Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Не заводится авто  (Прочитано 347627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Alex

  • Проверенный
  • Новичок
  • Клубная карта №021
  • 00
  • Репутация: 8
Не заводится авто
« : 22.Июль.2010, 19:34:58 »
Ситуация следующая: машина перестала заводится. Жму на старт - мотор маслает  секунд 5, потом глохнет.
Компьютерная диагностика ничего не показала, посоветовали на Комон рэйл к дизелистам. Завелась, доехала к ним сама, те посмотрели, говорят заводится, проблем нет. Подключили к компу, тот ошибок не выдал, говорят езди пока совсем не встанет тогда мол определим ошибку. Уехал, в этот же день встал в городе, притащили к ним на тросу. Снова комп диагностика и снова нет ошибки. Долго думали, в итоге сослались на датчик коленвала. Привез им новый.
Вечером звонят, приезжай, забирай машину, все работает, датчик поменяли. Приехал, заплатил деньги. Сел и не завелся..
Оставили на завтра. Будут снова думать, видимо не в датчике проблема.
Может кто сталкивался с подобным?

 

 

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Не заводится авто
« Ответ #181 : 15.Декабрь.2010, 21:50:48 »
Михаил, насколько я понял, с контактами было всё хорошо.. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Не заводится авто
« Ответ #182 : 15.Декабрь.2010, 22:09:52 »
Но победила все равно дружба  :-*

Оффлайн DennisDN

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №092
  • 00
  • Репутация: 157
Re: Не заводится авто
« Ответ #183 : 16.Декабрь.2010, 07:38:35 »
Как знал, что мое напоминание про ДПКВ поможет  :)
Очень рад за Юру, подравляю!  :-*

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Не заводится авто
« Ответ #184 : 16.Декабрь.2010, 08:24:51 »
Ну с этим понятно, но дела не ждут, где Виктор? Пора его машину заводить.

Оффлайн suhkur

  • Новичок
  • eeТаллинн,ЭССР
  • Репутация: 11
Re: Не заводится авто
« Ответ #185 : 18.Декабрь.2010, 12:05:04 »
-13.курим бамбук.Я вот что то не пойму,на обычных дизелях при хорошем акуме и нормальных свечах мотор пускается с полтыка.ну на примере тойота 2,0 ниссан 2,0 ,525тди.Почему коммонрейлы надо раскручивать?На всех моих авто так было ниссан 2,2ди,тойота 1,4д4д,меган1,5дци.Или мне жутко не везет?

Оффлайн suhkur

  • Новичок
  • eeТаллинн,ЭССР
  • Репутация: 11
Re: Не заводится авто
« Ответ #186 : 18.Декабрь.2010, 12:09:52 »
Подскажите тупому троечнику какие выставить значения на тестере,что бы проверить сопротивление свечей.Кажется 0,9 Ом должно быть,или поправьте.А если другое значение-больше или меньше?Нужно ли их выкручивать или можно так замерить?

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Не заводится авто
« Ответ #187 : 18.Декабрь.2010, 17:30:06 »
Подскажите тупому троечнику какие выставить значения на тестере,что бы проверить сопротивление свечей.Кажется 0,9 Ом должно быть,или поправьте.А если другое значение-больше или меньше?Нужно ли их выкручивать или можно так замерить?
Во первых не надо себя так уж обзывать. Во вторых- Можно замерить не выкручивая. Один провод на двигатель а второй на контакт. Небольшая погрешность возможна. +- 0.1 или даже больше.

Оффлайн suhkur

  • Новичок
  • eeТаллинн,ЭССР
  • Репутация: 11
Re: Не заводится авто
« Ответ #188 : 19.Декабрь.2010, 10:31:32 »
сегодня опять -13.ночь на подзарядке был аккум.завел с двумя нагревами свечей и еще крутил с полминуты наверно.у меня картоприемник сломан и я кнопу держу пальцем.
замерил свечи:0,9 1,2 1,2 1,3 Ом.

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Не заводится авто
« Ответ #189 : 19.Декабрь.2010, 10:45:10 »
Может всетаки как и предполагали ниже надо проверить установку ГРМ? Если учесть что все остальное норма. Свечи нормальные. Есть ли возможность на том СТО узнать каким методом меняли ГРМ.

Оффлайн suhkur

  • Новичок
  • eeТаллинн,ЭССР
  • Репутация: 11
Re: Не заводится авто
« Ответ #190 : 19.Декабрь.2010, 21:31:29 »
проследил явную временную зависимость.Т.е.:3 часа простоя- завод ок,6 часов-ок.9часов-нифига.Может тупо не хватает мощности аккума?Кстати,масло у меня полусинтетика ВР Виско 3000 и стоит свет-автомат,т.е загорается вместе с зажиганием.Может залить синтетику?Не так промерзать будет?Как назло не у кого акумм попросить попробовать такой большой.

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Не заводится авто
« Ответ #191 : 20.Декабрь.2010, 08:12:00 »
Както все это больше похоже на датчик коленвала. Юра бился с такими же мельницами. А по поводу ненадежности могу добавить. У шурина машина стоит не могут завести Тойота, двигатель Д4Д. Сначала при заводке выскакивал чек энжин по датчику распредвала (пробовал новый ставить) а потом и вовсе перестала заводиться. И кто только не приезжал с разными компьютерами и на сервис тягал - он уже почти руки опустил. Один спец сказал что проблема может быть в механизме дововорота распредвала. А ты говоришь велик продавать  :)

Оффлайн suhkur

  • Новичок
  • eeТаллинн,ЭССР
  • Репутация: 11
Re: Не заводится авто
« Ответ #192 : 20.Декабрь.2010, 11:24:40 »
Новости с полей:
С заводкой разобрался.Встаю ночью завожу часа в 3 заодно с собачкой гуляю.
Другая тема.Потеря мощности между 1500 и 2000 примерно оборотами.Мотор прогрет где то между 8 и 9 часов положения стрелки.Пила не всегда выскакивает,только если на 4 в горку 60.
на холодную ок.поменял топливный(было много грязи) не помогло.РОГ?
Было похожее у меня на ниссане 2,2ди.на холодную летает,на горячую тупит.излечил продажей ниссана.

Оффлайн _eagle_

  • Живу на форуме
  • Репутация: 34
Re: Не заводится авто
« Ответ #193 : 20.Декабрь.2010, 11:47:58 »
как вариант, да рог...почистить его
Счасливый обладатель CLIPа, Renault Explorer

Оффлайн suhkur

  • Новичок
  • eeТаллинн,ЭССР
  • Репутация: 11
Re: Не заводится авто
« Ответ #194 : 23.Декабрь.2010, 12:02:40 »
-8.Не завел.в трубке к фильтру половина воздух половина соляра ближе к фильтру.Вчера по пути где то минут пять была потеря мощности на 1500-2000.потом вернулось в норму пилы не было.может совпадение или нет,но мощность пропадала несколько раз после резкого поворота.может проблема здесь?что то мешает идти топливу?

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Не заводится авто
« Ответ #195 : 23.Декабрь.2010, 12:20:32 »
Воздушный пузырь перед фильтром после долгой стоянки, я так понял, у всех dCi-шников. Если завелся и не заглох через минуту-две - значит воздух через клапан уже выгнало, здесь беды нет. А вот тупит горячий, не дает больше 2000 оборотов развить - это вполне вероятно, что РОГ и расходомер воздуха, но и тут второстепенные причины могут появится, как следствие.