто
« Ответ #524 : 12.Апрель.2014, 20:24:36 »
Как всё произошло?

Оффлайн volga822

  • Новичок
  • ruСтарый оскол
  • Репутация: 8
Re: Не заводится авто
« Ответ #525 : 12.Апрель.2014, 20:34:57 »
Как всё произошло?
Немного ремонтировал-поменял кольца, вкладыши, масляный насос. Собрал-попробовал завести. Не получилось. проверил распредвалы -оказались перевернутые. Поставил как надо. Пробую-не заводится. проверил датчик  коленвала, прочистил- не заводится. вот тут и появилось это сообщение . До этого не ругалась машина. Поменял датчик коленвала на новый- никаких изменений. Поменял датчик распредвала-аналогично. Да... еще также стала ругаться на систему тормоза и также посылает к диллеру.  Давление соляры в рампе вроде есть. Попробовал ослабить гайку топливопровода-пыхнуло. Форсунки  2 недели назад проверяли на хорошем стенде-все было нормально.
Я не ВЕЛСАТИСник, я только учусь